Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
989
0

«Играть за этот клуб – лучшее, что ты можешь испытать»

Прощальное письмо Деку болельщикам «Барсы»

«Играть за этот клуб – лучшее, что ты можешь испытать»

«После четырех лет в этом замечательном Клубе, думаю, пришло время прощаться. Это обдуманное решение. Несмотря на то, что у меня еще два года контракта, я полностью проанализировал ту ситуацию, в которой нахожусь, и пришел к выводу, что для всех будет лучше, если я уйду. Я всегда говорил, что я не буду играть там, где я не нужен. Но это не относится к болельщикам, которые всегда меня поддерживали. Несмотря на то, что в последнем матче против «Мальорки» я слышал постоянный свист в свой адрес, cклонен расценивать это как логическое завершение той акции, что проводили против меня несколько человек. Когда я говорю, что меня не терпели в клубе, я подразумеваю тех, кто руководит им на спортивном уровне.

Последние два года выдались плохими, и это нельзя не признать, и теперь настало время перемен. Они также коснулись и меня, и я это принимаю, так как это закон футбола – тот самый закон, по которому я когда перешел сюда – в один из лучших клубов мира. Закон, который теперь заставляет меня уезжать в другую страну, где я буду продолжать сражаться за победы в матчах, за титулы, за новые мечты. Но вас – болельщиков «Барсы» - я никогда не забуду. Ведь нигде больше нельзя пережить те ощущения, что ты испытываешь, когда сто тысяч зрителей на «Камп Ноу» скандируют твое имя! Я удостоился этого, и я могу похвастаться этим перед своими детьми и внуками. Играть за этот клуб – лучшее, что ты можешь испытать, тут эффект от всего умножается на тысячу, а когда ты побеждаешь, ты чувствуешь себя в раю. Даже когда все идет не так, как хотелось бы, люди все равно с тобой, они любят тебя.

Во всяком случае, именно это произошло со мной и моей семьей. Я – бразилец, получивший португальское гражданство, но меня здесь встретили и приняли так, будто я местный. Я никогда не чувствовал себя здесь чужим. Уже во время моего самого первого дерби с «Эспаньолом» стадион скандировал мое имя. А когда мы дважды подряд стали чемпионами Испании и выиграли Лигу Чемпионов, во время тех сумасшедших празднований, мне казалось, что я прикасаюсь к небу... Прошло всего два года, но теперь это кажется так далеко. Я лишь надеюсь, что по прошествии времени в памяти людей останутся именно те матчи, те голы, те победы, что этот отрезок времени оставит в них приятные воспоминания. И я очень рад, что в этом есть и мой вклад. Спасибо вам за все!

Visca Barca!»

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.