Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1688
7

Арсенал - ФК Харьков - 0:0

Нули вместо троек, или «Харьков» остается. ОТЧЕТ

Арсенал - ФК Харьков - 0:0

Нравится кому-то или нет, но Харьков, как минимум, еще один сезон будет выступать в Высшей лиге тандемом. Нулевая ничья в гостевом поединке с «Арсеналом» (вместо троек, о которых всю неделю трубили все, кому не лень) плюс единицы на табло полтавского стадиона «Ворскла», где с одноименной командой за место под солнцем сражался конкурент харковчан «Нефтяник», позволили подопечным Владимира Бессонова через минуту-другую после финального свистка облегченно вздохнуть.

Не желая зависеть от полтавского результата, горожане с первых минут прижали канониров к их воротам, но минут двадцать ничего опасного у ворот Ревы так и не создали. Хозяева, в свою очередь, могли открыть счет в матче уже на второй минуте. Симоненко сильно пробил со штрафного, но мяч прошел рядом со штангой. Только начиная с 21 минуты, гости смогли создать у ворот Ревы что-то из разряда более-менее опасных моментов. Сначала мяч пролетел над перекладиной после удара метров с 20. Затем испытал на прочность защиту хозяев Городов, пробив в упор после флангового прохода неточно, но опасно: мяч пролетел рядом со штангой. Не повезло Городову и через минуту: его удар с угла штрафной также не настиг желаемой цели.

Затем, похоже, «Арсенал» вспомнил, что играет дома, значительно прибавив в концовке тайма. Сначала на 35 минуте реакцию Худжамова проверил Жоземар, с близкого расстояния отправив мяч в руки голкиперу. А еще через две минуты канониры не использовали, пожалуй, самый реальный момент в первом тайме, да и пожалуй во всей игре, чтобы наконец-то пробить голкипера горожан. Обрезка гостей в центре поля закончилась проходом по правому флангу Жоземара и ювелирным пасом на никем не закрытого Закарлюку, который в отсутствие дисквалифицированного Селезнева играл в этот день в тандеме с Лысенко. Видимо обалдев от такого подарка, Сергей в выгоднешней ситуации не нашел ничего лучше, как пробить прямо в Худжамова. Еще раз свое мастерство в первом тайме харьковский вратарь продемонстрировал на 41-й минуте, парировав мощнейший удар со штрафного Сергея Симоненко.

То ли жесткий мужской разговор повлиял на гостей в перерыве, то ли гостям стало известно, что в начале второго тайма в Полтаве «Ворскла» забила конкурентам, но харьковчан после перерыва словно подменили. В первую очередь гости значительно увеличили игровой темп, а там и моменты у ворот Ревы последовали. Сначала спокойствие в штрафной хозяев нарушил Гунчак, с ударом которого Рева справился далеко не без труда. Уже через две минуты ни Рибейро, ни Федецкий, действия которых во втором тайме были, пожалуй, наиболее опасными для канониров, не сумели замкнуть навес с фланга. Тот же Рибейро на 68-й минуте, выпрыгнув выше всех, не сумел отправить круглый в практически пустые ворота. Еще один момент был упущен Федецким уже на 75-й минуте, когда находясь на линии вратарской харьковчанин не попал по мячу. Арсенал, в свою очередь, уже в добавленное время мог лишить ФК Харьков выездного очка, но совершивший сольный фланговый проход Бито слишком сильно отпустил от себя мяч уже в штрафной.

Как уже говорилось, результат в совокупности с удачей позволил ФК «Харьков» остаться в «вышке». Хочется пожелать Владимиру Бессонову и команде в будущем сезоне избавиться от амплуа борца за выживание. Как показала игра, да и не только эта, потенциал у команды есть.

Евгений САВЧУК

«Арсенал» - ФК «Харьков» - 0:0
«Арсенал»: Рева, Распопов, Беньо, Евсеев, Симоненко, Кузнецов, Жоземар, Эссола, Закарлюка, Лысенко (Данишевский, 82), Хомин (Бито, 64).
«Харьков»: Худжамов, Городов, Комарницкий, Пихур (Панковец, 58), Рибейро, Сучков, Федецкий, Милько, Белый, Гунчак, Чеберячко.
 Беньо, 16 - Сучков, 40. Белый, 68.

Зрителей: 4000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GEOMAN_ODESSA_UA
Интересно, на этом форуме есть хоть один персональный болельщик фк харьков? Я пока вижу только просто "сочувствующих"
ViperMX
Ну че...спасибо фк Харьков,за то ...что у Металлиста и в следующем сезоне,будет на одну "домашнюю"игру больше!!!
VergunDA
мдаа... Ахтырку жалко(((
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил