Овчаренко стал финалистом юниорского турнира в Болгарии
17-летний украинец впервые в карьере сыграл в решающем матче турнира второй категории
Украинский теннисист Александр Овчаренко дошел до финала юниорского турнира в Бургасе (Болгария).
В решающем матче турнира ITF World Tennis Tour Juniors второй категории 17-летний украинец потерпел поражение от своего ровесника из Румынии Нини Габриэля Дика, посеянного под вторым номером: 1:6, 0:6.
Отметим, что на пути к финалу Овчаренко победил двух сеяных игроков: россиянина Алибека Качмазова (№1) во втором круге и румына Чезара Крецу (№4) в полуфинале.
Для уроженца Киева это был первый финал в этом году и первый во второй категории за время выступлений на юниорском уровне. В 2017 году Александр выиграл титул пятой категории в Сан-Марино, а в прошлом сезоне - турнир пятой категории в Грузии.
Благодаря выходу в финал турнира Avenue Cup на следующей неделе наш теннисист вернётся в Топ-200 юниорского рейтинга и улучшит свой личный рекорд, которым на данный момент является 195-я позиция.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
11 декабря 2025, 05:28
0
Марта и Даяна заявлены на пятисотник в Брисбене, Свитолина сыграет в Окленде
Футбол
|
10 декабря 2025, 23:50
18
Игра завершилась со счетом 0:0
Комментарии 0