Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
636
0

Пепе получил по заслугам

Сегодня Пепе Рейна в третий раз подряд получил приз «Золотые Перчатки»

Пепе получил по заслугам

Награда была вручена вратарю «Ливерпуля» сегодня утром в Мелвуде. Тем самым были отмечены успехи вратаря в Премьер-Лиге нынешнего сезона, выражающиеся в 18 проведённых всухую матчах, которые позволили ему далеко опередить всех остальных вратарей лиги.

Рейна был очень рад награде, которую, впрочем, по его мнению, наравне с ним заслужили и все полевые игроки. Тем не менее Рейна отметил, что предпочёл бы командный трофей любым индивидуальным.

«Я счастлив получить эту награду в первую очередь потому, что она означает, что мы прекрасно справились со своей работой, — сказал Рейна. — Сохранение собственных ворот в неприкосновенности играет огромную роль в достижении победного результата».

«Но заслуга в этом принадлежит не только вратарю – чтобы провести матч всухую необходимы усилия всех игроков команды, защитников, полузащитников и нападающих».

«Мне повезло в «Ливерпуле» иметь партнёров, которые, действуя впереди меня, матч за матчем делают всё от них зависящее, чтобы у меня было как можно меньше хлопот».

«Определённо мы справляемся с нашей задачей, именно поэтому я в третий раз подряд получаю эту награду».

«Но в следующем сезоне, я был бы не против не иметь сухих матчей вообще, только бы нам удалось стать чемпионами. Как ни крути, а командный успех превыше всего».

Менеджер Красных Рафаэль Бенитес вручил приз от имени спонсоров Премьер-Лиги Barclays и в свою очередь отметил, что Рейна, которому исполнилось лишь 25 лет, и дальше будет прогрессировать.

«Пепе довольно молод для голкипера, тем не менее он уже много достиг, — сказал Бенитес. — Мы прекрасно знали каким сильным вратарём он является, ещё когда только приглашали Пепе к нам. Думаю, со мной согласятся почти все – Рейна один из лучших вратарей».

«Но как и любой игрок, он всё ещё растёт, и я уверен, что он станет намного лучше, если продолжит работать так же усердно, А он упорно трудится с той поры, как перешёл к нам».

Liverpoolfc.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.