Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
679
3

ГЛАДКИЙ: «Чемпионство дороже «Золотой бутсы»

Форвард «Шахтера» - о последнем матче своей команды в Чемпионате Украины

ГЛАДКИЙ: «Чемпионство дороже «Золотой бутсы»

Форвард горняков Александр Гладкий, который три недели назад в интервью «СЭ» заявил, что к личным бомбардирским достижениям никогда не стремится, в преддверии развязки чемпионата остается при своем мнении. Только исход золотой гонки в пользу «Шахтера» может сделать его по-настоящему счастливым, а кто окажется лучшим снайпером турнира - вопрос не первостепенной важности.

- Не жалеете, что из-за дисквалификации были вынуждены пропустить предыдущий матч против «Харькова» и позволили Девцчу выйти вперед в споре снайперов?
- Жалею только о том, что не смог выйти на поле родного стадиона в Харькове и сыграть на глазах у болельщиков, которые меня хорошо знают.

- В отчете об этом матче «СЭ» написал, что бог отвел «Харьков» от Гладкого, а Гладкого – от «Харькова», который мог пострадать от своего же воспитанника. Согласны?
- (Смеется). Я об этом как-то не думал, но, может, все так и было.

- Неужели совсем не хочется в пару к прошлогодней «Золотой бутсе» добыть еще одну?

- Хочется, конечно, однако не собираюсь на этом зацикливаться. Сделать, например, голевую передачу в таком ответственном матче, какой ожидает нас в субботу, будет не менее значимо, чем нанести результативный удар по воротам «Металлурга».

- Кстати, вы знаете, что по системе «гол плюс пас» Гладкий является лидером чемпионата?
- Нет. Все достижения, связанные с голами, результативными передачами и прочей приятной статистикой, для меня обретут смысл только в том случае, если «Шахтер» выиграет золото. К тому же лучшим снайпером чемпионата я уже был, а чемпионом Украины - еще никогда.

- Вынужденная 10-дневная пауза не может сказаться на вашей игровой форме в субботу?
- Не думаю, что за декаду, которую к тому же ты прожил вместе с командой в привычном тренировочном режиме, можно растерять форму. Хотя надо еще попасть в основной состав.

- Дисквалификация Брандау не оставляет Мирче Луческу выбора в нападении - Гладкий и Луис Адриану. Невозможно представить, чтобы «Шахтер» вышел на такой матч только с одним форвардом.
- В субботу количество номинальных форвардов не будет иметь решающего значения: в любом случае «Шахтер» станет атаковать большими силами, чтобы добиться желанной цели.


Юрий ЮРИС, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил