Адеринсола ЭСЕОЛА: «Для нас, украинцев, Россия — агрессор»

Украинский форвард «Кайрата» заявил, что не поехал бы играть в Россию

Адеринсола ЭСЕОЛА: «Для нас, украинцев, Россия — агрессор»
© ФК Кайрат. Адеринсола Эсеола

27-летний украинский форвард «Кайрата» Адеринсола Эсеола рассказал о своем отношении к России.

— Во время событий на Майдане в 2014-м ты был в Киеве?
— Я прилетел сразу после расстрела ребят снайперами. Буквально через несколько дней. У меня был билет, мы с мамой все это смотрели, и она говорила: «Куда ты едешь?» Страшно. Никто не понимал, что происходит. На тот момент я осознавал, что стране нужны перемены. То, как все происходило потом, — уже другая тема. Обидно, что все так получилось. Что идет война, умирают люди. Я против войны и конфликтов вообще.

— На бытовом уровне твои отношения с русскими изменились?
— На бытовом уровне отношения с русскими, конечно, изменились. Все темы сводятся к этому конфликту. Все время. Для нас, украинцев, Россия — агрессор, и мы не можем об этом не говорить. На нашей земле идет противостояние.

— Но вот вы оказались в одной команде — русский и украинец. И?
— Вот мы и оказались. Но я бы не сказал, что мы с Аршавиным сильно касались этой темы. Своеобразные разговоры были, но на какой-то конфликт лично мы вдвоем не шли. Наоборот, профессионально и по-взрослому разрешали все междоусобицы. Тем более, мы в этих конфликтах не виноваты.

— Если придет предложение из России, как Ракицкому, что будешь делать?
— У Ракицкого другая ситуация… Но я говорю нет, я не поехал бы.

Эсеола защищает цвета «Кайрата» с лета 2018-го года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    temamx27
      temamx27, 16.04.2019 01:14
    -1
    Та поехал бы ещё и как, и глазом не моргнул.
    Просто хочет ещё привлечь внимание в сборной, куда конечно не попадет все равно.
    Brian
      Brian, 15.04.2019 22:48
    0
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:47
    около 17.....+ смешко...около 22) за парня с кривого рога тоже много ваты было....одним словом..там процентов 30 токсичной ваты минимум) минимум)
    Смешко из другой песочницы. Тебя дезинформировали.
    bzzzzz
      bzzzzz, 15.04.2019 20:51
    +1
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:47
    около 17.....+ смешко...около 22) за парня с кривого рога тоже много ваты было....одним словом..там процентов 30 токсичной ваты минимум) минимум)
    чтото не допонял я, а причем тут Смешко ?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:47
    -2
    bzzzzz, 15.04.2019 20:24
    к сожелению, более 15 процентов за Бойко и Вилкула вместе, показывает что не все так однозначно
    около 17.....+ смешко...около 22) за парня с кривого рога тоже много ваты было....одним словом..там процентов 30 токсичной ваты минимум) минимум)
    bzzzzz
      bzzzzz, 15.04.2019 20:24
    0
    к сожелению, более 15 процентов за Бойко и Вилкула вместе, показывает что не все так однозначно
    sergrey4
      sergrey4, 15.04.2019 18:25
    +1
    Гігант думки. Такого б нам в президенти, він би і Порошенка переговорив.
    bzzzzz
      bzzzzz, 15.04.2019 20:51
    +1
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:47
    около 17.....+ смешко...около 22) за парня с кривого рога тоже много ваты было....одним словом..там процентов 30 токсичной ваты минимум) минимум)
    чтото не допонял я, а причем тут Смешко ?
    sergrey4
      sergrey4, 15.04.2019 18:25
    +1
    Гігант думки. Такого б нам в президенти, він би і Порошенка переговорив.
    Brian
      Brian, 15.04.2019 22:48
    0
    andreypoltava234, 15.04.2019 20:47
    около 17.....+ смешко...около 22) за парня с кривого рога тоже много ваты было....одним словом..там процентов 30 токсичной ваты минимум) минимум)
    Смешко из другой песочницы. Тебя дезинформировали.
    bzzzzz
      bzzzzz, 15.04.2019 20:24
    0
    к сожелению, более 15 процентов за Бойко и Вилкула вместе, показывает что не все так однозначно