Химик победил Орбиту и приблизился к очередному чемпионству

В первом финальном туре состоялась встреча двух лидеров женской Суперлиги

© ВК Химик
В Запорожье проходят матчи первого финального тура лучших клубов чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Сегодня играли главные претенденты на золотые награды - южненский «Химик» и местная «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ».

Первый сет выиграли гости 22:25, однако во второй партии при поддержке своих болельщиков успеха добились запорожские волейболистки 25:21. Ключевым в этом противостоянии стал третий сет. Здесь игра была абсолютно равная и хозяева площадки ближе к концу партии вышли вперед 22:20. Но именно в этот момент, что-то у «Орбиты» пошло не так и уже вскоре счет на табло был 22:24 в пользу «Химика».

Запорожская команда продолжала бороться и выровняла положение 24:24. После этого был еще раз равный счет 25:25, а затем два решающих очка взяла игрок «Химика» Диана Карпец.
Восстановиться после такой напряженной партии у «Орбиты» сил уже не было и она проиграла четвертый сет практически без борьбы 8:25.

Кстати, Диана Карпец набрала больше всех очков в своей команде - 30, а у местных волейболисток 16 очков принесла своей команде Анна Харчинская.

Вот результаты всех матчей, состоявшихся в первые два дня финального тура.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
Первый финальный тур. 5-6 апреля
«Химик» (Южный) - «Билозгар-Медуниверситет» (Винница)
3:0 (25:23, 25:17, 25:23)
«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье) - «Волынь-Университет» (Луцк)
3:0 (25:22, 25:11, 25:16)
«Билозгар-Медуниверситет» (Винница) - «Волынь-Университет» (Луцк)
0:3 (18:25, 25:27, 22:25)
«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье) - «Химик» (Южный)
1:3 (22:25, 25:21, 25:27, 8:25)

Турнирная таблица женской Суперлиги в финальном квартете выглядит так:
1. «Химик» 2 матча, 2 победы, 0 поражение, 9 очков, соотношение партий 6 - 1
2. «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» 2, 1, 1, 5, 4 - 3
3. «Волынь-Университет» 2, 1, 1, 4, 3 - 3
4. «Билозгар-Медуниверситет» 2, 0, 2, 0, 0 - 6

Завтра в воскресенье 7 апреля в заключительный день первого финального тура сыграют:
«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье) - «Билозгар-Медуниверситет» (Винница)
«Химик» (Южный) - «Волынь-Университет» (Луцк)