Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
823
0

СИДОРЕНКО: «Гонорар с прошлого раза вырос на 15%»

После отмены боя Чагаев — Валуев 31 мая бой нашего чемпиона мира перенесли в другой город

СИДОРЕНКО: «Гонорар с прошлого раза вырос на 15%»

— Владимир, вы должны были боксировать 31 мая в немецком Оберхаузене перед боем Чагаева и Валуева. Но его перенесли. Какая судьба вашего поединка, будет ли он теперь главным в вечере?
— Его перенесли в Дюссельдорф. Но главным поединком все-равно будет не мой бой, а поединок за женский титул WIBF между чемпионкой мира Иной Менцер и американкой Стэйси Райли. Да, не удивляйтесь, женские бои не так редко ставят главными. Собственно новым местом проведения потому и выбрали Дюссельдорф, что там живет Менцер. Кстати, она тоже русскоговорящая (уроженка Казахстана). Также в этом вечере будет боксировать Александр Алексеев из России.

— На вашу подготовку эти изменения как-то повлияли?
— В общем-то никак. Это обычное явление, когда из-за травмы отменяют какой-то поединок.

— Но говорят, теперь к вашему вечеру интерес намного меньше, и билеты плохо раскупаются...
— По билетам информацией не владею. Но в Дюссельдорфе зал действительно поменьше чем в Оберхаузене. Вероятно, перенос места связан и с этим тоже.

— Что можете сказать о своем сопернике — Анселмо Морено из Панамы?
— Для меня это будет обязательная защита, Морено занимает первое место в рейтинге WBA и является официальным претендентом на титул. По манере он чем-то похож на своего соотечетсвенника Рикардо Кордобу, с которым я боксировал дважды (оба раза была зафиксирована ничья). А вообще мне передали не очень качественные видеозаписи боев Морено, по ним досконально его изучить трудно, информации маловато.

— Для вас это будет уже седьмая защита титула WBA, которым вы владеете с 2005 года. Признайтесь, с каждой новой гонорар за бой у вас растет?
— Да, по сравнению, например, с прошлым разом мои будущие премиальные — на 15% больше.

НА ПУТИ К ОБЪЕДИНЕНИЮ
Владимир Сидоренко является боксером немецкого клуба Universum Box Promotion Клауса-Питера Коля. Боксирует он в наилегчайшем весе (до 53,5 кг), который еще называют «весом петуха». На профиринге Владимир дебютировал 3 ноября 2001 года. С тех пор всего провел 23 боя — 21 победа (7 нокаутом), 0 поражений, 2 ничьих. 26 февраля 2005 года единодушным решением судей победил мексиканца Хулио Зарате и завоевал вакантный на тот момент пояс чемпиона мира WBA. В ближайших планах — проведение объединительного поединка с чемпионом WBС — японцем Хозуми Хасагавой.

Станислав Шкапа

Сегодня|Спорт

бокс
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.