Чемпионат мира по хоккею U-18. Сложная группа сборной Украины

Украинцы подходят к турниру в статусе аутсайдера

Чемпионат мира по хоккею U-18. Сложная группа сборной Украины
© facebook.com/fhu.com.ua

Год назад сборная Украины U-18 по хоккею на юниорском чемпионате мира в Киеве выиграла свою группу и оформила выход в Дивизион 1 Группу A. По сути, нашей команде остался один шаг до элиты, но стоит адекватно оценивать возможности и уровень развития хоккея, нацеливаясь на тяжелую борьбу за сохранение места во втором по счету дивизионе.

Соперниками Украины будут хозяева турнира французы, а также команды Германии, Дании, Казахстана и Норвегии. В общем следует держать коньки на льду и реально просчитывать перспективы.

Отметим, что тренера, который добился успеха в прошлом году, в сборной U-18 уже нет, так как Олег Игнатьев и большая часть игроков той команды теперь работают в команде U-20. Ряд хоккеистов прошлогодней команды поедут и на нынешний чемпионат мира, но лидеров не будет, и особенно это касается атаки. Форварды Александр Пересунько, Феликс Морозов и Дмитрий Даниленко, вытащившие ту команду на вершину группы, сборной U-18 уже не помогут.

Интересно будет посмотреть на обновленную команду, однако заранее стоит готовиться к борьбе за выживание. Украина начинает турнир против сборной Франции, и это будет хорошим тестом для наших ребят. Французы год назад вылетели из элиты, и на их фоне можно будет оценить наш уровень.

Расписание сборной Украины

14 апреля

Франция - Украина 17:00

15 апреля

Дания - Украина 13:30

17 апреля

Украина - Казахстан 13:30

18 апреля

Германия - Украина 13:30

20 апреля 13:30

Норвегия - Украина

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Денис Беспрозванный
    Денис Беспрозванный, 14.04.2019 20:10
    0
    Irrelevant, 14.04.2019 18:59
    А трансляция то есть вообще? А то нигде не нашел, ни на ТВ, даже канал IIHF на ютубе u18 видимо не показывает...
    Ребят, откликнитесь, кто смотрит...
    Трансляция ток на франц сайте за 9 €
    Irrelevant
    Irrelevant, 14.04.2019 18:59
    +2
    А трансляция то есть вообще? А то нигде не нашел, ни на ТВ, даже канал IIHF на ютубе u18 видимо не показывает...
    Ребят, откликнитесь, кто смотрит...
    vismut58
      vismut58, 14.04.2019 16:54
    -3
    Без вариантов одни баранки ((( но ведь главное это опыт?
    savigo
    savigo, 14.04.2019 16:48
    -3
    Леха Аксютенко, 14.04.2019 14:06
    В футболе, футзале, баскетболе. А в баскетболе 3х3 и пляжном футболе вообще одни из лидеров.
    Лёха....Ну ё моё...Лучше бы ты просто сказал - бокс.
    savigo
    savigo, 14.04.2019 16:47
    -2
    Леха Аксютенко, 14.04.2019 14:06
    В футболе, футзале, баскетболе. А в баскетболе 3х3 и пляжном футболе вообще одни из лидеров.
    1 Аргентина 2934 - - -
    2 Португалия 2907 - - -
    3 Иран 2870 - - -
    4 Россия 2866 - - -
    5 Бразилия 2812 - - -
    6 Казахстан 2804 - - -
    7 Испания 2791 - - -
    8 Италия 2715 - - -
    9 Хорватия 2557 - - -
    10 Франция 2516 - - -
    11 Египет 2505 - - -
    12 Уругвай 2456 - - -
    13 Азербайджан 2440 - - -
    14 Сербия 2440 - - -
    15 Беларусь 2420 - - -
    16 Украина 2412 -
    Это футзал
    savigo
    savigo, 14.04.2019 16:43
    -1
    Леха Аксютенко, 14.04.2019 14:06
    В футболе, футзале, баскетболе. А в баскетболе 3х3 и пляжном футболе вообще одни из лидеров.
    1 Бразилия Бразилия 4273
    2 Иран Иран 2492
    3 Португалия 2425
    4 Россия 2017
    5 Италия 1963
    6 Парагвай 1806
    7 Французская Полинезия Таити 1706
    8 Швейцария 1404
    9 Япония 1393
    10 Испания 1194
    ....
    Это пляжный футбол. Украина 20
    savigo
    savigo, 14.04.2019 16:39
    -3
    Леха Аксютенко, 14.04.2019 14:06
    В футболе, футзале, баскетболе. А в баскетболе 3х3 и пляжном футболе вообще одни из лидеров.
    1 Россия 10,234,932
    2 Китай 10,044,099
    3 Монголия 8,905,540
    4 Japan 7,553,234
    5 Romania 6,470,852
    6 France 6,190,224
    7 Ukraine 6,099,344
    Это стритбол. Лидер на 8 месте
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 14.04.2019 14:06
    +2
    Vitaliksaj, 14.04.2019 13:35
    А в каком командном виде спорта мы не аутсайдеры
    В футболе, футзале, баскетболе. А в баскетболе 3х3 и пляжном футболе вообще одни из лидеров.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.04.2019 13:52
    -1
    CrimeanMax, 14.04.2019 13:40
    Та норм, первое-второе место на изи затащим
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 14.04.2019 13:40
    0
    Та норм, первое-второе место на изи затащим
    Vitaliksaj
      Vitaliksaj, 14.04.2019 13:35
    -2
    А в каком командном виде спорта мы не аутсайдеры
    common_sense
      common_sense, 14.04.2019 13:03
    +3
    тут сам факт присутствия сборной в подобных турнирах важен. для популяризации хоккея в нашей стране. не более того. выше головы мы никогда не прыгнем
    common_sense
      common_sense, 14.04.2019 13:01
    +1
    да вылетят, чего переживать. нам даже до казахов как до луны. единственный шанс зацепиться за буллиты и занять предпоследнее место с двумя баллами
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 14.04.2019 13:00
    0
    Ставлю задачу - остаться !
    savigo
    savigo, 14.04.2019 12:48
    -5
    R.I.P.
    Тарас Вінцковський
      Тарас Вінцковський, 14.04.2019 12:45
    +3
    Нехай щастить нашим хлопцям!
    common_sense
      common_sense, 14.04.2019 13:03
    +3
    тут сам факт присутствия сборной в подобных турнирах важен. для популяризации хоккея в нашей стране. не более того. выше головы мы никогда не прыгнем
    Тарас Вінцковський
      Тарас Вінцковський, 14.04.2019 12:45
    +3
    Нехай щастить нашим хлопцям!
    Irrelevant
    Irrelevant, 14.04.2019 18:59
    +2
    А трансляция то есть вообще? А то нигде не нашел, ни на ТВ, даже канал IIHF на ютубе u18 видимо не показывает...
    Ребят, откликнитесь, кто смотрит...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 14.04.2019 14:06
    +2
    Vitaliksaj, 14.04.2019 13:35
    А в каком командном виде спорта мы не аутсайдеры
    В футболе, футзале, баскетболе. А в баскетболе 3х3 и пляжном футболе вообще одни из лидеров.
    common_sense
      common_sense, 14.04.2019 13:01
    +1
    да вылетят, чего переживать. нам даже до казахов как до луны. единственный шанс зацепиться за буллиты и занять предпоследнее место с двумя баллами
    Денис Беспрозванный
    Денис Беспрозванный, 14.04.2019 20:10
    0
    Irrelevant, 14.04.2019 18:59
    А трансляция то есть вообще? А то нигде не нашел, ни на ТВ, даже канал IIHF на ютубе u18 видимо не показывает...
    Ребят, откликнитесь, кто смотрит...
    Трансляция ток на франц сайте за 9 €
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 14.04.2019 13:40
    0
    Та норм, первое-второе место на изи затащим
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 14.04.2019 13:00
    0
    Ставлю задачу - остаться !