424
0

Аргентина выносит Венесуэлу и выходит на первое место

В Южной Америке стартовал второй тур отбора к чемпионату мира-2006

Этой ночью в Южной Америке состоялись два первых матча второго тура отборочного турнира чемпионата мира-2006. Сборная Аргентины реабилитировалась за невразумительную домашнюю ничью с Чили – 2:2. Команда Бьельсы на выезде разбила Венесуэлу – 3:0. А чилийцы в свою очередь также добились первой победы, дома выиграв у Перу – 2:1.

Приехав в гости к венесуэльцам, от которых многие ждут сенсаций (но пока они только проигрывают), аргентинцы сходу взялись за дело и уже к 30-й минуте отгрузили хозяевам три мяча. Начало разгрому положил валенсиец Аймар, второй мяч забил теперь уже лондонец Креспо, а на исходе первого получаса игры отличился Дельгадо, забивший третий мяч. С четырьмя очками Аргентина пока возглавила турнирную таблицу (думается, до ночи, когда сыграет Бразилия), имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей по сравнению с чилийцами.

А Чили и без Саласа дома справился с Перу. Хотя от перуанцев ждали подвоха – ведь в субботу они дома просто вынесли Парагвай – 4:1. В Сантьяго же они вели себя скромнее. Максимум, что они себе позволили, - это отыграться в начале второго тайма. Тогда на гол чилийца Пинильи перуанцы ответили мячом брюжжанина Мендосы, забившего уже второй гол в отборочном цикле. Перу сделал ставку на ничью, и за это поплатился. Слишком рано прижавшись к своим воротам, перуанцы пропустили выпад Нора мбуэны, установившего окончательный счет в матче, - 2:1 в пользу Чили.

Ближайшей ночью играют Бразилия – Эквадор, Парагвай – Уругвай и Боливия – Колумбия.