Видео. VAR убивает футбол. Грубые ошибки арбитров после повторов

Нужна ли современная техника в футболе?

Видео. VAR убивает футбол. Грубые ошибки арбитров после повторов

«К черту этот ВАР!», — такими были слова игрока Фернандиньо после игры Манчестер Сити с Тоттенхэмом. Действительно, именно система видеоповторов принесла шпорам билет в полуфинал Лиги Чемпионов, а горожан оставила у разбитого корыта. Сегодня канал 120 ЯРДОВ предлагает разобраться в этих сомнительных эпизодах и вспомнить случаи, когда «система видеопомощи арбитрам» серьезно вредила футболу.

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 120 ярдов

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 22.04.2019 19:36
    +7
    То что ВАР это зло, может сказать только какой нибудь идиот, со временем она будет совершенствоваться и все будет хорошо.
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 22.04.2019 19:15
    +8
    Як на мене - те, що VAR вбиває футбол - вкрай упереджена думка. Звичайно, деякі із арбітрів втратили додаткову мотивацію, але сама гра від цього тільки виграла.
    denideni5351
      denideni5351, 22.04.2019 18:35
    0
    Ossa8860, 20.04.2019 10:04
    Другими словами: если судья гей, то даже система VAR этого не исправит.
    )))))
    denideni5351
      denideni5351, 22.04.2019 18:34
    +2
    sergefox, 19.04.2019 21:21
    Насчет оффсайда. При обсуждении все смотрят на позицию Агуэро. Да, н аверное, за линией. Но мяч он получил от ЧУЖОГО игрока. Посмотрите момент. Передачу назад делает игрок Тотенхэма. Бернардо пытается перехватить мяч и - рикошет.
    Но если судить оффсайд при рикошетах, тогда кучу моментов, когда идет пас в штрафную, защитник подставляется - рикошет и мяч попадает к нападающему не надо фиксировать.
    Поскольку же оффсайд фиксируется в момент передачи СВОИМ игроком, то даже обсуждать нечего. НЕ БЫЛО ОФФСАЙДА!
    А это сэр после просмотра, как раз на усмотрение рефери, решение рефери никто не отменял и даже var))
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 22.04.2019 17:53
    0
    Просто надо систему расположения камер VAR взять из регби.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 22.04.2019 17:18
    +7
    дурниці повні. не ВАР вбиває, а арбітри, які приймають невірні рішення навіть за допомоги ВАРу
    temamx27
      temamx27, 21.04.2019 00:25
    +1
    Муґунот, 20.04.2019 13:22
    не, ну раз сам Фернандиньо чего-то там верещал, то несомненно ВАР - это постная х**ня и его следует отменить.
    а может надо сделать по-другому?
    сравнить для одинакового ( и достаточно большого ) количества матчей число грубых ошибок, повлиявших на конечный результат, допущенных с ВАРом и без оного.
    оно, конечно, несколько сложнее, чем нарезать пару-тройку нужных эпизодов и поднять хай...
    Фернандиньо молчал бы вообще, по хорошему делу в первом матче когда он Кейна 3 раза штрыкнул, судья если бы повтор глянул можно было бы и красную ему давать, и дисквалификацию на несколько матчей крысе этой.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 20.04.2019 13:47
    +6
    kvlad200760, 20.04.2019 12:27
    А стросовни системи ВАР то вона бесперечно потрібна.Просто нею теж треба навчитися вірно використовувати і це треба прописати в правилах використання ВАР так само як і ситуації коли її треба використовувати.
    Когда арбитр "заряжен", то ничто уже его не остановит. VAR - это всего лишь инструмент.
    Муґунот
      Муґунот, 20.04.2019 13:22
    +3
    не, ну раз сам Фернандиньо чего-то там верещал, то несомненно ВАР - это постная х**ня и его следует отменить.
    а может надо сделать по-другому?
    сравнить для одинакового ( и достаточно большого ) количества матчей число грубых ошибок, повлиявших на конечный результат, допущенных с ВАРом и без оного.
    оно, конечно, несколько сложнее, чем нарезать пару-тройку нужных эпизодов и поднять хай...
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.04.2019 12:27
    +6
    А стросовни системи ВАР то вона бесперечно потрібна.Просто нею теж треба навчитися вірно використовувати і це треба прописати в правилах використання ВАР так само як і ситуації коли її треба використовувати.
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.04.2019 12:24
    +2
    андрей лавров, 20.04.2019 08:43
    своїми тупими статтями спорт юа вбиває інтерес до спорту
    Як може тупа стаття вбити інтерес до спорту?Ти або любиш спорт або ні!!! А тупа стаття чи тупий сайт просто утвердять тебе у думці що вони тупі і ти просто їх ігноруєш.От і все! Це твій вибір що читати,що дивитись і твою любов до спорта тут ні до чого.Вона або є або її немає!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2019 10:06
    +1
    коррупционер ФФУ говорил что в нашем футболе эта система будет внедрена уже в этом году, то мы шутки тоже понимаем....
    ampl7
    ampl7, 20.04.2019 10:05
    +7
    Лучше бы Спорт.юа подготовил бы подборку, как судьи в отсутствие видеоповторов убивают веру с справедливость своих решений. Таких эпизодов можно подготовить на два порядка больше.
    Будущее за WAR, других вариантов просто нет.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2019 10:04
    +5
    «ФФУ – М а ф і я!», 19.04.2019 20:21
    Чем же она убивает футбол? Тем что помогает восстановить справедливость? Неужели было бы интереснее наблюдать за тем, как МС выиграл матч, благодаря голу забитому с нарушением правил? Я вижу больше плюсов в системе ВАР, чем минусов. Считаю что и в чемпионате Украины ВАР просто необходим!
    Я очень сомневаюсь, что ФФУ заинтересовано в скором внедрении этой системы в нашем чемпионате, учитывая то, каким махровым цветом колосится в нашем футболе система договорняков и коррупции. Это не выгодно подавляющему большинству участников процесса, а то, что главный
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 20.04.2019 10:04
    +2
    Другими словами: если судья гей, то даже система VAR этого не исправит.
    андрей лавров
      андрей лавров, 20.04.2019 08:43
    +8
    своїми тупими статтями спорт юа вбиває інтерес до спорту
    vismut58
      vismut58, 19.04.2019 21:44
    -2
    Люди! Вы забыли главный постулат? И без всяких ВАРов.... Судья всегда прав! Его выбрали судить и доверили этот процесс! Хотите обжаловать? Ваше право.
    Шухевич Роман
      Шухевич Роман, 19.04.2019 21:37
    +3
    В нашем случае касание Бернардо расценивается как пас на находящегося в офсайде Агуэро.
    Шухевич Роман
      Шухевич Роман, 19.04.2019 21:35
    0
    Офсайд не фиксируется в случае ПАСА от чужого игрока, а не рикошета.
    sergefox
      sergefox, 19.04.2019 21:21
    -11
    Насчет оффсайда. При обсуждении все смотрят на позицию Агуэро. Да, н аверное, за линией. Но мяч он получил от ЧУЖОГО игрока. Посмотрите момент. Передачу назад делает игрок Тотенхэма. Бернардо пытается перехватить мяч и - рикошет.
    Но если судить оффсайд при рикошетах, тогда кучу моментов, когда идет пас в штрафную, защитник подставляется - рикошет и мяч попадает к нападающему не надо фиксировать.
    Поскольку же оффсайд фиксируется в момент передачи СВОИМ игроком, то даже обсуждать нечего. НЕ БЫЛО ОФФСАЙДА!
    bzzzzz
      bzzzzz, 19.04.2019 20:50
    +25
    зачем постить видосы всяких идиотов с ютуба ?
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 19.04.2019 20:21
    +15
    Чем же она убивает футбол? Тем что помогает восстановить справедливость? Неужели было бы интереснее наблюдать за тем, как МС выиграл матч, благодаря голу забитому с нарушением правил? Я вижу больше плюсов в системе ВАР, чем минусов. Считаю что и в чемпионате Украины ВАР просто необходим!
    samird
      samird, 19.04.2019 20:42
    +14
    Это как написать: "Пистолет убивает человека!" Убивает не VAR, а те, кто не умеет/не хочет им правильно пользоваться. Или пользуется неправильно.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.04.2019 20:16
    +9
    По вне игры Агуеро все четко. Да, был минимальный офсайд. Если бы не было VAR, то его следовало бы может засчитать, поскольку скорее одна линия, но офсайд на самом деле был и если VAR указывает, что был офсайд, хоть в 1 мм, то этот гол отменен по правилам. Как бы кому-то не хотелось иного.
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 22.04.2019 19:15
    +8
    Як на мене - те, що VAR вбиває футбол - вкрай упереджена думка. Звичайно, деякі із арбітрів втратили додаткову мотивацію, але сама гра від цього тільки виграла.
    андрей лавров
      андрей лавров, 20.04.2019 08:43
    +8
    своїми тупими статтями спорт юа вбиває інтерес до спорту
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 22.04.2019 19:36
    +7
    То что ВАР это зло, может сказать только какой нибудь идиот, со временем она будет совершенствоваться и все будет хорошо.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 22.04.2019 17:18
    +7
    дурниці повні. не ВАР вбиває, а арбітри, які приймають невірні рішення навіть за допомоги ВАРу
    ampl7
    ampl7, 20.04.2019 10:05
    +7
    Лучше бы Спорт.юа подготовил бы подборку, как судьи в отсутствие видеоповторов убивают веру с справедливость своих решений. Таких эпизодов можно подготовить на два порядка больше.
    Будущее за WAR, других вариантов просто нет.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.04.2019 19:59
    +7
    А, кстати, руки не было. Арбитр прав. На 1:45 четко видно траекторию и что мяч идет ниже руки, и от бедра заходит.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 20.04.2019 13:47
    +6
    kvlad200760, 20.04.2019 12:27
    А стросовни системи ВАР то вона бесперечно потрібна.Просто нею теж треба навчитися вірно використовувати і це треба прописати в правилах використання ВАР так само як і ситуації коли її треба використовувати.
    Когда арбитр "заряжен", то ничто уже его не остановит. VAR - это всего лишь инструмент.
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.04.2019 12:27
    +6
    А стросовни системи ВАР то вона бесперечно потрібна.Просто нею теж треба навчитися вірно використовувати і це треба прописати в правилах використання ВАР так само як і ситуації коли її треба використовувати.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.04.2019 20:03
    +6
    А по второму ракурсу видно лишь, что мяч и рука на одной линии в проекции, при этом они вполне могут не соприкасаться. Посему этом ракурс ни о чем. На 1:45 ЧЕТКО ВИДНО, ЧТО РУКА НЕ КАСАЕТСЯ МЯЧА.
    Так что авторам видео - ДВА.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2019 10:04
    +5
    «ФФУ – М а ф і я!», 19.04.2019 20:21
    Чем же она убивает футбол? Тем что помогает восстановить справедливость? Неужели было бы интереснее наблюдать за тем, как МС выиграл матч, благодаря голу забитому с нарушением правил? Я вижу больше плюсов в системе ВАР, чем минусов. Считаю что и в чемпионате Украины ВАР просто необходим!
    Я очень сомневаюсь, что ФФУ заинтересовано в скором внедрении этой системы в нашем чемпионате, учитывая то, каким махровым цветом колосится в нашем футболе система договорняков и коррупции. Это не выгодно подавляющему большинству участников процесса, а то, что главный
    pike1
      pike1, 19.04.2019 20:25
    +4
    VAR против мешков? завыли мешки, как сейчас начинают выть политики, которых трактором не могут от кормушек оторвать
    Муґунот
    online
      Муґунот, 20.04.2019 13:22
    +3
    не, ну раз сам Фернандиньо чего-то там верещал, то несомненно ВАР - это постная х**ня и его следует отменить.
    а может надо сделать по-другому?
    сравнить для одинакового ( и достаточно большого ) количества матчей число грубых ошибок, повлиявших на конечный результат, допущенных с ВАРом и без оного.
    оно, конечно, несколько сложнее, чем нарезать пару-тройку нужных эпизодов и поднять хай...
    Шухевич Роман
      Шухевич Роман, 19.04.2019 21:37
    +3
    В нашем случае касание Бернардо расценивается как пас на находящегося в офсайде Агуэро.
    denideni5351
      denideni5351, 22.04.2019 18:34
    +2
    sergefox, 19.04.2019 21:21
    Насчет оффсайда. При обсуждении все смотрят на позицию Агуэро. Да, н аверное, за линией. Но мяч он получил от ЧУЖОГО игрока. Посмотрите момент. Передачу назад делает игрок Тотенхэма. Бернардо пытается перехватить мяч и - рикошет.
    Но если судить оффсайд при рикошетах, тогда кучу моментов, когда идет пас в штрафную, защитник подставляется - рикошет и мяч попадает к нападающему не надо фиксировать.
    Поскольку же оффсайд фиксируется в момент передачи СВОИМ игроком, то даже обсуждать нечего. НЕ БЫЛО ОФФСАЙДА!
    А это сэр после просмотра, как раз на усмотрение рефери, решение рефери никто не отменял и даже var))
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.04.2019 12:24
    +2
    андрей лавров, 20.04.2019 08:43
    своїми тупими статтями спорт юа вбиває інтерес до спорту
    Як може тупа стаття вбити інтерес до спорту?Ти або любиш спорт або ні!!! А тупа стаття чи тупий сайт просто утвердять тебе у думці що вони тупі і ти просто їх ігноруєш.От і все! Це твій вибір що читати,що дивитись і твою любов до спорта тут ні до чого.Вона або є або її немає!
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 20.04.2019 10:04
    +2
    Другими словами: если судья гей, то даже система VAR этого не исправит.