Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер получил более 350 млн евро на продаже игроков»

Экс-коуч «горняков» рассказал о том, как осуществлялась трансферная работа в клубе

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер получил более 350 млн евро на продаже игроков»
© ФК Шахтер. Мирча Луческу

Бывший главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что привык добиваться успеха не только в спортивной составляющей жизни клубов, где работал, но и в финансовой.

«Вспомним мой «Шахтер». Я покупал туда игроков, которым было по 19-20 лет. Я видел смысл вкладывать деньги в них. Это были вложения в перспективу, которые давали свои плоды. «Шахтер» получил более 350 миллионов евро на продаже игроков. Помимо трофеев, которые я добывал с командами, это является второй стороной моей деятельности. Так было в «Галатасарае», «Бешикташе» и «Шахтере».

«Я добился серьезных успехов в этих трех клубах, выиграв несколько десятков трофеев. После того, как я уходил, тренеры, которые приходили на смену, покупали множество футболистов, тратили серьезные средства, но успеха не добивались. Я не боюсь ответственности, не боюсь недостатка денег. Мне не нравится непомерная роскошь и расходы», - заявил Луческу.

Напомним, согласно последней информации, Мирча Луческу в следующем сезоне будет занимать должность спортивного директора «Бешикташа».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Fanatik

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2019 13:54
    0
    Serhiy Kovalov, 20.04.2019 23:04
    Как всегда скромные высказывания
    Ну, он же не уточняет, что это Шахтер получил "грязными". Из них надо вычесть цену покупки игроков и их контрактов, а добавить - выигранные в еврокубках бонусы за все те годы.
    Хотя, думаю, все равно РЛА окажется в плюсе. Думаю, примерно пол стоимости ДонбассАрены он уже окупил.
    Serhiy Kovalov
    Serhiy Kovalov, 20.04.2019 23:04
    0
    Как всегда скромные высказывания
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 20.04.2019 18:22
    -1
    andreypoltava234, 20.04.2019 15:42
    сам с собой споришь?))) забыл ответить с другого аккаунта?))))
    Думал, что ты притворяешься, а ты и в правду дурак.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 15:51
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    andreypoltava234, 20.04.2019 15:42
    сам с собой споришь?))) забыл ответить с другого аккаунта?))))
    что минусуешь?))) ты ответил на свой же коммент)))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 15:42
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 20.04.2019 15:02
    Тяжело стало с юмором?
    сам с собой споришь?))) забыл ответить с другого аккаунта?))))
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 20.04.2019 15:02
    -5
    DKTheBest2, 20.04.2019 13:11
    Спорим Ахметов докажет, что это не в евро, а в гривнах?
    Тяжело стало с юмором?
    serg1508
    serg1508, 20.04.2019 13:25
    +3
    И налоги полностью пошли в казну?
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 20.04.2019 13:11
    -9
    Спорим Ахметов докажет, что это не в евро, а в гривнах?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 15:42
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 20.04.2019 15:02
    Тяжело стало с юмором?
    сам с собой споришь?))) забыл ответить с другого аккаунта?))))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 20.04.2019 15:51
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    andreypoltava234, 20.04.2019 15:42
    сам с собой споришь?))) забыл ответить с другого аккаунта?))))
    что минусуешь?))) ты ответил на свой же коммент)))
    serg1508
    serg1508, 20.04.2019 13:25
    +3
    И налоги полностью пошли в казну?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2019 13:54
    0
    Serhiy Kovalov, 20.04.2019 23:04
    Как всегда скромные высказывания
    Ну, он же не уточняет, что это Шахтер получил "грязными". Из них надо вычесть цену покупки игроков и их контрактов, а добавить - выигранные в еврокубках бонусы за все те годы.
    Хотя, думаю, все равно РЛА окажется в плюсе. Думаю, примерно пол стоимости ДонбассАрены он уже окупил.
    Serhiy Kovalov
    Serhiy Kovalov, 20.04.2019 23:04
    0
    Как всегда скромные высказывания