Аманда Нуньес - до того как стало известна
История бойца UFC
Тридцатилетняя бразильянка Аманде Нуньес, под прозвищем «Львица» - боец смешанных единоборств, выступающая в составе UFC в легчайшей весовой категории. Первая в истории UFC чемпионка двух дивизионов.
Родилась 30 мая 1988 года в городе Салвадор (штат Баия, Бразилия). В 6 лет родители отдали девочку на карате. С тех пор спорт стал ее жизнью. Все свободное время Аманда отдавала тренировкам, а к 16-ти годам решила попробовать себя в боксе. Но на этом она решила не останавливаться, и вскоре к тренировкам по боксу добавилось бразильское джиу-джитсу. Новое увлечение захватило ее целиком, и уже спустя недолгое время, девушка получила черный пояс
В 2016-ом ее карьера стремительно пошла вверх. Много внимания и дискуссий привлек к себе бой Нуньес против Валентиты Шевченко, которая достаточно громко заявила о себе и о своей уверенности в победе.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
23 сентября 2026, 08:06
0
Британец – о смерти Чувало
Футбол
|
23 сентября 2026, 13:42
28
Размышления у турнирной таблицы в международную паузу
Футбол
|
23.09.2026, 06:44
Комментарии 0
Популярные новости