Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4648
0

Черноморец - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Важнейший матч за шесть очков для обоих соперников

Черноморец - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец
И «Черноморец», и «Олимпик» на данный момент находятся внизу турнирной таблицы в зоне возможных переходных матчей за право остаться в Премьер-Лиге. Причем, учитывая, что «Арсенал-Киев» достаточно близко приблизился к ним, нет никаких гарантий, что кто-то из этой пары команд может опуститься на последнюю строчку и тогда уже никакие стыковые игры не помогут сохранить место в элите.
 
В связи с этим очное противостояние одесского и донецкого клубов приобретают очень важное значение. Судите сами. В случае победы «Черноморца» моряки вплотную приблизятся к «Олимпику», да и до «Карпат», находящихся на девятом месте, будет уже не так далеко. А, если выиграют подопечные Вячеслава Шевчука, то уже они окажутся поближе к львовянам и оторвутся от одесситов на расстояние семи очков, что на небольшом отрезке чемпионата (а после этой игры останется провести всего 8 туров), будет довольно солидным преимуществом.
 
Но, расклады раскладами, а на деле соперники уже давно подзабыли вкус настоящих побед. Так, «Олимпик» не выигрывал в чемпионате страны 11 (!) матчей подряд, начиная аж с 21 октября минувшего года, когда на своем поле одолел именно «Черноморец». И, наверняка, для дончан было бы неплохо завершить неприятную серию в поединке с одесской командой. Основания для этого есть, ведь в составе «олимпийцев» сейчас выступают несколько очень опытных игроков (Гай, Ксенз, Гришко, Политыло, Валеев), которые в свое время поиграли на самом высоком уровне, включая матчи за сборную Украины и в европейских кубковых турнирах. Да и, честно говоря, донецкая команда вполне могла прервать безвыигрышную серию пораньше, если не судейские ошибки, которые лишили команду нескольких очков. 
 
«Черноморец» в 23 предыдущих играх 15 раз покидал поле побежденным. Правда, в отличие от «Олимпика», в 2019 году в его активе есть положительный результат, когда в 19-м туре он на выезде благодаря голу Виталия Гошкодери сумел нанести поражение «Львову» со счетом 1:0. Но у одесситов целый ряд футболистов гораздо моложе и менее опытные соперников, отсюда и игра у них нестабильная. Они могут совершенно по-разному провести не то что матч, а даже тайм или отдельно взятый отрезок времени. 
 
Впрочем, это вовсе не означает, что фаворитом в предстоящем поединке будут гости. Здесь многое будет зависеть от того как тренеры сумеют настроить своих подопечных и от верно выбранной тактики. Да и с выбором футболистов наставникам важно не ошибиться - сразу вспоминается недавняя игра «Черноморца» с «Шахтером», когда из-за неудачной замены одесситы получили пенальти в свои ворота, в результате чего проиграли встречу с минимальным счетом 0:1.   
 
В нынешнем чемпионате одесситы и дончане играли дважды. О победе «Олимпика» во втором круге ранее уже упоминалось, а в первом круге в Одессе в стартовом туре нового чемпионата «Черноморец» был сильнее 2:1. Тогда у хозяев поля голы забили Дмитрий Рыжук и Никита Татарков, а у гостей Максим Дегтярёв. 
 
Добавлю, что эту игру будет судить опытный арбитр киевлянин Евгений Арановский. В этом сезоне при нем «Олимпик» на выезде сыграл вничью 1:1 со «Львовом», а «Черноморец» в гостях проиграл «Шахтеру» 0:3.     
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Черноморец»: Сергей Литовченко, Денис Норенков, Андрей Мищенко, Глеб Грачев, Дмитрий Рыжук, Руслан Бабенко, Арни Вильхамссон, Виталий Гошкодеря, Евгений Морозенко, Владимир Танчик, Артем Чорний
 
«Олимпик»:  Бетим, Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Игорь Снурницын, Роман Вантух, Павел Ксенз, Алексей Гай, Сергей Политыло, Ринар Валеев, Тейшейра, Максим Дегтярёв
 
 

14 апреля, воскресенье

«Черноморец» — «Олимпик»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-1»
ЧЕРНОМОРЕЦ – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.