Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
686
0

ЗАВАРОВ: «Справимся и без Селезнева»

Главный тренер «Арсенала» настраивает своих подопечных на победу в заключительном туре ЧУ

ЗАВАРОВ: «Справимся и без Селезнева»

Накануне поединка «канониров» против ведущего борьбу за выживание «Харькова» пошли разговоры, что матч завершится со счетом 3:3. На встрече с журналистами на олимпийской базе «Святошин» президент киевлян Вадим Рабинович предложил позвонить своему визави из стана противника Виталию Данилову и узнать, правда ли это, и где мешки с деньгами, якобы обещанные за «нужный» результат. Но до звонка дело не дошло - репортеры услышали лишь заверения, что «Арсенал» никто не может упрекнуть в нечистоплотности, а игрокам обещаны особые премиальные за последнюю в нынешнем сезоне игру перед своими болельщиками.

- Мы всю неделю интенсивно тренировались и старались не думать об отпуске, - заверил главный тренер «канониров» Александр Заваров. - Ребята отлично понимают, что дома напоследок нужно выступить достойно.

- Помимо практических и теоретических занятий, «Арсенал» также провел товарищескую встречу с журналистами. Какую роль вы отводили этому мероприятию?
- Рад, что у нас на постоянной основе проводятся подобные матчи. Самое главное, чтобы функционеры, футболисты и журналисты понимали друг друга, переживали за футбол и объективно выполняли свою работу. А мы со своей стороны будем стараться радовать болельщиков и представителей прессы, чтобы они нормально к нам относились.

- Так вас устроит ничья?
- Настраиваем ребят только на победу. Для этого все есть - и уважение, и премиальные. Значит, должен быть и результат. Со своей стороны я также делаю все, что в моих силах. Конечно, есть определенные проблемы - например, перебор желтых карточек у Селезнева, но, уверен, мы справимся и без него.

-Что с Дмитрием Парфеновым? В марте он говорил, что скоро сможет играть, но уже прошло два месяца...

-Наши врачи делают все возможное, чтобы он поправился. К сожалению, у нас остался один матч, и если бы он мог в нем сыграть, мы бы конкретно определились, продлевать с ним контракт или нет. Считаю, что Дмитрий – хороший футболист, и очень жаль, что он получил травму, нам бы он очень помог. А решение по будущему Парфенова предстоит принимать руководству...


Сергей СИВЫЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.