Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2277
6

ТАРАН: «Кривбасс» будет жить»

«Черноморец» - «Кривбасс» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

ТАРАН: «Кривбасс» будет жить»

Олег ТАРАН, главный тренер «Кривбасса»:

- Последнюю неделю у нас было отпускное настроение, и результат игры в Одессе меня, честно говоря, мало интересовал. Меня порадовал настрой ребят и желание бороться. Это хороший коллектив. Возможно, для многих игроков, выходивших сегодня на поле, это была последняя игра за «Кривбасс». Пока я не знаю, кто останется в команде. Но я благодарен тому, что судьба свела меня с этими ребятами.

- Всех сейчас интересует дальнейшая судьба клуба и ваше будущее на посту главного тренера «Кривбасса».
- Единственное, что я могу пока сказать, - команда будет существовать и выступать в высшей, либо Премьер-лиге. Как будет выглядеть дальнейшая жизнь «Кривбасса» - сказать пока сложно. Все игроки с завтрашнего дня уходят в отпуск.

- Чем была обусловлена обратная замена Руслана Костышина?
- Дело в том, что Руслан перед этим пропустил больше месяца из-за травмы. Но он до мозга костей боец и упросил хоть на 20 минут выпустить его на поле, потому что он хочет войти в клуб гвардейцев украинского футбола. Но так получилось, что его забеспокоила старая травма, вместо него вышел Котелюх, и пришлось выдвигать Виталия Лисицкого вперед. Как видите, вынужденная перестановка сыграла определяющую роль. Такое в футболе бывает.
Хочу еще раз поблагодарить всех ребят, а особенно болельщиков, которые знали, в какой ситуации мы находимся, и никогда нас не освистывали, поддерживали в самую тяжелую минуту.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:

- Что говорить? Та же история. Мы моменты имели, но не забили. Втором тайм, так как пока у нас нет четкого рисунка игры, старались сыграть на удержание, и пропустили в конце…

- Была ли дана установка в перерыве немного сбавить темп?
- Не сбавить темп, а строже сыграть на результат. Хотя во втором тайме у нас тоже было три момента, можно было забивать. Покамест мы не забиваем…

- Как вы думаете, что было важнее для болельщиков - увидеть яркую игру или победу?
- Думаю, и то, и другое. Был первый тайм яркий, во втором тоже были три момента, но не реализовали.

- Бытует такое мнение, что команда весеннего образца играет с потухшими глазами, без особенного патриотизма. Вы воспитанник Ахмеда Алескерова, который славился своими приемами поднятия боевого духа. Например, повести команду на Аллею славы, объяснить, где они и для чего находятся. Есть ли у вас какие-то приемы по восстановлению психологического равновесия игроков?
- То, что вы говорите, - правильно. Но мы знаем свои проблемы, ошибки… Мы не взяли нападающих, плюс в средней линии выпали люди, которых некем было заменить. У нас нет скамейки. А так мы, конечно, с ребятами говорим… Алескеров работал в Советском Союзе, это было другое время. А сейчас патриотические чувства не работают особенно сильно. Должно быть профессиональное отношение. Сейчас совсем другие стимулы. Но мы работаем в этом направлении, рассказываем легионерам о команде. Я не думаю, что игроки не хотят, специально это делают. Просто не получается. Раньше какая-то цель была, а когда перестали бороться за пятое место … Ну теперь стимул - выиграть и деньги получить. Конечно, домашние игры мы завалили… Опять же, не забили. Забили бы - все было бы по-другому! В первом тайме могли спокойно 3:0 вести.

- Что ждет команду в ближайшее время?
- Отпуск продлится до 8 июня, потом два дня - медосмотр, и будем в Одессе готовиться к следующему чемпионату.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MIXallYCH
Doc.Roberts | 2008-05-18 12:37:38
Я по-моему заметил:"Дай бог чтобы это была действительно жизнь, а не то существование что было в этом сезоне!". Радоваться, конечно, ещё рано, но всё-таки - это лучше чем потерять команду совсем! А так появляется ещё время на положительные сдвиги в плане финансовой стабильности!
Doc.Roberts
alexkrr08
Да нет, денег не дадут, скоро туда приедет лужков, и скажет что они хотят присоеденить Кривой РОг)))
Doc.Roberts
Что ж тебе парень так отлягло то, он ведь сказал что кривбасс будет СУЩЕСТВОВАТЬ, поверь парень, СУЩЕСТВОВАНИЕ это не ЖИЗНЬ(((
MIXallYCH
Фух, немного отлягло! Жить будем! Дай бог чтобы это была действительно жизнь, а не то существование что было в этом сезоне!
Олег Анатолиевич! Надеюсь вы останетесь! В любом случае, Вам все очень благодарны!