Гол: Караваев, 32, Белый, 53 – Буяльский, 58, Цыганков, 63, 82 (пен.).

Предупреждения: Силас, 43, Лунев, 56, Кабаев, 61, Чечер, 81 – Шапаренко, 38, Кадар, 48, Кендзера, 56, Буяльский, 84, Вербич, 90+1.

«Заря»: 23. Заури Махарадзе – 3. Дмитрий Литвин, 48. Максим Казаков, 19. Максим Лунев, 98. Евгений Чеберко – 25. Максим Белый, 10. Дмитрий Хомченовский, 96. Силас (91. Нортон Матеус, 60), 20. Александр Караваев (К), 22. Владислав Кабаев (44. Вячеслав Чечер, 71) – 11. Филипп Будковский (8. Неманья Иванович, 76).

Запас: 73. Луис Филипе, 6. Никита Каменюка, 7. Владислав Кочергин, 90. Леонардо.

«Динамо»: 71. Денис Бойко – 16. Виталий Миколенко, 30. Артем Шабанов, 44. Тамаш Кадар, 94. Томаш Кендзера – 7. Беньямин Вербич, 8. Владимир Шепелев, 10. Николай Шапаренко (19. Денис Гармаш, 46), 15. Виктор Цыганков (К), 29. Виталий Буяльский (5. Сергей Сидорчук, 90+3) – 43. Назарий Русин (17. Сидклей, 46).

Запас: 1. Георгий Бущан, 18. Александр Андриевский, 45. Евгений Смирный, 46. Ахмед Алибеков.

Главный тренер – Александр Хацкевич.

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье).

Главный судья – Виктор Копиевский (Кропивницкий).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! 3:2 в пользу киевлян!

90+4 мин. Цыганков не успел на передачу Сидклея. А мог оформить хет-трик.

90+3 мин. Сидорчук вышел вместо Буяльского.

90+1 мин. Желтая карточка для Беньямина Вербича.

90 мин. Добавлено 4 минуты к основному времени.

89 мин. Динамовцы стараются контролировать мяч в центре поля и не позволять ничего сопернику.

86 мин. Луганчанам надо предпринимать активные действия. Но пока даже контроль над мячом установить не удается.

84 мин. Буяльский получает предупреждение за срыв атаки. Нортон Матеус рвался вперед.

82 мин. ГОЛ! Виктор Цыганков с пенальти! Махарадзе угадал направление, но достать мяч не сумел.

81 мин. ПЕНАЛЬТИ для динамовцев! Желтая карточка Чечеру. После попытки удара головой от Миколенко мяч попал Чечеру в поднятую руку.

80 мин. Удар Хомченковского оказался несильным и стал легкой добычей Бойко.

79 мин. Сидклей вышел на ударную позицию и правой ногой пытался попасть в дальнюю девятку. Мимо ворот.

78 мин. Небольшое повреждение у Миколенко после столкновения с соперником. Все обошлось заморозкой.

76 мин. Неманья Иванович выходит вместо Филиппа Будковского.

75 мин. Опасный момент. Вербич не забивает с отличной позиции! Немного мяч не лег на ногу. Летел на неудобной высоте.

73 мин. Пошла игра на встречных курсах. Неплохой навес Вербича. Потом простреливал Кендзера. Угловой.

71 мин. Вячеслав Чечер выходит на поле вместо Владислава Кабаева.

70 мин. Цыганков снова отлично пробивает со штрафного. Махарадзе спасает хозяев от больших неприятностей.

69 мин. УДАЛЕНИЕ. Выходит один на один Гармаш, и его сбивает Белый. Фол последней надежды. Штрафной и красная карточка!

66 мин. Отличный момент у Цыганкова. Был на ударной позиции, но замешкался с ударом. И получил лишь угловой.

64 мин. Потрясающее развитие событий у нас! Киевляне отыграли два мяча, оставшись в меньшинстве.

63 мин. ГОЛ! Виктор Цыганков! Красивейший гол в девятку со штрафного! 12-й гол Виктора в чемпионате.

61 мин. Кабаев заработал желтую карточку. Жестко сфолил на фланге.

60 мин. Бразилец Нортон Матеус выходит вместо Силаса.

58 мин. ГОЛ! Виталий Буяльский! Отквитали один гол динамовцы. Хорошо разобрался в ситуации Виктор Цыганков. Отличный пас на Буяльского, и тот пробил в ближний угол мимо вратаря.

56 мин. Кендзера и Лунев потолкались и получили по предупреждению.

53 мин. ГОЛ! Максим Белый. Силас ударил издалека, Бойко отбил перед собой, и Белый добавил мяч в ворота.

52 мин. УДАЛЕНИЕ у киевлян. Тамаш Кадар заработал вторую желтую карточку.

50 мин. Кабаев попытался финтить в штрафной соперника. С ним защитники сыграли жестко, но без нарушения, и выбили мяч.

48 мин. Тамаш Кадар сфолил на фланге и заработал горчичник.

46 мин. А Николая Шапаренко в центральной линии киевлян заменил Денис Гармаш.

46 мин. Две замены у киевлян в перерыве. Вместо Назара Русина вышел Сидклей.

46 мин. Стартовал второй тайм матча.

ПЕРЕРЫВ. Слабое впечатление произвели динамовцы в первом тайме. У них нельзя вспомнить ни одного серьезного момента. А вот луганчане настойчивы в атаках, хорошо у них работают фланги, много навесом. И справедливо «Заря» ведет в счете 1:0. Караваев стал автором гола на 32-й минуте.

45 мин. Дважды угловой подавал Силас, дважды пробивал Будковский. Первый раз Бойко перевел мяч над перекладиной. Второй раз – забрал в руки.

43 мин. Силас нарушил правила против Вербича. Предупреждение.

40 мин. В офсайд попал Назарий Русин. Не получается ничего у киевлян.

38 мин. Шапаренко вынужденно нарушал правила в центре поля, срывая контратаку хозяев. Желтая карточка.

36 мин. Кендзера навесил с правого фланга, защитники вынесли мяч.

34 мин. У динамовцев никакой быстрой реакции на пропущенный гол не получается.

32 мин. ГОЛ! Александр Караваев открывает счет в матче! Сумбурная борьба в штрафной после подачи углового. Белый сделал ассист ударом через себя. И Караваев вывел свою команду вперед ударом метров с десяти в правый гол ворот Бойко.

30 мин. Штрафной исполнял Максим Белый. Мяч угодил в стенку и вылетел за линию поля на угловой.

29 мин. Опасный штрафной по центру будет у хозяев поля. Кадар нарушил удар на Кабаеве.

28 мин. Шепелев финтил в штрафной соперника, его удар блокировали, и мяч прикатился в руки Махарадзе.

26 мин. Хомченовский пытался пробить после уголового, но нарушил правила на Шапаренко.

24 мин. После навеса с углового Бойко кулаком вынес мяч из штрафной.

23 мин. Хомченовский пробивал с левой ноги с 15 метров, удар вышел корявым, и Бойко перевел мяч на угловой.

22 мин. Две атаки киевлян завершилась неточным прострелом с левого фланга. Плотно держат динамовцев хозяева поля.

21 мин. В офсайде оказался Русин после дальнего заброса мяча ему на ход.

20 мин. Лунев навесил с левого фланга – Бойко уверенно забрал мяч в руки.

18 мин. Кадар удачно ликвидировал опасность на подступах к штрафной киевлян.

17 мин. Стандарт для «Зари» с правого фланга – навес от Силаса – защитники уверенно вынесли мяч.

15 мин. Буяльский вышел на ударную позицию и пробил из-за пределов штрафной – на пять метров мимо ворот.

13 мин. Лунев финтит в штрафной и навешивает на дальнюю штангу – там партнеров не оказалось.

12 мин. Кендзера пробует пробить издали – его удар блокируют. Мяч стал больше держаться у «Динамо».

10 мин. Заря действует уверенно, не верится, что недавно команда проиграли киевлянам со счетом 0:5.

9 мин. Русин падает в штрафной, но судья не решился назначить пенальти. Сыграл ли Белый в мяч – спорный вопрос.

8 мин. Идет борьба в центре поля. Мяч не задерживается надолго у одной команды.

6 мин. Лунев выполнил подачу с левого фланга, и Кабаев, ворвавшись в штрафную, пробивал головой – Бойко на месте.

5 мин. Дважды киевляне подавали угловой справа, но безрезультатно.

4 мин. Русин оказался на выгодной позиции, но опоздал с ударом, и Литвин выбил мяч на угловой.

3 мин. Подачу Кабаева справа легко прерывает Денис Бойко.

2 мин. Первый момент в матче. После прострела Кабаева Хомченовский пробивал с метров 11 – неточно.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Динамовцы – в синей форме, луганчане – в белой.

18:30. Запланированное время начала матча.

В среду, 3 апреля, состоится матч 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Заря» примет киевское «Динамо». Матч пройдет в Запорожье на поле стадиона «Славутич-Арена», начало – в 18:30.

Именно эти команды играли друг против друга на старте весенней части чемпионата. Тогда у луганского клуба игра не пошла, и теперь «Заря» постарается реваншироваться за фиаско 0:5 месячной давности. Главным судьей матча будет Виктор Копиевский из Кропивницкого.

Перед поединком в среду «Динамо» с 50-ю очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая от «Шахтера» на 7 пунктов. «Заря» имеет 32 балла, имея девятиочковое отставание от «Александрии» в схватке за бронзовые медали чемпионата. Замыкают топ-шестерку «Львов» и «Мариуполь», которые набрали на 2 очка меньше чем у луганчан. Следовательно, болельщиков ожидает интересная борьба как за медали чемпионата, так и за зону еврокубков.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Заря» – «Динамо».