Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
513
562

Бербатов назван лучшим болгарским игроком года

Легенда болгарского футбола Христо Стоичков также пополнил коллекцию призов и титулов

Нападающий леверкузенского Байера Димитар Бербатов, на пару с нашим Андреем Ворониным составляющий ударную силу фармацевтов, получил звание лучшего болгарского игрока года второй раз за три последних года. Предыдущий титул футболист получил в 2002-м году. В голосовании принимали участие 159 спортивных журналистов этого государства, в результате с большим отрывом победил набравший 439 очков Бербатов. Вторым (221 очко) стал юный Валерий Божинов из Лечче, третьим – Мартин Петров из Вольфсбурга (187 очков). Прошлогодний обладатель этого титула Стилян Петров из Селтика занял пятое место.
Лучшим болгарским тренером года был назван лучший футболист Болгарии всех времен Христо Стоичков, который возглавил национальную сборную этого государства после провала команды на чемпионате Европы в Португалии. Под руководством Стоичкова сборная Болгарии не знает горечи поражения на протяжении уже шести игр подряд, что является национальным рекордом, и набрала  семь очков в трех матчах отборочного цикла Чемпионата Мира-2006. Сам Стоичков считает, что эту награды он пока не заслужил: «Слишком рано я получил эту награду. Я только начал работу с национальной командой, и я был бы просто счастлив, если бы смог получить этот приз через год. Это бы означало, что мы честно сделали свою работу и сумели квалифицироваться в финальную часть ЧМ-2006».

Лучшим вратарем был признан голкипер Левски (София) Димитар Иванков, его одноклубник Эллин Топузаков назван лучшим защитником. Лучшим игроком средней линии признан Христо Янев из столичного ЦСКА, лучшим форвардом – нападающий пловдивского Локомотива Мартин Камбуров. Наиболее перспективным игроком Болгарии журналисты считают хава софийской Славии Чавдара Янкова.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.