Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
1471
3

Фламини ушел в Милан не из-за денег

Матье Фламини рассказал всю правду о своем переходе в «Милан»

Фламини ушел в Милан не из-за денег
Бывший игрок лондонского «Арсенала» Матье Фламини дал интервью, в котором рассказал, что если бы «канониры» предложили ему новый контракт прошлым летом, он подписал бы его и все еще оставался в клубе. Кроме того, он опроверг мнение некоторых и слова Арсена Венгера о том, что перешел в «Милан» в погоне за деньгами.

«Если бы «Арсенал» предложил мне контракт, я бы его подписал. Еще в прошлом июле я сказал руководству, что хочу продлить текущее соглашение, но они так и не предложили мне новое, - рассказал 24-летний футболист. – Они сказали, чтобы я доказал, что заслуживаю этого. Не буду лгать, сначала это было нелегко, это стало вызовом для меня. Для того, чтобы справиться с давлением, нужно быть сильным психологически. Если бы я получил серьезную травму, мое будущее оказалось бы под вопросом, ведь я оставался без контракта.

Мы начали переговоры в декабре, когда играли по три матча в неделю, и я не слишком зацикливался на этом, но тогда же стали поступать предложения от других клубов. Я очень уважаю Арсена Венгера, но я ушел не ради денег, это неправда. Не буду говорить, что я чувствовал, когда прочитал его комментарии.

Но я перешел в «Милан» потому, что это один из величайших клубов в мире, каждые несколько лет он играет в финале Лиги чемпионов. «Арсенал» тоже хороший клуб, и если вы думаете, что решение далось мне легко, вы ошибаетесь. Я не мог решиться до последнего момента. После того, как я прошел медицинское обследование в Милане, я поговорил с Арсеном. Он был эмоционален, но принял мое решение.

Те, кто говорят, что я перешел ради денег, пусть лучше подумают о том, что я пришел в «Арсенал» в 20 лет и ушел оттуда с той же зарплатой, что получал вначале. Если деньги для меня важней всего, зачем я играл там 4 года по одному контракту?

У меня появился шанс поиграть в одном из лучших европейских клубов. Я наполовину итальянец, и это возможность вернуться к корням. Мой отец гордится тем, что я наконец-то поехал в Италию.

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
payman
Молодец, так и надо...
Я заметил, что от канониров почему то никто по-доброму не уходит...
Что-то темнит Венгер
payman
Молодец, так и надо...
Я заметил, что от канониров почему то никто по-доробму не уходит...
Что-то темнит Венгер