566
0

Веселый матч на Ноу Камп

Самуэль Это’О приносит победу Барсе за несколько минут до конца

Барселона одержала победу в последнем матче на Ноу Камп в этом году. Соперник – Леванте Бернда Шустера – показал себя с наилучшей стороны, много и симпатично атаковал, нелогично пропустил, затем отыгрался и мог выйти вперед. Но лучший бомбардир Барсы Это’О в очередной раз доказал каталонскому руководству, что оно насчет него не ошиблось. И что любой новый форвард, который пополнит команду в межсезонье, будет лишь его помощником.

Игра началась живо. Барселона всегда радует зрителей ярким и комбинационным футболом, а в этом матче она еще и позволяла атаковать сопернику. Возможно, не хватало мексиканца Маркеса, который здорово выглядит в роли опорника. Да и молодой Рубен на воротах (Вальдес пропускал матч из-за удаления в прошлом туре) не добавлял уверенности защитникам (хотя и не ошибался).

Уже в самом начале игры отличный момент упустил Самуэль Это’О. После передачи Деку камерунец пробил выше ворот с близкого расстояния. Левантийцы на это ответили выходом один на один Хофре, который обвел Рубена и бил по пустым воротам, но Дамиа успел подставить ногу и спасти свою команду. После этого Роналдиньо блестяще отпасовал Это’О, но Самуэль второй раз пробил выше (хотя в этот раз было «теплее», мяч пролетел над самой девяткой).

В общем, шла такая вот веселая игра, и вдруг каталонцы забили глуповатый гол. Штрафной метрах в тридцати от ворот не вызывал тревоги. Но Деку пробил, не дожидаясь свистка, да еще прямо в лысину Алексиса (игрок Леванте). От этой головы мяч и влетел в сетку – вратарь мора такого поворота не ожидал.

Сразу же левантийцы едва не отыгрались. Отличный проход по правому флангу Феликса Эттиена (который постоянно переигрывал Джованни Ван Бронкхорста) закончился прострелом на Манчева. Болгарский форвард обработал мяч, обыграл валяющегося в ногах Рубена, но по воротам не попал.

Во втором тайме усилия команды Бернда Шустера таки привели к голу в ворота Рубена. Хофре, упустивший отличный момент в начале матча, на 60 минуте все же забил Барсе. И этот гол выбил каталонцев из колеи. Они довольно долго не могли вновь выйти вперед. Только за 4 минуты до конца камерунец Самуэль Это’О реабилитировался за промахи первого тайма.

Барселона – Леванте – 2:1

Барселона: Рубен, Беллетти, Олегер, Пуйоль, Ван Бронкхорст, Дамиа (Месси, 56), Иньеста, Роналдиньо, Это’О, Хави, Деку.

Голы: Алексис, 28-автогол, Это’О, 86 – Жофре, 60.

Во втором вчерашнем матче Бетис дома выиграл у Атлетико со счетом 1:0. Единственный мяч на седьмой минуте забил лидер севильцев Хоакин. Не помогло гостям отыграться и удаление Хуанито на 77-й минуте. Осада ворот хозяев поля закончилась ничем. В результате Бетис и Атлетико совершили рокировку в турнирной таблице: победители поднялись на шестое место, проигравшие опустились на седьмое.