Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1354
0

Барса: вперед, за приобретениями!

«Барселона» продолжает операцию по укреплению своего состава для предстоящего сезона

Барса: вперед, за приобретениями!

Фронт селекционной работы ничем не ограничивается. Усилить планируют все линии, начиная от позиции голкипера, заканчивая центрфорвардом.

Нынче в барселонской повестке дня отмечаются сразу несколько приоритетных целей. В первую очередь, это арсенальнцы Робин Ван Перси и Тео Уолкотт, а так же валенсиец Давид Силва. Все они импонируют руководству каталонской команды, которое желает как можно скорее присоединить кого-либо из этой троицы к составу сине-гранатовых.

Новый тренер Барселоны, который собирается продолжать традиционную для клуба агрессивно-атакующую игру, нуждается в неком обновлении нападения. Именно следующие персонажи являются наиболее желанными приобретениями Барсы.

Ван Перси – игрок, который вполне может закрыть любую позицию впереди. Голландец в состоянии сыграть как на острие атаки, так и по ее краям. Его мастерство не подвергается сомнению, так как в свои 25 лет игрок постоянно выступает в английской Премьер-Лиге. К тому же, сейчас Робин находится на пике своей карьеры. Однако и тут не обошлось без ложки дегтя. Из-за травмы Ван Персии не выходит на футбольное в течение уже более трех месяцев.

Приятель голландца молодой Тео Уолкотт – еще один молодой талант Арсенала. Игрок, пользующийся огромной популярностью среди поклонников Канониров, посему вытянуть Тео у Арсена Венгера будет очень непросто. В 18 лет юный англичанин провел в рамках Премьер-Лиги в составе Арсенала уже 39 матчей. Однако при всех своих талантах, Уолкотт видится наиболее рискованным приобретением каталонцев.

И третий возможный новичок Барсы –Давид Силва. Уроженец канарских островов очень неплохо проявляет себя в Валенсии, являясь на сто процентов основным игроком команды при всех неудачах и тренерских перестановках, сотрясавших левантийский клуб в течение нынешнего сезона. Уровень Силвы известен представителям Барселоны наиболее четко, так как Давид не раз выходил на поле против каталонцев.
Так же Барселону связывают с заинтересованностью с Александром Глебом из все того же лондонского Арсенала, однако приоритет принадлежит трем, ранее озвученным персонажам.

Среди других целей особняком стоит интерес к Яну Клаасу Хунтеллару. В связи с возможными выпадениями из атакующей линии Это’O, Джиованни и Роналдиньо, Барселона видит Хунтелаара одним из самых оптимальных вариантов усиления атаки. Хотя наиболее приоритетным приобретением каталонские боссы рассматривают Карима Бензему из Лиона, однако на случай, если с французом не срастется, персона Хунтеллара не выглядит такой уж разочаровывающей.
Проблема состоит в том, что 24-летний голландец желает еще один год провести в составе амстердамского клуба. Однако в Голландии многие говорят о вполне вероятном уходе Хунтеллара. Помимо Барселоны, к форварду активно подкатывает Юве.

Наиболее вероятным пополнением в задней линии команды считается Херард Пике. По разговорам, уже после финала Лиги чемпионов клубы окончательно договорятся о переходе испанского защитника в стан Барселоны. Учитывая, что контракт с Красными дьяволами у Пике заканчивается в 2009 году, сумма сделки составит около пяти миллионов евро.

Еще одним защитником, чье имя связывают с каталонским клубом, является Кристиан Киву. Румына уже пытались заманить в Испанию год назад, однако тогда переговоры успехом не увенчались. Сейчас Барса собирается совершить еще одну попытку. Однако это операция обещает стать одной из самых сложных, так как, проведя всего один год в Милане, румын стал одним из самых любимых персонажей местной сине-черной публики. И все же, представитель игрока подчеркивает неопределенность дальнейшего будущего своего подопечного, говоря: «Все возможно…»

Михаил Петренко

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.