Украина – Хорватия – 1:1. Текстовая трансляция матча

Украина: Литвиненко, Разуванов, Д.Сорокин, Радевич, Шотурма, Белоцерковец, Королишин, Салданов, Журба, Фаренюк, Корсун, Педяш, Микитюк, Иваняк, Цыпун

Хорватия: Башкович, Хорват, Дураш, Сутон, Мартинац, Матая, Перишич, Юрлина, Канюх, Вукелич

40 мин.
Украина - тайм-аут за 47 секунд до сирены.

39 мин. По фолам - 2-2.

39 мин. Разуванов пробил издали - Пашкович отбил мяч.

38 мин. Хорватия - тайм-аут.

37 мин. Корсун стрельнул с лёта - мяч попал в Пашковича.

35 мин. Белоцерковец пробил с разворота метров с шести - Пашкович ногой отбил мяч!

34 мин. Матая перехватил мяч возле наших ворот, но украинцы быстро исправили ситуацию.

33 мин. Канюх пробил с дальней дистанции - мяч просвистел над перекладиной наших ворот.

31 мин. Украинцы разыграли штрафной, но хорваты накрыли удар Шотурмы.

29 мин. Белоцерковец пробил справа - Пашкович отбил мяч на угловой.

29 мин. После скидки от Белоцерковца Педяш метров с восьми пробил неточно.

28 мин. Королишин пробил издали, и Белоцерковец едва не подправил мяч в ворота!

26 мин. Фаренюк с лёта с правого фланга пробил рядом с ближней штангой.

24 мин. Сутон вышел один на один с Литвиненко, но голкипер не дал себя переиграть!

22 мин. После передачи из аута Шотурма пяткой немного не попал в ворота!

22 мин. Салтанов справа оказался перед воротами, но вышедший Башкович спас ситуацию.

21 мин. Обменялись острыми моментами соперники.

20 мин.
Украина - 1-й фол.

18 мин. Хорватия - 2-й фол.

17 мин. Перишич заблокировал удар Разуванова.

16 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! Белоцерковец метрах в 12-ти от ворот развернул оппонента и мощно пробил точно в угол!

15 мин.
В невысоком темпе идет игра на площадке.

14 мин. Опасно! Шотурма справа прострелил во вратарскую, и Радевич с двух метров не сумел точно пробить!

13 мин. Сутон убежал к нашим воротам, отыграл вышедшего Литвиненко, но с острого угла не попал в ворота.

12 мин. После прострела во вратарскую защитник Хорватии успел опередить Белоцерковца.

10 мин. Радевич метров с 12-ти пробил рядом со штангой!

8 мин. Литвиненко отбил мяч после удара под перекладину автора первого гола Джураша!

6 мин. Острую атаку провели хорваты, но все обошлось для нашей команды.

4 мин. После агрессивного начала украинцев и быстрого гола хорватов темп игры несколько упал.

2 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! Дураш принял мяч метрах в семи от ворот, развернул Радевича и нанес точный удар!

2 мин.
Шотурма оказался перед голкипером, но не сумел нанести удар!

1 мин. Хорватия - 1-й фол.

1 мин. Шотурма издали пробил неточно.

Во вторник, 9-го апреля, состоится первый товарищеский поединок между национальными сборными Украины и Хорватии. Матч пройдет в Запорожье во Дворце спорта «Юность», начало в 19:00.

«Сине-желтые» ведут подготовку к основному раунду отборочного турнира чемпионата мира 2020-го года, поединки которого пройдут 22 – 27 октября. Наша страна станет хозяйкой основного раунда в группе 2, а соперниками команды Александра Косенко будут Словения, Македония и Косово. Сборные, которые займут первые два места в группе, квалифицируются в следующую стадию отбора на мундиаль. Отметим, что в прошлом году в Запорожье должны были состояться спарринги украинцев с португальцами, но затем те встречи были перенесены в Португалию. На поединки с хорватами тренерский штаб Косенко вызвал 14 игроков.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию первого товарищеского матча Украина – Хорватия.