Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1882
6

Фаны Черноморца отыгрались на автобусе…

После ничейного матча с «Кривбассом» клубный автобус «Черноморца» подвергся нападению

Фаны Черноморца отыгрались на автобусе…

Едва автобус выехал за пределы арены, в его сторону полетели камни, бутылки и еще Бог знает что. Транспортное средство пострадало достаточно серьезно. Разбито стекло, во многих местах помят и расцарапан корпус… В этом сезоне уже страдал автобус БК «Одесса», только от рук чужих фанов, но вот чтобы таким образом пострадал «Черноморец», да еще от своих…

Хочется спросить тех, бросавших и атаковавших: вы довольны?! Кстати, неизвестно, есть ли пострадавшие от обстрела, но если они есть – вам приятно?!

Все понятно, все просто до безобразия – какая игра, такая и поддержка. Такова позиция многих. Но вот задумайтесь на секунду… А может, наоборот – какая поддержка, какие люди за тебя болеют и кричат – так и играют?.. После матча мы общались с игроками, видели их лица – уставшие, на них было отчаянье и чувство вины. Сезон закончен – не самый удачный, но он закончен. Все как один говорили – постараемся реабилитироваться перед болельщиками. Делаем ударение на слове «болельщики». Посмотрите на криворожан. В 11-ти матчах весны (до Одессы) «Кривбасс» выиграл лишь однажды. При этом дома крупно проиграл «Металлисту» 0:3, уступил «Нефтянику», также дома не смог обыграть откровенно слабое «Закарпатье». И это на фоне того, что играли футболисты практически без денег, и перспективы команды оказались очень туманными. Но болельщики оставались и остаются с командой. Они даже приехали в Одессу на ничего не значащий матч, чтобы поддержать своих любимцев и доказать, что они любят команду и преданы ей всем сердцем. И «Кривбасс» отплатил тем, что боролся до последних секунд и вырвал ничью.

В одесском фан-движении можно отметить много позитивных тенденций. Отличная поддержка на выездах, многочисленные группы поддержки на гостевых матчах, разнообразные – куда более разнообразные, чем раньше! – скандирования, баннеры и т.д. Но все-таки в любой ситуации и при любых обстоятельствах человек должен оставаться человеком, уважать себя и других, вести себя достойно – ну, не дикари же мы все! «Черноморец» играет плохо, результата нет – это понимают журналисты, понимает команда, понимают тренеры и руководство… Каждый может влиять на ситуацию. Тренеры – думать над выходом из положения, игроки – упорно трудиться и внимать тренерским рекомендациям, мы – писать и делиться своим мнением, болельщики – болеть за «Черноморец». И не только болеть, но и, к примеру, организовывать  различные акции, через СМИ высказывать свою позицию, писать открытые письма и т.д. Но давайте действовать в рамках здравого смысла. В таком случае у нас будет больше шансов на положительный результат наших трудов...

Одесса-Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovan_Odessa
Позорят наш горот ЖОПАШНИКИ!!! Такое ощущение складывается по действиям болельщиков, что при альтмане мы Были чемпионами!!
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2008-05-18 23:45:48
====Черноморец хорошая и стабильноя команда.
Насчет хорошая-не спорю,но насчет стабильная...Если не самая НЕстабильная в ЧУ в этом сезоне,то одна из самых НЕстабильных.
Baltacha
Да дикари эти одесситы, хотя хорогшо знаю одессу, вроде культурный город... Может это молдаване завербовались?
Mugen (Донецк)
"Менты нам даже не мешали,а сами улыбались" --- Для меня не новость, что менты у нас нихера не хотят работать.
"и знали что мажоры заслужили" --- Уважаемый, ежели завтра кто-нить расхерачит твою тачку, а потом заявит тебе, что, мол, ты заслужил, ты согласишься с подобной постановкой вопроса?
"За что здерать ?" --- За это:
Статья 194. "Умисне знищення або пошкодження майна"
1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до п'ятнадцяти років.
Mugen (Донецк)
Мне-то что? Чай, не мой автобус громили! А вот будь я на месте руководства Черноморца - будь уверен, содрал бы с каждого.
Mugen (Донецк)
Содрать с каждого такого фана по штуке баксов - в возмещение ущерба, так сказать. Тогда, думаю, в другой раз дважды подумают, прежде чем куролесить.