Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
560
0

Хайдук хочет выкупить Черната

Саблич вернется в Киев, Верпаковскис пока во Франции

Хайдук хочет выкупить Черната

Минувшим летом в Сплит выступать за местный клуб направилась целая группа киевских динамовцев – защитник Горан Саблич, полузащитник Флорин Чернат и нападающий Марис Верпаковкис. Лучше всех проявил себя Чернат, сразу ставший одним из лидеров клуба. Неудивительно, что хорваты хотят оставить плеймейкера у себя и даже предложили румыну трехлетний контракт.

Президент «Хайдука» Мирко Кларич в интервью изданию Glas Dalmacije заявил, что готов сделать все для того, чтобы удержать Черната в Сплите. «В данный момент мы ждем начала переговоров с его агентом, чтобы уладить все формальности», – заявил Кларич. Подтвердил эту информацию и сам Флорин.

– Они сделали предложение, но пока без конкретики. К переговорам приступим после завершения сезона. Сейчас «Хайдуку» осталось провести еще одну игру – ответный матч в финале Кубка с загребским «Динамо» (в первой встрече на выезде «Хайдук» уступил).

– Также была информация, что к тебе проявляет интерес турецкий «Трабзонспор», загребское «Динамо» и ряд румынских клубов…
– Да, у меня есть несколько вариантов продолжения карьеры. Но пока ничего на 100% сказать не могу.

– А в Киев вернуться не думал?
– Я в любом случае приеду в Киев. У меня еще год действует контракт с «Динамо», поэтому необходимо встретиться с Игорем Суркисом и обсудить мою дальнейшую судьбу. А там будет видно.

– Также была информация, что раньше у «Хайдука» были проблемы с финансами, и они не могли выкупить твой контракт. Неужели нашли спонсора?
– Проблемы были раньше. Теперь с финансированием все в порядке. Появились деньги, и клуб хочет выкупить мой контракт. Мой личный контракт будет сопоставим с нынешним. Однако точнее можно будет сказать после завершения переговоров.
 
Саблич вернется в Киев 
Горан намерен после завершения срока аренды вернуться в Киев и завоевать место в основе «Динамо».

– Мы с самого начала так договаривались с «Хайдуком», – говорит Горан. – Мне необходимо было после травмы набрать форму, почувствовать уверенность в своих силах. Конечно, намного проще это было сделать дома. Считаю, что со своей задачей справился успешно, и теперь готов вернуться в Киев.

– «Хайдук» хочет подписать новый контракт с Чернатом. А ты не думал остаться в Сплите?
– Мне это просто не интересно. Все дело в моих амбициях. Всегда хочется играть на более высоком уровне, а с этой позиции «Динамо» – лучший вариант. К тому же у меня долгосрочный контракт с киевлянами, который действует еще три года.

– Уже говорил с Игорем Суркисом или Юрием Семиным?
– Пока нет. Но это не проблема. Я много лет провел в «Динамо» и со всеми у меня хорошие отношения. Конечно же, поговорю с тренером о его планах в отношении меня. Мне ведь хочется постоянно играть.

– Когда думаешь возвращаться в Киев?
– Пока еще не знаю. Буду звонить в клуб, узнавать, когда начинаются сборы. А пока после завершения сезона в «Хайдуке» (на момент разговора осталось сыграть ответную игру в Кубке против загребского «Динамо». – Прим. авт.) немного отдохну.
 
Верпаковскис пока во Франции
Под вопросом и судьба Мариса Верпаковскиса. «Латышский стрелок» забил несколько важных мячей за «Хайдук», но месяц назад в кубковом поединке получил тяжелую травму – перелом ноги. Нападающему предстоит 2–3 месяца лечения. Сейчас Марис находится во Франции и пока раздумывает над дальнейшим вариантом развития своей карьеры.

Николай Федоренко

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.