Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2153
5

Ворскла – Нефтяник-Укрнафта - 1:1

Непобежденные в родных стенах. ОТЧЕТ

Ворскла – Нефтяник-Укрнафта - 1:1

Все же силы человеческие неисчерпаемыми не бывают. В этом можно было убедиться на примере полтавской «Ворсклы», которая, играя практически одним и тем же составом всю вторую часть чемпионата, добивалась положительного результата. Именно этим составом подопечные Николая Павлова смогли достичь рекордной для клуба победной отметки в пять кряду матчей. Но после поражения в Киеве от «Динамо» в прошлом туре, в какой-то степени «бело-зеленые» сбросили с себя груз ответственности за результат. Хотя победа в последнем матче сезона на родном стадионе для ворсклян была, конечно же, делом чести. И отказать хозяевам в желании ее добиться нельзя. «Нефтянику» же нужна было только победа. Лишь она, при условии, что конкурент - ФК «Харьков» - не выиграет у «Арсенала» в столице, давала шанс ахтырчанам на сохранение прописки в элитном дивизионе страны.

Стартовали команды как-то нервозно и немножко неаккуратно. В отдельных эпизодах было абсолютно не понятно, как можно терять мяч в ситуации, которая требует всего лишь паса на близ стоящего партнера, а не выдумывать что-то, управляя собственными финтами вдали от ворот соперника. В каком-то смысле, естественно, «нефтяников» можно было считать более мотивированными, и они, сломя голову, неслись вперед при первой же возможности. В частности Сердюк неплохо пробивал головой над перекладиной, а Каракевич обязан был откликнуться на прострел Балабанова, но не прочитал задумку партнера по команде. У хозяев поля преуспевали в атакующих действиях Главина и Кравченко. Последний, которого тренер главной сборной страны Алексей Михайличенко уже официально пригласил в состав своей команды на ближайшие товарищеские поединки против Голландии и Швеции, хитро в обводку пробивал в левый от вратаря угол, но сфера разминулась со стойкой в считанных сантиметрах.

Поживее все пошло с началом второго тайма. Тренеры ахтырской команды гнали со скамейки запасных своих ребят словесно и жестами. Иногда помогало. А вот Николай Павлов, заменив Чичикова на Янузи, не прогадал. Именно молодой косовец своими активными действиями заставил таки голкипера сфолить на нем, когда вихрем врывался в штрафную. Первый пенальти  в этой игре четко реализовал Цурри – 1:0. Гости довольно быстро отыгрались. Долганский, выбивая мяч от ворот, по видимому, хотел отдать пас нападающему на ход, но угодил в голову защитнику. Тут же на свидание с кипером выскочил Каракевич, который, не смотря на поднятый лайнсменом флажок вверх, пробил, не сближаясь с Долганским, точно в правый нижний угол – 1:1. Рефери в поле принял решение о взятии ворот, руководствуясь тем, что автор гола был все в пассивном офсайде.

Свой шанс вырвать победу полтавчане упустили за две минуты до конца основного времени, когда Цурри во второй раз в этой игре подошел к 11-метровой отметке, и не смог переиграть вратаря, парировавшего мяч на угловой. Нефтяник мог вырвать победу за считанные секунды до конца, когда пошел уже откровенно открытый футбол, но Балабанов после хорошего навеса Нефедова пробил рядом с правой стойкой ворот.

Финальный свисток, раздавшийся вскоре, означал крах надежд Ахтырки, а тем временем на стадионе творилось несказанное, трибуны буквально ревели, выкрикивая имена своих кумиров. Больше всего «досталось» Павлову. Затем у микрофона появился президент клуба Олег Бабаев, поблагодаривший команду за сезон, а капитан и страж ворот Сергей Долганский опустил флаг 17-го Биола-Чемпионата Украины по футболу.

Трибуны тем временем стали в унисон скандировать «УЕФА! УЕФА!…». Задача на следующий сезон ясна, господа ворскляне?

www.vorskla.com.ua

«Ворскла» – «Нефтяник-Укрнафта» - 1:1

«Ворскла»: Долганский, Есин, Маркоски, Артюх, Главина, Медведев, Цурри, Кравченко, Даллку, Чижов, Ярмаш (Деспотовски, 83), Чичиков (Янузи, 46). 
«Нефтяник-Укрнафта»: Куслий, Кретов (Бидненко, 61), Зайчук (Котенко, 51), Харченко (Кикоть, 68), Монахов, Нефедов, Иванов, Карпенко, Каракевич, Балабанов Константин, Сердюк.
Голы: Цурри (57, с пенальти) – Каракевич (64).
Предупреждения: Цурри (21), Янузи (69), Даллку (72), Маркоски (76), Деспотовски (92) - Зайчук (17), Балабанов (82), Кикоть (87), Иванов (91).
На 88-й минуте Цурри не реализовал пенальти.

Зрителей: 6.800
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 6,750.

Удары (в створ): 14 (6) - 9 (3).
Угловые: 4 - 4.
Офсайды: 0 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
Сами виноваты.Но их жаль.Хорошая команда эта Ахтырка.Ждемс возвращения в вышку!
labarhatin
Прикольная была команда - вылететь из вышки забрав очки у 3 из первой 4ки (кроме Металла) - не спроста!!!
VergunDA
Жаль Ахтырку((( Хорошая команда(((