442
0

Чарльтон уже седьмой

Победа над Фулхэмом приблизила атлетов к числу борцов за еврокубковые места

Команда Алана Кёрбишли одержала третью победу подряд, что позволило Чарльтону угрожающе задышать в затылок Ливерпулю, готовящему плацдарм для штурма пятой позиции, занимаемой в настоящий момент Миддлсбро. На этот раз в качестве пострадавших выступили «огородники».

Чарльтон начал игру с довольно необычной схемой – на острие атаки играл один Бартлетт, зато центр поля был насыщен полузащитниками по самые не хочу – его оккупировали пять человек. Первая опасность у ворот ван дер Саара возникла уже на пятой минуте, но атака Миллса была прервана сыгравшим рукой Боканегрой, однако арбитр нарушения правил не заметил. В ответной атаке попавший в офсайд Энди Коул пробил поворотам уже скорее для собственного удовлетворения. Чуть позже Эль Каркури ударом головой проверил надежность голландского ветерана, намертво взявшего этот мяч. На 23-й минуте гости получили право на штрафной удар в непосредственной близости от ворот Чарльтона, но Марк Пембридж пробил в центр выстроенной стенки - эпизод был исчерпан. Через четыре минуты «атлеты» вышли вперед после точно удара Томаса. До конца первого тайма игра проходила с попеременным успехом, команды обменивались взаимными безрезультатными выпадами.

Во второй половине встречи игроки Чарльтона должны были удваивать преимущество, но мяч после удара Эль Каркури был остановлен ван дер Сааром на самой линии ворот. Но из третьей дуэли победителем вышел уже африканский легионер Чарльтона – 2:0. В сложившейся ситуации Крис Коулман произвел замену, и на поле появился канадец Радзински, за девять минут до конца игры головой замкнувший навес американца МакБрайда с углового.  Но оставшегося времени гостям не хватило для того, чтобы исправить положение и вырвать хотя бы ничью, в результате чего «огородники» опустились на 15-е место.