В женской Лиге чемпионов будет итальянский финал

За главный трофей поведут борьбу команды «Имоко Воллей» и «Игор Горгондзола»

© CEV
В волейбольной Лиге чемпионов среди женщин сезона 2018-2019 годов сыграны полуфинальные матчи. В них выступали по две команды из Италии и Турции.

Так, итальянский клуб «Имоко Воллей» из Конельяно дважды победил стамбульский «Фенербахче» - оба раза по 3:0. А вот в противостоянии команд «Игор Горгондзола» (Новара) и «Вакифбанк» (Стамбул) дело дошло до «золотого» сета.

В первой игре в гостях победили итальянские волейболистки 3:0, а в повторном поединке уже турецкий клуб добился выездного успеха 3:1. Пришлось соперникам выяснять отношения в «золотой» партии. Здесь удача была на стороне команды с Апеннинского полуострова 16:14.