10.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона в гостях минимально обыграла Манчестер Юнайтед

Каталонская команда сделала неплохую заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов

Барселона в гостях минимально обыграла Манчестер Юнайтед
© Твиттер. Манчестер Юнайтед – Барселона
После вчерашнего игрового дня многие английские болельщики возмущались, что система ВАР им не нужна. После сегодняшнего поединка «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» число противников «видеоассистентов рефери» в Англии наверняка возросло!
 
Манкунианцы прогнозируемо не стали играть с каталонцами в открытый футбол. Команда Сульшера отдала мяч и принялась ждать шансов для контратак. Увы, контроль мяча «Барселоной» очень скоро привел к голу в ворота де Хеа. На 12-й минуте Месси навесил слева, Суарес скинул мяч головой во вратарскую, сфера попала в руку спешившему к месту событий Шоу — и залетела в сетку. Итальянский арбитр Джанлука Рокки взятие ворот не засчитал, поскольку судья на линии посчитал, что Суарес был в офсайде во время приема мяча. Но после подсказки видеопомощника указал на центр поля — 0:1! Это был 8-й автогол игроков «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов — абсолютный рекорд (или антирекорд) турнира!
 
 
Постепенно МЮ отодвинул игру от своих ворот. «Красные дьяволы» каждую свою атаку старались завершить если не ударом, то кроссом или прострелом. Однако по-настоящему опасных моментов создать так и не сумели. Можно отметить лишь момент Диогу Далота — «зеркальный» по отношению к голевому. Но на скидку вдоль линии ворот не откликнулся никто — ни партнеры, ни соперники.
 
Зато гости заставили потрудиться де Хеа: Суарес ворвался в штрафную и откинул мяч набегавшему Коутиньо. Тот пробил низом, но вратарь ногой отразил удар. 1 удар в створ, 1 гол на две команды — итог первого тайма справедлив.
 
Вторую половину встречи активно начали хозяева, но хватило их минут на 10. После чего подопечные Вальверде отодвинули игру в середину поля. Атаки МЮ продолжали завершаться неточными ударами либо навесами, с которыми справлялась оборона «Барселоны». Выпады гостей выглядели опаснее, но ни Суарес с острого угла, ни Месси со штрафного не смогли удвоить преимущество своей команды.
 
Впервые с марта 2005-го, когда МЮ проиграл «Милану», «красные дьяволы» не нанесли ни одного удара в створ ворот в поединке Лиги чемпионов. А «Барселона» впервые обыграла «Манчестер Юнайтед» на его поле. До этого были победы на «Камп Ноу», «Стадио Олимпико» и «Уэмбли». 
 
Ответный поединок запланирован на 16 апреля, однако шансы команды Сульшера повторить подвиг, который удался в противостоянии с ПСЖ, минимальны. В 14-ти последних поединках с английскими клубами «Барса» уступила только раз. МЮ, напротив, выиграл только дважды в 16-ти последних матчах с испанскими командами. Разумеется, футбольные чудеса случаются, но, похоже, на этот сезон лимит камбэков исчерпан.
 
Лига чемпионов УЕФА, 1/4 финала. Первый матч
 
«Манчестер Юнайтед» — «Барселона» — 0:1

 Шоу (12, в свои ворота).

 Шоу (19), Лингард (76), Смоллинг (86) - Бускетс (18), Видаль (71).
 
«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Шоу, Линделеф, Смоллинг, Янг — Погба, Мактоминей, Фред — Рэшфорд (Перейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68), Диогу Далот (Лингард, 74).
Запасные: Ромеро, Джонс, Мата, Марсьяль, Лингард, Перейра, Рохо.
 
«Барселона»: тер Стеген — Жорди Альба, Лангле, Пике, Семеду — Ракитич, Бускетс (Аленья, 90+3), Артур (Серхи Роберто, 66)— Коутиньо (Видаль, 65), Луис Суарес, Месси.
Запасные: Силлессен, Дембеле, Малком, Серхи Роберто, Видаль, Юмтити, Аленья.
 
Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).
 
Арбитр: Джанлука Рокки (Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 11.04.2019 10:45
    0
    Что-то я вспомнил про комментарий Франкова, что Сульшер - тот же Моур, только "свой парень". И так оно и есть.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 11.04.2019 09:41
    +1
    hater of haters, 11.04.2019 07:50
    Не тот я матч на вечер выбрал... Вата, а не футбол. Вальверде со своим прагматизмом не хотел, а МЮ просто не могли.
    Ты так удивляешься игре Вальверде. Это уже 2 года такое, мог бы привыкнуть! Так что всё логично, на такой счет я и рассчитывал. Ты реально ожидал фиерию в Англии, да ещё после тяжелой игры с Атлетико,а в субботу Барсе ехать в гости в чемпионате?!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 11.04.2019 09:39
    +3
    Pavel Yakimovich, 11.04.2019 01:00
    то есть ПСЖ, который дома имел Барсу 4-0 - это намного легче?
    это футбол, поле ровное, мяч круглый, шансы всегда есть
    Это понятно - поле ровное, мяч круглый, шансы есть и т.д. Стандартные пафосные фразы.
    Шансы есть всегда и у любого клуба/сборной. - это понятно. Тут вопрос другой - какие шансы реальные?! Так вот они минимальные!
    Вот давай честно, если бы тебе сказали поставить штуку денег на проход команды, то ты на какой бы клуб поставил в этой паре?! Вот тебе и ответ про шансы
    hater of haters
      hater of haters, 11.04.2019 07:50
    -4
    Не тот я матч на вечер выбрал... Вата, а не футбол. Вальверде со своим прагматизмом не хотел, а МЮ просто не могли.
    Marifffanina
    Marifffanina, 11.04.2019 06:11
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >>>> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.04.2019 02:01
    -2
    bzzzzz, 11.04.2019 01:12
    мне кажется или счет всего лишь 0-1 ?
    А то тут некоторые такую истерику закатили, словно Барса 4 - 0 выиграла.
    В нынешней ЛЧ, перевес в один мяч это вопще не приемущество.
    МЮ грати проти Барси на її полі і треба перемагати 0:2 мінімум. шансів навіть менше, ніж нуль.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 11.04.2019 01:13
    +7
    Барселона играла по счету, на 30 минуту владение мячом было 76% на 24% в пользу Барселоны, конечно же плохо сказалось на команде, когда Крис Смоллинг розбил нос и лицо Месси, какая там была борьба? Месси лежит окровавленный, а судья даже игру не остановил, там чистая красная карточка. Вот с того момента и пошла игра более осторожная, да и Месси до конца матча, был в шоке, дай бог чтобы все обошлось. Тем не менее поздравляю Барселону с победой! Уверен в Барселоне будет другая игра.
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.04.2019 01:12
    +3
    pont0017, 11.04.2019 00:40
    МЮ без шансов
    мне кажется или счет всего лишь 0-1 ?
    А то тут некоторые такую истерику закатили, словно Барса 4 - 0 выиграла.
    В нынешней ЛЧ, перевес в один мяч это вопще не приемущество.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.04.2019 01:00
    +4
    viktor112007, 11.04.2019 00:43
    які там ще всраці шанси? шанси в Іспанії виграти у Барси, допустимо, 0:2? не сміши тільки
    то есть ПСЖ, который дома имел Барсу 4-0 - это намного легче?
    это футбол, поле ровное, мяч круглый, шансы всегда есть
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.04.2019 00:43
    0
    bzzzzz, 11.04.2019 00:33
    в створ ворот можно лупить по разному. Иногда удар мимо ворот намного опасней, чем в створ.
    Та и вопще вполне могли добиться лучшего счета. Мячем владели, моменты создавали...
    И не надо тут про "пол ноги" говорить. Барса уже давно не та команда, которая будет все время владеть мячем и давить соперника.
    У МЮ все еще остаются нормальные шансы пройти дальше.
    які там ще всраці шанси? шанси в Іспанії виграти у Барси, допустимо, 0:2? не сміши тільки
    pont0017
      pont0017, 11.04.2019 00:40
    +7
    МЮ без шансов
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.04.2019 00:33
    -3
    viktor112007, 11.04.2019 00:06
    у МЮ жодного удару в ствір воріт Барси за весь матч. а Барса і не напрягалась зовсім, виграли впівноги
    в створ ворот можно лупить по разному. Иногда удар мимо ворот намного опасней, чем в створ.
    Та и вопще вполне могли добиться лучшего счета. Мячем владели, моменты создавали...
    И не надо тут про "пол ноги" говорить. Барса уже давно не та команда, которая будет все время владеть мячем и давить соперника.
    У МЮ все еще остаются нормальные шансы пройти дальше.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 11.04.2019 00:21
    +6
    Браса приехала не проиграть. Что она и сделала, даже получилось выиграть. Играла в пол силы Барса. МЮ делать в полуфинале нечего, они не в состоянии у себя дома даже 1 удар в створ нанести за матч...А последние 5 минут матча были феерические, когда Барса на половине поля МЮ раскатывала матч , а те просто ходили пешком, типа, результат их устраивает
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 11.04.2019 00:11
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Ожидаемо. В Париже МЮ совершил именно подвиг, но невозможно совершать эти самые подвиги каждый матч.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.04.2019 00:06
    +8
    у МЮ жодного удару в ствір воріт Барси за весь матч. а Барса і не напрягалась зовсім, виграли впівноги
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.04.2019 00:03
    -1
    Скучный матч! Повезло ман ю с ПСЖ. да и барса как то уж очень осторожно играла. Ливер пока лучше остальных смотрится!
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 11.04.2019 00:02
    -1
    Ничего сверх выдающегося Барса не показала и даже такую Барсу, МЮ не смог обыграть на родном поле
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.04.2019 00:06
    +8
    у МЮ жодного удару в ствір воріт Барси за весь матч. а Барса і не напрягалась зовсім, виграли впівноги
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 11.04.2019 01:13
    +7
    Барселона играла по счету, на 30 минуту владение мячом было 76% на 24% в пользу Барселоны, конечно же плохо сказалось на команде, когда Крис Смоллинг розбил нос и лицо Месси, какая там была борьба? Месси лежит окровавленный, а судья даже игру не остановил, там чистая красная карточка. Вот с того момента и пошла игра более осторожная, да и Месси до конца матча, был в шоке, дай бог чтобы все обошлось. Тем не менее поздравляю Барселону с победой! Уверен в Барселоне будет другая игра.
    pont0017
      pont0017, 11.04.2019 00:40
    +7
    МЮ без шансов
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 11.04.2019 00:21
    +6
    Браса приехала не проиграть. Что она и сделала, даже получилось выиграть. Играла в пол силы Барса. МЮ делать в полуфинале нечего, они не в состоянии у себя дома даже 1 удар в створ нанести за матч...А последние 5 минут матча были феерические, когда Барса на половине поля МЮ раскатывала матч , а те просто ходили пешком, типа, результат их устраивает
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.04.2019 01:00
    +4
    viktor112007, 11.04.2019 00:43
    які там ще всраці шанси? шанси в Іспанії виграти у Барси, допустимо, 0:2? не сміши тільки
    то есть ПСЖ, который дома имел Барсу 4-0 - это намного легче?
    это футбол, поле ровное, мяч круглый, шансы всегда есть
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 11.04.2019 00:11
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Ожидаемо. В Париже МЮ совершил именно подвиг, но невозможно совершать эти самые подвиги каждый матч.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 11.04.2019 09:39
    +3
    Pavel Yakimovich, 11.04.2019 01:00
    то есть ПСЖ, который дома имел Барсу 4-0 - это намного легче?
    это футбол, поле ровное, мяч круглый, шансы всегда есть
    Это понятно - поле ровное, мяч круглый, шансы есть и т.д. Стандартные пафосные фразы.
    Шансы есть всегда и у любого клуба/сборной. - это понятно. Тут вопрос другой - какие шансы реальные?! Так вот они минимальные!
    Вот давай честно, если бы тебе сказали поставить штуку денег на проход команды, то ты на какой бы клуб поставил в этой паре?! Вот тебе и ответ про шансы
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.04.2019 01:12
    +3
    pont0017, 11.04.2019 00:40
    МЮ без шансов
    мне кажется или счет всего лишь 0-1 ?
    А то тут некоторые такую истерику закатили, словно Барса 4 - 0 выиграла.
    В нынешней ЛЧ, перевес в один мяч это вопще не приемущество.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 11.04.2019 09:41
    +1
    hater of haters, 11.04.2019 07:50
    Не тот я матч на вечер выбрал... Вата, а не футбол. Вальверде со своим прагматизмом не хотел, а МЮ просто не могли.
    Ты так удивляешься игре Вальверде. Это уже 2 года такое, мог бы привыкнуть! Так что всё логично, на такой счет я и рассчитывал. Ты реально ожидал фиерию в Англии, да ещё после тяжелой игры с Атлетико,а в субботу Барсе ехать в гости в чемпионате?!
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 11.04.2019 10:45
    0
    Что-то я вспомнил про комментарий Франкова, что Сульшер - тот же Моур, только "свой парень". И так оно и есть.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.04.2019 00:43
    0
    bzzzzz, 11.04.2019 00:33
    в створ ворот можно лупить по разному. Иногда удар мимо ворот намного опасней, чем в створ.
    Та и вопще вполне могли добиться лучшего счета. Мячем владели, моменты создавали...
    И не надо тут про "пол ноги" говорить. Барса уже давно не та команда, которая будет все время владеть мячем и давить соперника.
    У МЮ все еще остаются нормальные шансы пройти дальше.
    які там ще всраці шанси? шанси в Іспанії виграти у Барси, допустимо, 0:2? не сміши тільки