1440
0

Пижонам не место на железной дороге

«Локо» опять упустил верную победу, «Динамо» обыграло «Терек»

Еще два матча и 11-й тур российской Премьер-лиги завершился. По крайней мере, как смог, так и завершился, а матчи «Зенита» и ЦСКА будут сыграны в июле. Тогда же пройдет и следующий 12-й тур, то есть, уже после чемпионата Европы.

Сборникам из «Локомотива» не удалось поднять настроение перед Евро. В который раз москвичи не выиграли матч, который следовало выигрывать. В конце первого тайма Сыечв протолкнул мяч после прострела Одемвинге с правого фланга, а чуть позже Билялетдинов отметился точным ударом с 11-метровой отметки (пенальти был спорным, а заработал его тот же Сычев).

А вот после перерыва игра стала постепенно уплывать от «Локомотива». Сначала забил Антипенко, а уже через минуту после столкновения Блатняка и Родольфо арбитр удалил обоих.

Все это не приободрило железных дорожников и в результате повторилась история двухнедельной давности (тогда «Локо» вел с «Лучом» и точно также не довел матч до победы, 26) превратились в 2:2). За 20 минут до конца Антипенко разобрался в штрафной с несколькими защитниками и откинул мяч Пилипчуку, а харьковчанин четко пробил в уголок.

Рашид Рахимов после игры упрекнул свою команду в пижонстве, правда, сказав, что есть и другие причины того, что его футболисты не дожимают такие матчи. Что касается пижонства, то здесь так и вспоминаются слова Остапа Бендера – «Вы пижон, Шура, и ваши дети будут пижонами. Не обижайтесь, этим я просто хочу указать место, которое вы занимаете под солнцем». Некоторым игрокам «Локо» Остап Ибрагимович обязательно сказал бы эту фразу.

Химки - Локомотив 2:2
Химки: Чичкин, Головатенко, Степанов, Данцев, Радьков, Дроздов, Чех (Эромоигбе, 88), Евстафьев (Никифоров, 69), Блатняк, Байрамов (Пилипчук, 62), Антипенко.
Локомотив: Левенец, Родольфо, Спахич, Сенников, Асатиани, Самедов (Перейра, 52), Маминов, Билялетдинов, Сычев (Траоре, 73), Одемвинге (Торбинский, 76).
Голы: Антипенко, 47; Пилипчук, 71 - Сычев, 37; Билялетдинов, 43-пен.
Предупреждения: Степанов, 31; Блатняк, 44; Дроздов, 60.
Удаления: Блатняк, 48 - Родольфо, 48.

Динамовцы ударно провели начало второго тайма. Кержаков попал в штангу, были и другие моменты, но в итоге Данни после передачи Димидко спокойно реализовал выход один на один. Фернандес забил после подачи с углового. В конце встречи грозненцы отыграли один мяч, после прострела с левого фланга под перекладину пробил Кузьмичев.

Динамо - Терек 2:1
Динамо: Карчемарскас, Димидко (Карпович, 83), Фернандес, Колодин, Ковальчик, Хохлов, Семшов, Д.Комбаров, Данни, Кержаков, Генков (Смолов, 90).
Терек: Лика, Долгов, Забавник, Романович, Дудник, Джабраилов, Були (Кузьмичев, 46), Динияр (Кулик, 70), Эссаме, Лахиялов, Земченков (Сердюков, 46).
Голы: Данни, 63; Фернандес, 69 - Кузьмичев, 86.
Предупреждения: Данни, 44; Ковальчик, 75; Карпович, 88 - Лахиялов, 36; Дудник, 44; Джабраилов, 71.