Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
751
1

БРЕЗВИН: «Возможны любые варианты»

Когда же определится руководство национальной федерации с дальнейшей судьбой наставника сборной?

БРЕЗВИН: «Возможны любые варианты»

Этот вопрос вот уже какую неделю мучит фанатов, журналистов и просто сочувствующих…

К кому, как не к президенту ФХУ, нужно было обратиться. И Анатолий Брезвин, спасибо ему огромное, любезно согласился ответить на несколько вопросов и хоть немножко внести ясности в эту историю.

– Анатолий Иванович, извините, но сразу вопрос в лоб: когда же разрешится всех волнующий вопрос – Голубович остается на своем посту или у сборной будет новый наставник?
– Как вы знаете, в минувшую субботу состоялся исполком Федерации хоккея Украины. Выступало много людей, мы послушали много докладов. Для начала отчитался вице-президент ФХУ Вадим Сисюк, который непосредственно и отвечал за подготовку сборной к чемпионату мира. Докладывали и другие функционеры, также свои мысли по данному вопросу высказали и сами сборники, в частности, Вадим Шахрайчук… Всех выслушали, теперь будем анализировать, а затем уж и выводы делать.

– Снова извините, конечно, но Владимир Голубович хоть на этом исполкоме присутствовал?
– Да, он приезжал в Киев. Отдал отчет, так сказать, о проделанной работе и уехал. Теперь отчет проанализирует наша научная группа и только после этого, сведя все доклады воедино, мы будем принимать решение.

– Интересно, а кто входит в эту научную группу?
– Специалисты из киевского Инфиза, которые нам очень помогают.

– Говорите, принимать решение… Раз с плеча рубить не стали, значит Владимир Голубович, несмотря на негативный результат, может остаться у руля главной команды страны?
– Возможны любые варианты. Мы все ведь понимаем, что новому тренеру будет сложно подготовить боеспособный коллектив уже к февралю, когда пройдет квалификация к Олимпийским играм. Времени уж очень мало.

– Другими словами, вы хотите сказать, что Голубович останется?
– Я ничего не хочу говорить, по крайней мере, до 27 мая, когда снова соберется исполком и будет принято окончательное решение. Как исполком решит, так и будет.
В то же время не могу не отметить титанические усилия руководства «Сокола», вернувшего под свои знамена многих опытных игроков. Это не может не радовать, ведь именно эта команда составляет костяк национальной сборной.

– И на протяжении сезона все они будут находиться перед глазами наставника «бело-синих» Александра Сеуканда, тогда как Владимир Голубович смотрел сборников только на сборах.
– Не пытайтесь меня подловить на слове. Я вам говорю: на сегодняшний день никакого решения по поводу главного тренера сборной не принято. Вот изучим все бумаги (поверьте, их очень много), и только тогда сделаем выводы. Надеюсь, они будут правильными. Ведь все мы от чистого сердца желаем украинскому хоккею только процветания и побед.

Виктор ИВАНЧЕНКО

Болельщик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.