Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2202
1

Алан ПАТРИК: «Шахтер будет стремиться пройти Динамо в основное время»

Хавбек «Шахтера» - о матче с «Динамо»

Алан ПАТРИК: «Шахтер будет стремиться пройти Динамо в основное время»
twitter.com/fcshakhtar

7-го апреля «Шахтер» в матче 1/4 финала Кубка Украины примет киевское «Динамо». Ожиданиями от игры поделился хавбек Алан Патрик.

– Несмотря на то, что предстоит четвертьфинал, победитель с большой долей вероятности завоюет Кубок Украины. Накладывает ли это отпечаток на противостояние?
– Прекрасно понимаем, насколько важен поединок. Последние годы мы встречались с «Динамо» в финале, и вот в этом сезоне сыграем на более ранней стадии. Наша команда должна отлично подготовиться – осознаем, что это решающий матч и мы играем с основным соперником. Верю, что «Шахтер» будет готов. На поле отдадим максимум, чтобы пройти дальше.

– Наверняка Паулу Фонсека в течение последних дней уделил немало внимания «Динамо» на тактических занятиях. На данном этапе сезона за счет чего «Шахтер» рассчитывает превзойти оппонента?
– Мы прекрасно знаем друг друга, встречались уже много раз, команды не сильно меняются. Это правда, что Паулу Фонсека вместе с тренерским штабом всегда старается найти какие-то альтернативы, чтобы мы могли удивить противника. В воскресенье планируем показать свой футбол, постараемся управлять игрой, чтобы добиться победы.

– У «Шахтера» неплохой гандикап в УПЛ. Очевидно, что для «Динамо» это последняя возможность в текущем сезоне зацепиться за трофей. Готовы к тому, что киевляне выйдут на поле супермотивированными и какова ваша мотивация?
– Несомненно, наша мотивация очень высока. Мы хотим победить и в Кубке, и в чемпионате страны. Понимаем, что в чемпионате имеем некоторое преимущество, но еще ничего не решено, о чем нужно помнить. Нам предстоит встреча в КУ, это игра на вылет, когда все решится в одном матче.

– На случай серии пенальти отрабатываете этот элемент на тренировках?
– Конечно, мы знаем о пенальти. Есть еще пару дней, и мы рассматриваем все ситуации, которые могут случиться на футбольном поле. «Шахтер» будет стремиться решить все в основное время. Но если предстоит серия пенальти, мы также будем готовы, чтобы пройти дальше.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JulikoB
– Конечно, мы знаем о пенальти.
------------------------------------
Все знают. В критический момент судья всегда поможет Шахтеру.