ВИДЕО ДНЯ. 47 лет назад Блохин забил первый гол в чемпионате СССР

Легендарный форвард забил Днепру

ВИДЕО ДНЯ. 47 лет назад Блохин забил первый гол в чемпионате СССР
© ФК Динамо Киев. Олег Блохин

15 апреля 1972 года 19-летний Олег Блохин забил первый гол за киевское «Динамо» в чемпионатах СССР.  Форвард отметился в воротах «Днепра».

1972 год. «Динамо» - «Днепр» - 2:1 (70.000 зрителей, голы у динамовцев – Блохин (65), Шевченко (70).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 16.04.2019 15:30
    0
    Святослав Сташевский, 15.04.2019 20:47
    Блохин-зведа! Это Битлз, Поваротти, Бони М, и многие другие! эти люди собирали по сто тысяч на рядовой матч чемпионата СССР в Киеве, Это событие для простого болельщика и жителя Украины! Эти люди прославляли Украину на международной арене, и это за 200 рубасов в мес! Это герои и в спорте и в жизни, признанные ФИФА и УЕФА, которые просто так ой как не дают высших наград в футболе.
    200 рублей в Динамо Киев?Ти там головою часом не вдарився?Рядовий летеха отримував 220!!! А в Динамо отримували біля 1000 в залежності від того хто є хто.
    Петро Сытро
      Петро Сытро, 16.04.2019 00:15
    0
    Святослав Сташевский, 15.04.2019 21:13
    Конечно, проще взять обезьян из Бразилии и кричать Слава Украине! Можно взять кредиты в МВФ, и рапортовать всем что мы на вершине....это все путь в НИКУДА!
    Путь в никуда будет продолжаться, пока в нашей стране существуют "люди", которые называют других людей обезьянами и неуместно рассуждают о вещах, в которых мало что понимают
    igor-trener
      igor-trener, 15.04.2019 22:27
    +2
    В те времена когда футбол по телику не показывали, писали письма на бумаге и слали телеграммы, все ходили на стадион. Первое белочное изображение я увидел через линзу телевизора КВН-49, у моего дяди Ивана Кирилловича. Так что Блохина в трусах я видел.
    Sergey_92
      Sergey_92, 15.04.2019 21:32
    +7
    70 000 глядачів ....звичайний матч чемпіонату ....без слів
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 15.04.2019 21:31
    +3
    А Коломойский и Суркис(младший) в то время еще из рогаток по воробьям стреляли.
    1972г и стадион забит под завязку.
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 15.04.2019 21:13
    -3
    Конечно, проще взять обезьян из Бразилии и кричать Слава Украине! Можно взять кредиты в МВФ, и рапортовать всем что мы на вершине....это все путь в НИКУДА!
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 15.04.2019 21:08
    +2
    За державу обидно! за нынешнее руководство клубов и властей на местах, с таким подходом нам аналог Шевченка, Блохина, Беланова, Заварова, Леоненка, Яремчука, Бессонова, Демьяненко и др. великих футболистов будет сниться только в ярких снах! и то в лучшем случае на Новый год или Пасху!
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 15.04.2019 20:57
    +11
    Ватники. Шматники....
    Историей гордится нужно, а вы делите сегодняшний недофутбол в Украине, на настоящий футбол который у нас был, но на уровень которого наверное мы выйдем не скоро.
    Блохин один из лучших был и есть. Даже не взирая на его ангельский характер.
    И это история...
    Посмотрите хотя бы матчи с Баварией на суперкубок в 1975-ом... И там будет понятно, кто такой Блохин...
    А сегодня....
    Прическу изобразил, гавнючими наколками обкололся, на замену вышел - и ОНО уже ЗIРКА!?
    Или легионеров накупили, в аренду наотдавали - и получите украинские клубы!
    И на хиба о таком рассуждать, как говаривал лигатемный профффесссор.
    Нет ребяты-демократы.
    Себя и свою историю уважать и гордиться нужно. Тогда и тебя уважать станут.
    А про ватников-шматников - не нужно.
    Одна страна.
    Одна история.
    Одни проблемы...
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:53
    -1
    Святослав Сташевский, 15.04.2019 20:47
    Блохин-зведа! Это Битлз, Поваротти, Бони М, и многие другие! эти люди собирали по сто тысяч на рядовой матч чемпионата СССР в Киеве, Это событие для простого болельщика и жителя Украины! Эти люди прославляли Украину на международной арене, и это за 200 рубасов в мес! Это герои и в спорте и в жизни, признанные ФИФА и УЕФА, которые просто так ой как не дают высших наград в футболе.
    сколько тебе лет?))))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:52
    -8
    Святослав Сташевский, 15.04.2019 20:47
    Блохин-зведа! Это Битлз, Поваротти, Бони М, и многие другие! эти люди собирали по сто тысяч на рядовой матч чемпионата СССР в Киеве, Это событие для простого болельщика и жителя Украины! Эти люди прославляли Украину на международной арене, и это за 200 рубасов в мес! Это герои и в спорте и в жизни, признанные ФИФА и УЕФА, которые просто так ой как не дают высших наград в футболе.
    да ладно за 200 рубасов..это была элита совка..волги....дорогие рестораны..хорошие квартиры...самые лучшие девочки совка.....понтовые советские курорты...жили не хуже..чем партноменклатура высшего звена) а какие премиальные там чёрным налом давали...иногда тысячи рублей за матч на каждого...
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 15.04.2019 20:47
    +6
    Блохин-зведа! Это Битлз, Поваротти, Бони М, и многие другие! эти люди собирали по сто тысяч на рядовой матч чемпионата СССР в Киеве, Это событие для простого болельщика и жителя Украины! Эти люди прославляли Украину на международной арене, и это за 200 рубасов в мес! Это герои и в спорте и в жизни, признанные ФИФА и УЕФА, которые просто так ой как не дают высших наград в футболе.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:39
    -3
    мне просто интересно, какой возраст всех тех ватников...которые пишут тут оды о советских спортсменах....тем более о блохине....не верю, что это только какие-то деды...напишите...сколько вам лет?)))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:33
    +3
    Жека, 15.04.2019 20:16
    Надо же... видео времен СССР и на украинском языке? Нам же пропагандисты вещают, что в Союзе за украинский язык чуть ли не расстреливали... кто-то тут явно пи*дит.
    товарищ жека...понятно, что вы никакого отношения к Украине не имеете....это матч 1972 года....год прихода щербицкого....который начал жестить по полной....при нём украинский язык был практически запрещён...до 1972 года был шелест...при нём были..как сейчас бы сказали квоты на украинский язык)))) были небольшие послабения......русификация не была настолько жёсткая)
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 20:24
    +6
    polesse2000, 15.04.2019 20:06
    «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 18:49
    Блохин - великий. Здоровья Вам, Олег Владимирович! -------------------------------
    Ну это да, а вот тренером быть это не его! На прессухах только и запомнилось " - Будем разбираться" Когда в тебя летят с трибун беляши, а у тебя никакой реакции а только гордыня играет - это ужас.
    Клубный тренер из него никакой, но надо признать что он был лучшим тренером сборной Украины за всю историю сборной
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 20:23
    -1
    easterly, 15.04.2019 19:37
    Золотыми?
    И батонами тоже...
    Жека
      Жека, 15.04.2019 20:16
    -6
    Надо же... видео времен СССР и на украинском языке? Нам же пропагандисты вещают, что в Союзе за украинский язык чуть ли не расстреливали... кто-то тут явно пи*дит.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:15
    -13
    пора уже заканчивать с этим совком..и этими футбольными скрепами.. этими ватниками)))) надо понимать..что все эти игроки были и есть не украинскими..а советскими.....пока эта и многочисленные другие скрепы не будут демонтированы...удел Украины - быть доминионом России) пока это выглядит как из области фантастики)
    polesse2000
      polesse2000, 15.04.2019 20:06
    -1
    «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 18:49
    Блохин - великий. Здоровья Вам, Олег Владимирович! -------------------------------
    Ну это да, а вот тренером быть это не его! На прессухах только и запомнилось " - Будем разбираться" Когда в тебя летят с трибун беляши, а у тебя никакой реакции а только гордыня играет - это ужас.
    Kevko
      Kevko, 15.04.2019 20:00
    +9
    Об Олеге Блохине нужно говорить как о выдающемся футболисте. И на этом ставить точку
    KhanSingh
      KhanSingh, 15.04.2019 19:56
    -6
    не буду говорить что он был за игрок ( не видел да и не интересно ) . но вот как тренер не вылупился но попытка была ! думаю щас петрушку с укропом на даче выращивает и иногда под 150 беленькой вспоминает "какие были времена"
    Ігор Сайко
      Ігор Сайко, 15.04.2019 18:50
    +13
    А може не 37, а 47 років шановний sport.ua
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 15.04.2019 20:57
    +11
    Ватники. Шматники....
    Историей гордится нужно, а вы делите сегодняшний недофутбол в Украине, на настоящий футбол который у нас был, но на уровень которого наверное мы выйдем не скоро.
    Блохин один из лучших был и есть. Даже не взирая на его ангельский характер.
    И это история...
    Посмотрите хотя бы матчи с Баварией на суперкубок в 1975-ом... И там будет понятно, кто такой Блохин...
    А сегодня....
    Прическу изобразил, гавнючими наколками обкололся, на замену вышел - и ОНО уже ЗIРКА!?
    Или легионеров накупили, в аренду наотдавали - и получите украинские клубы!
    И на хиба о таком рассуждать, как говаривал лигатемный профффесссор.
    Нет ребяты-демократы.
    Себя и свою историю уважать и гордиться нужно. Тогда и тебя уважать станут.
    А про ватников-шматников - не нужно.
    Одна страна.
    Одна история.
    Одни проблемы...
    Kevko
      Kevko, 15.04.2019 20:00
    +9
    Об Олеге Блохине нужно говорить как о выдающемся футболисте. И на этом ставить точку
    Sergey_92
      Sergey_92, 15.04.2019 21:32
    +7
    70 000 глядачів ....звичайний матч чемпіонату ....без слів
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 18:49
    +7
    Блохин - великий. Здоровья Вам, Олег Владимирович!
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 15.04.2019 20:47
    +6
    Блохин-зведа! Это Битлз, Поваротти, Бони М, и многие другие! эти люди собирали по сто тысяч на рядовой матч чемпионата СССР в Киеве, Это событие для простого болельщика и жителя Украины! Эти люди прославляли Украину на международной арене, и это за 200 рубасов в мес! Это герои и в спорте и в жизни, признанные ФИФА и УЕФА, которые просто так ой как не дают высших наград в футболе.
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 20:24
    +6
    polesse2000, 15.04.2019 20:06
    «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 18:49
    Блохин - великий. Здоровья Вам, Олег Владимирович! -------------------------------
    Ну это да, а вот тренером быть это не его! На прессухах только и запомнилось " - Будем разбираться" Когда в тебя летят с трибун беляши, а у тебя никакой реакции а только гордыня играет - это ужас.
    Клубный тренер из него никакой, но надо признать что он был лучшим тренером сборной Украины за всю историю сборной
    Ossa8860
      Ossa8860, 15.04.2019 19:51
    +4
    На Блоху собирался стадион даже когда он играл за дубль. Его даже в 18-ть невозможно было не заметить.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 15.04.2019 21:31
    +3
    А Коломойский и Суркис(младший) в то время еще из рогаток по воробьям стреляли.
    1972г и стадион забит под завязку.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:33
    +3
    Жека, 15.04.2019 20:16
    Надо же... видео времен СССР и на украинском языке? Нам же пропагандисты вещают, что в Союзе за украинский язык чуть ли не расстреливали... кто-то тут явно пи*дит.
    товарищ жека...понятно, что вы никакого отношения к Украине не имеете....это матч 1972 года....год прихода щербицкого....который начал жестить по полной....при нём украинский язык был практически запрещён...до 1972 года был шелест...при нём были..как сейчас бы сказали квоты на украинский язык)))) были небольшие послабения......русификация не была настолько жёсткая)
    igor-trener
      igor-trener, 15.04.2019 19:54
    +3
    «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 19:41
    47 лет назад, я еще не родился. А каким боком это относится к первому голу Блохина?
    Олег Владимирович обладал величайшим потенциалом игрока, его скорость и игровое мышление на высшем уровне, но подводил характер. Всегда чем то не доволен и футбол здесь не причем.
    igor-trener
      igor-trener, 15.04.2019 22:27
    +2
    В те времена когда футбол по телику не показывали, писали письма на бумаге и слали телеграммы, все ходили на стадион. Первое белочное изображение я увидел через линзу телевизора КВН-49, у моего дяди Ивана Кирилловича. Так что Блохина в трусах я видел.
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 15.04.2019 21:08
    +2
    За державу обидно! за нынешнее руководство клубов и властей на местах, с таким подходом нам аналог Шевченка, Блохина, Беланова, Заварова, Леоненка, Яремчука, Бессонова, Демьяненко и др. великих футболистов будет сниться только в ярких снах! и то в лучшем случае на Новый год или Пасху!
    igor-trener
      igor-trener, 15.04.2019 19:41
    +2
    Помним как великого в Грузию не взяли, долго после не выпускали на поле. Не слушал ВЕЛИКОГО Валерия Васильевича, гонор показывал. Шевченко рот открывал когда ВВ слово молвил, внимательно его слушал. Жизнь у каждого сложная но простая.
    easterly
      easterly, 15.04.2019 19:37
    +1
    dgurkis, 15.04.2019 19:31
    Не надо ля-ля! В Харькове уже унитазами торговали!
    Золотыми?
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 19:03
    +1
    Limb-Ur, 15.04.2019 18:57
    Второй гол киевлян из явного положения "вне игры", судейка уже тогда суркисам симпатизировал.
    Тогда еще Суркисы под стол пешком ходили
    kvlad200760
      kvlad200760, 16.04.2019 15:30
    0
    Святослав Сташевский, 15.04.2019 20:47
    Блохин-зведа! Это Битлз, Поваротти, Бони М, и многие другие! эти люди собирали по сто тысяч на рядовой матч чемпионата СССР в Киеве, Это событие для простого болельщика и жителя Украины! Эти люди прославляли Украину на международной арене, и это за 200 рубасов в мес! Это герои и в спорте и в жизни, признанные ФИФА и УЕФА, которые просто так ой как не дают высших наград в футболе.
    200 рублей в Динамо Киев?Ти там головою часом не вдарився?Рядовий летеха отримував 220!!! А в Динамо отримували біля 1000 в залежності від того хто є хто.
    Петро Сытро
      Петро Сытро, 16.04.2019 00:15
    0
    Святослав Сташевский, 15.04.2019 21:13
    Конечно, проще взять обезьян из Бразилии и кричать Слава Украине! Можно взять кредиты в МВФ, и рапортовать всем что мы на вершине....это все путь в НИКУДА!
    Путь в никуда будет продолжаться, пока в нашей стране существуют "люди", которые называют других людей обезьянами и неуместно рассуждают о вещах, в которых мало что понимают
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 19:41
    0
    easterly, 15.04.2019 19:31
    Ты хоть в проекте был тогда, или твои рожатели ещё не познакомились?
    47 лет назад, я еще не родился. А каким боком это относится к первому голу Блохина?
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 15.04.2019 19:39
    0
    dgurkis, 15.04.2019 19:31
    Не надо ля-ля! В Харькове уже унитазами торговали!
    Игорек в 13 лет в Харькове унитазами торговал? Спасибо, это было смешно