Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
548
0

Франция, Чехия, Швеция и Болгария уже в Португалии

Россия громит Швейцарию, Украина проигрывает в Испании

Вчера сразу в пяти отборочных группах Евро-2004 определились победители, гарантировавшие себе путевки в финальную часть турнира - в Португалию. И если победы в группах Франции, и Швеции читались еще до начала турнира, в случае с Чехией – были варианты (Голландия – это всё-таки серьезный соперник), то выигрыш восьмой группы Болгарией – настоящая сенсация. Команда Пламена Маркова очень ровно прошла весь отборочный цикл, оставив с носом фаворитов – Бельгию и Хорватию. Вчера болгары без проблем выиграли в Андорре – 3:0, а бельгийцы дома одолели хорватов – 2:1. Благодаря потере очков хорватами болгарская дружина и обеспечила себе первое место за тур до конца.

Чехи вчера в Праге в великолепном стиле обыграли главного и единственного конкурента – Голландию – 3:1 и также стали недосягаемы. Команде Брюкнера, продемонстрировавшей футбол высочайшего класса, весьма помогло раннее удаление Эдгара Давидса и последовавший за ним пенальти. А в игре на контратаках чехи чувствовали себя, как короли.

Французы одержали седьмую победу подряд: выиграли на выезде у Словении – 2:0. Несмотря на поражение, Словения обеспечила себе участие в играх плей-офф.

Шведы на выезде обыграли главных конкурентов – поляков – 2:0 и также стали первыми загодя. На второе место в группе 4 сенсационно вышли латыши, в Риге одолевшие Венгрию, - 3:1. Латвия имеет неплохой шанс на участие в плей-офф.

Сборная России в Москве сровняла с землей лидера десятой группы – Швейцарию – 4:1. Неподражаем в этот вечер был форвард московского Динамо Булыкин, сделавший хет-трик. А его второй гол – вообще из серии шедевров. Впечатляет и то, что крупная победа была волевой, ведь счет открыли именно швейцарцы, а точнее россиянин Каряка, направивший мяч в свои ворота. Теперь у России есть все шансы как минимум на второе место, но для этого необходимо в октябре дома обыграть Грузию.

Ну а наша сборная смотрелась весьма достойно в Испании. По игре наши практически не уступали испанцам, но до поры до времени никак не могли реализовать свои моменты. А после удара Шевы в перекладину последовала оборотка хозяев, и Рауль вколотил мяч в ближний угол ворот Шовковского. Вскоре наш вратарь ошибся на выходе, и Рауль оформил дубль, а подсластил горечь поражения Шевченко, на 83-й минуте таки пробивший Касильяса - 2:1.

Проиграв в Эльче, Украина лишилась последних шансов даже на плей-офф, оставшись на третьем месте. На первое претендуют Греция и Испания.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.