Тампа и Питтсбург попрощались с плей-офф в первом же раунде

5406
1
twitter.com/BlueJacketsNHL

Это все-таки свершилось. Многие ждали, когда лучшая команда регулярного сезона начнет переламывать серию и доказывать свой статус фаворита, однако Тампе-Бэй так и не удалось прийти в себя. В четвертом матче серии сенсационный Коламбус победил 7:3 и закончил противостояние с результатом 4:0.

Впервые в своей истории Блу Джекетс выиграл серию, а Молнии стали первой командой в истории НХЛ, которая с Кубком президента вылетела в первом раунде в четырех матчах. Невероятное достижение для коллектива Джона Тортореллы, который может отдыхать и набираться сил перед вторым раундом, ожидая соперника из пары Бостон - Торонто.

Не такой сенсационный, но все же достаточно удивительный исход зафиксирован в серии Питтсбурга и Нью-Йорк Айлендерс. Пингвины не смогли выиграть ни одного матча и уступили в серии 0:4. Сегодня Островитяне добыли вторую победу на льду соперника и вышли во второй раунд. Тренер Барри Тротц снова показал, как нужно обыгрывать Питтсбург, а Нью-Йорк взял серию с результатом 4:0 впервые с 1983 года. Во втором раунде Айлендерс сыграют с Вашингтоном или Каролиной.

На Западе продолжается упорная борьба Сент-Луиса и Виннипега. Сегодня Джетс одолели соперника 2:1 в овертайме и сравняли счет в битве после 4-х встреч. А вот Вегас дома разобрался с Сан-Хосе 5:0 и находится в одной победе от второго раунда.

Отметим форварда Макса Пасиоретти, который забил 2 шайбы и сделал 2 результативные передачи.

Коламбус - Тампа-Бэй 7:3 (2:1, 2:2, 3:0)

Шайбы: 02:26 Тексьер - 1 (Джонс, Дюбуа - больш) - 1:0, 03:49 Дюбуа - 1 (Бьоркстранд, Кленденинг) - 2:0, 08:44 Стэмкос - 1 (Кучеров, Сирелли) - 2:1, 26:28 Джонс - 2 (Аткинсон, Дюшен) - 3:1, 33:03 Пакетт - 1 (Кобурн, Рутта) - 3:2, 37:52 Поинт - 1 (Стэмкос, Кучеров - больш) - 3:3, 38:46 Бьоркстранд - 2 (Харрингтон, Дюбуа) - 4:3, 58:07 Панарин - 2 - 5:3, 58:26 Тексьер - 2 (Веренски, Фолиньо) - 6:3, 59:51 Дюшен - 3 (Савар, Харрингтон) - 7:3

Вратари: Бобровский - Василевский

Броски: 25 (8+12+5) - 33 (7+13+13)

Коламбус выиграл серию 4:0

Питтсбург - Нью-Йорк Айлендерс 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 00:35 Гентцель - 1 (Кросби, Маккэнн) - 1:0, 02:09 Эберле - 4 (Барзал, Мэйфилд) - 1:1, 18:06 Нельсон - 3 (Бэйли, Кунакл) - 1:2, 59:22 Бэйли - 3 (Филппула) - 1:3

Вратари: Мюррей - Ленер

Броски: 33 (10+14+9) - 26 (7+10+9)

Нью-Йорк выиграл серию 4:0

Сент-Луис - Виннипег 1:2 (в овертайме) (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 40:35 Тарасенко - 2 (Пьетранджело, О'Райлли - больш) - 1:0, 47:32 Шайфли - 2 (Коннор, Уилер) - 1:1, в овертайме 06:02 Коннор - 3 (Шайфли, Уилер) - 1:2

Вратари: Биннингтон - Хеллебайк

Броски: 32 (10+14+7+1) - 39 (5+14+15+5)

Счет в серии 2:2

Вегас - Сан-Хосе 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 01:11 Пасиоретти - 3 (Стоун) - 1:0, 19:13 Теодор - 1 (Смит, Пасиоретти) - 2:0, 32:33 Пасиоретти - 4 (Стоун, Теодор - больш) - 3:0, 46:37 Тух - 1 (Шмидт, Пасиоретти) - 4:0, 56:24 Маршессо - 1 (Шмидт, Смит - больш) - 5:0

Вратари: Флери - Джонс (Делл)

Броски: 27 (7+7+13) - 28 (18+8+2)

Вегас ведет в серии 3:1