Старик подал в отставку
Во вторник мировой волейбол лишился своего многолетнего руководителя
![Старик подал в отставку](https://pic.sport.ua/images/news/0/85/orig_43730.gif)
С мексиканцем Рубеном Акостой (на фото), который возглавляет ФИВБ с 1984 года, ничего не случилось, но годы берут свое (ему уже 74 года), и он решил подать в отставку с поста президента Международной федерации волейбола. Вплоть до конгресса ФИВБ, который пройдет 16-17 июня в Дубае, обязанности президента будет исполнять первый исполнительный вице-президент Цзичун Вэй. Скорее всего, именно на этом конгрессе состоятся выборы нового руководителя мирового волейбола, которые изначально планировалось провести в 2010 году.
Тем временем в Лозанне в рамках внеочередного заседания административного совета ФИВБ было принято окончательное решение относительно введения единой квоты на легионеров для всех клубных соревнований, проводимых под эгидой мировой, континентальных и национальных федераций. Правда, этот лимит - не более двух иностранцев одновременно на площадке и не более трех в заявке каждой команды - вступит в силу только через два сезона. Именно такой срок ФИВБ предоставила клубам на адаптацию к изменениям в регламенте, а в течение этого периода никаких ограничений не предусмотрено.
Спорт-Арена
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739372.jpg)
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739372.jpg)
Александр поздравил чемпиона мира в легком весе
![В Кубке Украины по волейболу определились финалистки](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738870.jpg)
![В Кубке Украины по волейболу определились финалистки](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738870.jpg)
За трофей сыграют команды, которые в этом сезоне сражались за Суперкубок
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738637.jpg)
![«Нет защиты, навыков, мощности». Беринчика раскритиковали из-за поражения](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739497.jpg)