НХЛ. Коламбус снова бьет Тампу, поражение Питтсбурга, победа Вегаса

Тампа потерпела второе поражение на своем льду

© twitter.com/BlueJacketsNHL

После первого матча Тампы-Бэй и Коламбуса многие восприняли победу гостей как случайность и расслабленность Молний, однако Блу Джекетс удалось взять и второй матч на льду лучшей команды регулярного сезона! И как взять. Коламбус уверенно победил 5:1, а лучшим игроком стал форвард Мэтт Дюшен, который забил гол и сделал три результативные передачи.

2:0 в серии, и противостояние переезжает на лед Блу Джекетс. Команда Джона Тортореллы явно намерена на этот раз не упустить шанс впервые в истории выйти во второй раунд.

Не такой сенсационный, но такой же по результату счет в серии Нью-Йорк Айлендерс и Питтсбурга. Островитяне выиграли второй матч дома 3:1 и повели в серии 2:0. Снова здорово сыграли вратарь Робин Ленер и форвард Джордан Эберле, а вот у Питтсбурга лидеры пока в основном молчат. Тренер Барри Тротц, похоже, научился играть против Пингвинов.

На Западе дома снова проиграл Виннипег, уступивший Сент-Луису 3:4. Два периода завершились вничью 3:3, а в заключительном отрезке встречи решающий гол оформил Райан О'Райлли. Плюс две шайбы забил Оскар Сундквист, а Блюзмены покидают Канаду с результатом 2:0.

И единственная серия, где результат равный, это противостояние Сан-Хосе и Вегаса. Акулы выиграли первый матч, но сегодня уступили 3:5.

Шаркс в первом периоде проигрывали 0:3, однако оперативно отыгрались. Правда, Вегас оформил по голу во втором и третьем периодах, покидая Калифорнию с одной победой.

Тампа-Бэй - Коламбус 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

Шайбы: 05:15 Аткинсон - 1 (Дюшен) - 0:1, 11:44 Веренски - 1 (Дюшен - больш) - 0:2, 21:28 Дюшен - 1 (Панарин, Веренски - больш) - 0:3, 45:00 Сергачев - 1 (Миллер, Чернак) - 1:3, 49:06 Нэш - 1 (Дженнер) - 1:4, 52:15 Панарин - 1 (Дюшен, Бьоркстранд) - 1:5

Вратари: Василевский - Бобровский

Броски: 24 (8+5+11) - 27 (10+7+10)

Коламбус ведет в серии 2:0

Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 30:36 Гадбрансон - 1 (Малкин) - 0:1, 33:25 Бувилье - 1 (Барзал, Эберле) - 1:1, 47:54 Эберле - 2 (Барзал, Бойчак) - 2:1, 51:38 Бэйли - 2 (Ли, Тэйвз - больш) - 3:1

Вратари: Ленер - Мюррей

Броски: 34 (11+12+11) - 33 (7+11+15)

Нью-Йорк ведет в серии 2:0

Виннипег - Сент-Луис 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 05:23 Сундквист - 1 (Боумистер, Швартц) - 0:1, 12:01 Уилер - 1 (Шайфли, Копп) - 1:1, 22:49 Лайне - 2 (Уилер, Бафальен - больш) - 2:1, 26:42 Марун - 1 (Томас, Пьетранджело) - 2:2, 29:50 Сундквист - 2 (Перрон, Эдмундсон) - 2:3, 38:55 Шайфли - 1 (Коннор, Бафальен - больш) - 3:3, 43:46 О'Райлли - 1 (Боумистер, Парейко) - 3:4

Вратари: Хеллебайк - Биннингтон

Броски: 29 (8+6+15) - 32 (8+15+9)

Сент-Луис ведет в серии 2:0

Сан-Хосе - Вегас 3:5 (3:3, 0:1, 0:1)

Шайбы: 00:58 Икин - 1 (Пасиоретти) - 0:1, 04:37 Миллер - 1 (меньш) - 0:2, 06:11 Пасиоретти - 1 (Счастны) - 0:3, 16:59 Кутюр - 1 (Павелски, Карлссон) - 1:3, 17:38 Хертл - 2 (Карлссон, Кутюр - больш) - 2:3, 19:08 Торнтон - 1 (Диллон, Кэйн) - 3:3, 21:31 Стоун - 3 (Счастны, Тух - больш) - 3:4, 47:35 Карлссон - 1 (Смит, Шмидт - меньш) - 3:5

Вратари: Джонс (Делл) - Флери

Броски: 37 (12+10+15) - 23 (9+10+4)

Счет в серии 1:1