Фламини ушел в Милан не из-за денег
Матье Фламини рассказал всю правду о своем переходе в «Милан»
«Если бы «Арсенал» предложил мне контракт, я бы его подписал. Еще в прошлом июле я сказал руководству, что хочу продлить текущее соглашение, но они так и не предложили мне новое, - рассказал 24-летний футболист. – Они сказали, чтобы я доказал, что заслуживаю этого. Не буду лгать, сначала это было нелегко, это стало вызовом для меня. Для того, чтобы справиться с давлением, нужно быть сильным психологически. Если бы я получил серьезную травму, мое будущее оказалось бы под вопросом, ведь я оставался без контракта.
Мы начали переговоры в декабре, когда играли по три матча в неделю, и я не слишком зацикливался на этом, но тогда же стали поступать предложения от других клубов. Я очень уважаю Арсена Венгера, но я ушел не ради денег, это неправда. Не буду говорить, что я чувствовал, когда прочитал его комментарии.
Те, кто говорят, что я перешел ради денег, пусть лучше подумают о том, что я пришел в «Арсенал» в 20 лет и ушел оттуда с той же зарплатой, что получал вначале. Если деньги для меня важней всего, зачем я играл там 4 года по одному контракту?
У меня появился шанс поиграть в одном из лучших европейских клубов. Я наполовину итальянец, и это возможность вернуться к корням. Мой отец гордится тем, что я наконец-то поехал в Италию.
Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Поединок состоится 7 декабря и начнется в 22:00 по Киеву
Жан-Мишель Ларке поделился мыслями об украинском защитнике
Я заметил, что от канониров почему то никто по-доброму не уходит...
Что-то темнит Венгер
Я заметил, что от канониров почему то никто по-доробму не уходит...
Что-то темнит Венгер