«Манчестер Сити» –  «Кардифф Сити» – 2:0

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Данило, Стоунс, Лапорт, Зинченко (Уолкер, 19) - Де Брейне, Фернандиньо, Фоден - Марез, Жезус, Сане

Запас: Мурич, Компани, Силва, Гюндоган, Сильва

«Кардифф Сити»: Этеридж - Пелтье, Мориссон, Манга, Беннетт - Гунарссон (Бакуна, 79) - Хойлетт, Камараса (Рид, 82), Раллс, Мерфи (Мендес-Лейнг, 59) - Ниасс

Арбитр: Джонатанн Мосс

Стадион: «Этихад-Сити оф Манчестер»

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

87 мин. А ведь могли гости внести интригу в игру, но вряд ли сумели бы избежать поражения.

85 мин. Момент! Два в одного убежали в контратаку гости, Ниасс вышел один на один с Эдерсоном, но слишком сблизился с голкипером, не сумев в итоге переиграть бразильца.

84 мин. Уолкер проходил по флангу и был сбит рядом с боковой линией штрафной гостей.

82 мин. Замена в Кардиффе. Вместо Камараса вышел Рид.

80 мин. Не будет в Манчестере чудес, коих хватало сегодня в Мюнхене в матче Баварии.

79 мин. Замена в Кардиффе. Вместо Гунарссона  вышел Бакуна.

78  мин. Еще момент у Жезуса! Отличную комбинацию разыграли хозяева, Де Брейне прострелил, после чего бразилец пяткой пробил рядом со штангой.

75 мин. Были основания у Мосса поставить пенальти! Ударили Мареза по ногам в штрафной Кпрдиффа, но слишком картинно падал атакующий футболист.

74 мин. Первый удар в створ ворот хозяев бурно приветствовали болельщики Кардиффа, однако Эдерсон спокойно справился с выстрелом Ниасса из-за пределов штрафной.

72 мин. Даже не верится, что встречаются команды из одного дивизиона, настолдько разнится класс команд.

70 мин. Не покладая рук трудится Этеридж! Вновь пробивал по воротам Фоден, впервые вышедший сегодня в стартовом составе, но голкипер переводит мяч на угловой.

69 мин. Удар за ударом! После подачи углового Фоден с семи метров пробил в ШТАНГУ!

68 мин. Этеридж! Поймал кураж голкипер, отразив удар Де Брейне в ближний угол из пределов штрафной.

67 мин. И вновь Марез здорово пробивает с 20 метров, теперь мяч был направлен под перекладину, но Этеридж продолжает выручать валлийцев, переведя мяч на угловой.

65 мин. Опасно! Марез из-за пределов штрафной классно пробивал в направлении дальнего угла, но Этеридж отбивает непростой мяч!

64 мин. Опасно! Прошел по флангу Де  Брейне и прострелил вдоль ворот, после чего Мориссон едва не сотворил автогол, пробив рядом с ближним углом.

62 мин. Даже не помышляют гости об атаке,просто подавляющим преимуществом владеют горожане.

60 мин. Опасно! Де Брейне неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной, но сфера пролетает рядом со штангой.

59 мин. Замена в Кардиффе. Вместо Мерфи вышел Мендес-Лейнг.

58 мин. Разыграли хозяева очередной угловой и после навеса Лапорт оторвался от соперника, но из центра штрафной головой пробил выше ворот.

56 мин. Позволяют себе крайние защитники хозяев действовать очень высоко, помогая своей атаке.

54 мин. Очень комфортно чувствуют себя горожане. Надо ведь и силы сохранить на матчи Лиги чемпионов против Тоттенхэма.

52 мин. Опасно! Со штрафного навесил Де Брейне, после чего Фернандиньо пробивал по воротам, удар толком не вышел, мяч полетел в направлении дальней штанги, куда совсем немного не успевпает Жезус.

51 мин.Де Брейне по флангу убегал от Раллса, после чего соперник нарушил  правила.

49 мин. Момент! Фернандиньо отличной передачей выводит Фодена на свидание с Этериджем, который отразил удар соперника в ближний угол.

48 мин. Тяжело валлийцам задержаться на половине хозяев, Ниасс сейчас быстро потерял мяч.

47 мин. Как и в начале матча, хозяева практически всей командой расположились на половине соперника.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!,

45 мин. Неплохо развивалась атака Кардиффа, но Хойлетт после навеса в штрафную не сумел толком попасть по мячу, пытаясь пробить по воротам.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Два подряд угловых подали горожане, после подачи Жезус грудью сбросил мяч Сане, а тот с 15 метров низом пробил в дальний угол.

43 мин. Де Брейне навесил со штрафного, но мяч до Сане не доходит, угловой.

42 мин. Право на перспективный штрафной заработали хозяева в нескольких метрах от угла штрафной соперника.

40 мин. Левым флангом атаковали хозяева, откуда последовала подача в штрафную, но мяч до Жезуса не доходит.

38 мин. Как не забить? После углового Кардифф убежали хозяева в контратаку четыре в два, Де Брейне вывел Жезуса на свидание с голкипером, но бразилец не сумел пробить Этериджа.

37 мин. Заметно упали скорости в матче, хозяева позволяют сопернику выбираться на свою половину.

35 мин. Вновь штрафной пробивал Зане, но на этот раз немец был неточен, пробив выше цели.

34 мин. Право на еще один опасный штрафной заработали хозяева после того как Пелтье ударил по ногам Фодена, до ворот Этериджа 25 метров.

31 мин. Редкую атаку левым флангом пытались провести гости, но арбитр фиксирует оффсайд.

29 мин. Опасно! Фоден мощно пробивал метров с двадцати, но мяч летит выше цели.

27 мин. Опасно! Де Брейне отдает острую передачу Жезусу, но бразилец не сумел толком подстроиться под мяч и пробил рядом с ближней штангой.

21 мин. В одном направлении проходит игра, хотя сейчас горожане несколько снизили давление на оборону соперника.

19 мин. Замена у хозяев. Вместо Зинченко вышел Уолкер.

18 мин. Вот это да! Зинченко потянул мышцу, будет вынужденная замена у Сити.

16 мин. Напомню, если сегодня Кардифф проиграет, то шансы остаться в АПЛ у валлийцев станут минимальными.

14 мин. Еще момент! После подачи углового мяч отскочил в центр штрафной, откуда над перекладиной пробил Фоден.

13 мин. Зинченко мог записать на свой счет голевую передачу, но после его прострела здорово сыграл Мориссон, на мгновенье опередивший Жезуса.

11 мин. На голову хозяева превосходят соперника, Сане вновь врывается в штрафную, но в последний момент мешает соперник нанести ему удар по воротам.

9 мин. Сане со штрафного низом пробивает во вратарский угол, на этот раз Этеридж был надежен.

8 мин. Беннетт в нескольких метрах от линии своей штрафной сбивает Данило, опасный штрафной пробьют хозяева.

7 мин. Не покидает мяч половины поля валлийцев, очень велико преимущество горожан.

5 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! С третьей попытки забивают хозяева! Лапорт вертикальной передачей с левого фланга отдает передачу на ход Де Брейне, а тот с острого угла пробил под перекладину.

3 мин. Опасно! Марез из-за пределов штрафной пробивает в дальний нижний угол, но голкипер отбивает мяч.

1 мин. Момент! И уже могли забить хозяева! Де Брейне прошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Жезус совсем немного не дотянулся до мяча.

В среду, 3-го апреля состоится матч 33-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» будет принимать «Кардифф Сити». Встреча пройдет в Манчестере на стадионе «Этихад-Сити оф Манчестер», начало в 21.45 по киевскому времени.

Очки очень нужны обеим командам, «горожане» продолжают сражаться с «Ливерпулем» за титул и в случае победы вернут себе первое место, валлийцы же всеми силами пытаются удержаться в Премьер-лиге, однако отстают от спасительного 17-го места уже на 5 очков. «МС» победил в одиннадцати из двенадцати последних матчей АПЛ и настроен продолжить победную серию, а вот «Кардифф» уступил во всех девяти играх против команд из первой шестерки, в том числе и МС» в домашней встрече первого круга 0:5.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» - «Кардифф Сити».