Леганес попросил Реал об аренде Лунина на следующий сезон

В испанском клубе довольны выступлениями украинского голкипера

Леганес попросил Реал об аренде Лунина на следующий сезон
© ФК Леганес. Андрей Лунин

20-летний украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин, который защищает цвета «Леганеса» на правах аренды, может остаться в «Леганесе» еще на один сезон.

Лунин выступает за «Леганес» с августа 2018-го года. В текущем сезоне украинец провел за испанский клуб всего 5 матчей во всех турнирах, где пропустил 3 мяча, 3 раза оставив свои ворота в неприкосновенности.

Несмотря на малое количество игровой практики, в «Леганесе» очень довольны Луниным и уже попросили «Реал» продлить аренду вратаря еще на один сезон.

Тем более, что контракт основного голкипера «Леганеса» в текущем сезоне, 34-летнего Ивана Куэльяра, истекает в будущем июне. Футболист и клуб пока не пришли к соглашению о его продлении. В текущем сезоне Куэльяр провел за «Леганес» 32 матча во всех турнирах, где пропустил 38 мячей, 9 раз оставив свои ворота «сухими».

Учитывая то, что в «Реале» на вратарской позиции есть Тибо Куртуа, Кейлор Навас и Люка Зидан, Лунину будет очень тяжело выиграть конкуренцию за место в основе «сливочных».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.04.2019 12:38
    0
    Ситуація щодо Луніна невизначена! З одного боку на заваді стає головний воротар Леганеса і питання чи продовжить він контракт.З іншого боку є питання чи піде з Реалу Навас і чи вистачить мужності Зідану старшому поставити Луніна другим воротарем а свого сина залишити третій.Тут я сумніваюся,бо ще не бачивши Луніна в дії та не поговоривши з ним він поставив свого сина третім воротарем Реалу.Тож самому Луніну треба просто почекати доки ситуація вирішиться і тоді приймати рішення! Я бажаю Луніну стати основним воротарем Леганеса,мати постійну практику,та довести керівництву Реала що вони помилилися маринуючи Луніна.А Луніну стати найкращім воротарем іспанського чемпу та основним воротарем збірної. Пора вже замінити Пятова в воротах збірної і найкращої кандидатури немає.Але при умові наявності постійної практики Луніна.
    7-forty.com
      7-forty.com, 20.04.2019 10:07
    +1
    Нужно обождать. Может кто другой к Лунину интерес проявит
    Sanya San
      Sanya San, 19.04.2019 16:24
    +4
    fedd1979, 19.04.2019 14:00
    Просто Куельяс, дуже ймовірно, піде, а тоді Лунін - перший номер. Залишатися є смисл тільки, якщо буде так
    Ну підпишуть Куельяра ще на рік і знову запас. Через рік будемо знову чекати, що може всеж піде, а може й не піде... Для Леганеса Лунін другим воротарем, з його талантом - це прото супер і вони будуть робтити все, щоб так і було.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.04.2019 15:45
    -1
    dedpixto, 19.04.2019 14:56
    скажем так - Зина тоже на лавке сидел, сидел, зато уж как встал, так встал
    Менди восстановиться так назад сядет! Ну или нового ЛЗ купят
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 19.04.2019 15:15
    +6
    А что если основной продлит контракт, то извините в зад ещё 1 сезон лунину?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.04.2019 15:08
    +2
    що більше нема кому на лавочці посидіти???
    dedpixto
      dedpixto, 19.04.2019 14:56
    +4
    скажем так - Зина тоже на лавке сидел, сидел, зато уж как встал, так встал
    vismut58
      vismut58, 19.04.2019 14:53
    0
    Как я указывал раньше - Лунин это талисман Леганеса
    После его прихода команда выползла с самого дна в серёдку таблицы
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 19.04.2019 14:53
    +3
    В принципе, если Куэльяр уйдёт, то это очень хороший вариант для Андрея. Если останется - нет, валить как можно скорее
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 19.04.2019 14:39
    +8
    Чтоб еще один сезон держать его в запасе? Какое то предвзятое отношение к Украинскому вратарю, хотя он не хуже тех что есть...
    fedd1979
    fedd1979, 19.04.2019 14:00
    +10
    Просто Куельяс, дуже ймовірно, піде, а тоді Лунін - перший номер. Залишатися є смисл тільки, якщо буде так
    relax-1984
      relax-1984, 19.04.2019 13:55
    +7
    Как ни крути, тяжелый выбор ему предстоит...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.04.2019 12:45
    +4
    Зачем что бы еще один сезон прошел мимо Лунина? Ну это его дело он знал куда шел!
    umnuy
      umnuy, 19.04.2019 12:39
    +16
    уроды---усадили на лавку и ещё продлевать---нет и нет однозначно
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 19.04.2019 12:20
    +22
    Да пошёл Леганес в жопу с таким отношением к Лунину
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 19.04.2019 12:20
    +22
    Да пошёл Леганес в жопу с таким отношением к Лунину
    umnuy
      umnuy, 19.04.2019 12:39
    +16
    уроды---усадили на лавку и ещё продлевать---нет и нет однозначно
    fedd1979
    fedd1979, 19.04.2019 14:00
    +10
    Просто Куельяс, дуже ймовірно, піде, а тоді Лунін - перший номер. Залишатися є смисл тільки, якщо буде так
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 19.04.2019 14:39
    +8
    Чтоб еще один сезон держать его в запасе? Какое то предвзятое отношение к Украинскому вратарю, хотя он не хуже тех что есть...
    relax-1984
      relax-1984, 19.04.2019 13:55
    +7
    Как ни крути, тяжелый выбор ему предстоит...
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 19.04.2019 15:15
    +6
    А что если основной продлит контракт, то извините в зад ещё 1 сезон лунину?
    Sanya San
      Sanya San, 19.04.2019 16:24
    +4
    fedd1979, 19.04.2019 14:00
    Просто Куельяс, дуже ймовірно, піде, а тоді Лунін - перший номер. Залишатися є смисл тільки, якщо буде так
    Ну підпишуть Куельяра ще на рік і знову запас. Через рік будемо знову чекати, що може всеж піде, а може й не піде... Для Леганеса Лунін другим воротарем, з його талантом - це прото супер і вони будуть робтити все, щоб так і було.
    dedpixto
      dedpixto, 19.04.2019 14:56
    +4
    скажем так - Зина тоже на лавке сидел, сидел, зато уж как встал, так встал
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.04.2019 12:45
    +4
    Зачем что бы еще один сезон прошел мимо Лунина? Ну это его дело он знал куда шел!
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 19.04.2019 14:53
    +3
    В принципе, если Куэльяр уйдёт, то это очень хороший вариант для Андрея. Если останется - нет, валить как можно скорее
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.04.2019 15:08
    +2
    що більше нема кому на лавочці посидіти???
    7-forty.com
      7-forty.com, 20.04.2019 10:07
    +1
    Нужно обождать. Может кто другой к Лунину интерес проявит
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.04.2019 12:38
    0
    Ситуація щодо Луніна невизначена! З одного боку на заваді стає головний воротар Леганеса і питання чи продовжить він контракт.З іншого боку є питання чи піде з Реалу Навас і чи вистачить мужності Зідану старшому поставити Луніна другим воротарем а свого сина залишити третій.Тут я сумніваюся,бо ще не бачивши Луніна в дії та не поговоривши з ним він поставив свого сина третім воротарем Реалу.Тож самому Луніну треба просто почекати доки ситуація вирішиться і тоді приймати рішення! Я бажаю Луніну стати основним воротарем Леганеса,мати постійну практику,та довести керівництву Реала що вони помилилися маринуючи Луніна.А Луніну стати найкращім воротарем іспанського чемпу та основним воротарем збірної. Пора вже замінити Пятова в воротах збірної і найкращої кандидатури немає.Але при умові наявності постійної практики Луніна.
    vismut58
      vismut58, 19.04.2019 14:53
    0
    Как я указывал раньше - Лунин это талисман Леганеса
    После его прихода команда выползла с самого дна в серёдку таблицы