Яя ТУРЕ: «Фанаты в Украине изображали обезьян в каждой игре»

Ивуарийский футболист на старте карьеры играл за донецкий «Металлург»

Яя ТУРЕ: «Фанаты в Украине изображали обезьян в каждой игре»
© Telegraph. Яя Туре
Ивуарийский футболист Яя Туре вспомнил годы, проведенные в Украине, и рассказал, что подвергался расизму, когда играл 20-летним за донецкий «Металлург» с 2003 по 2005 годы:
 
«Сначала я чувствовал себя униженным, а потом очень злым. Обезьяньи пения были хуже всего. Я должен был привыкнуть к этому. Я пытался играть в футбол, когда фанаты кричали: «Черный ****, черный ****! Возвращайся домой!» Было очень сложно. Это происходило в каждой игре. Иногда это делали болельщики моей собственной команды.
 
Я помню, как звонил моему отцу. Я сказал ему: «Они изображали обезьян передо мной. Папа, мне очень плохо!» Он сказал мне идти и играть, быть сильным. Он не хотел, чтобы это повлияло на меня, но он не понимал, насколько сильно я был задет. Даже если ты готов к этому, когда это происходит, ты все равно шокирован. Вот почему я был удивлен, что Рахим Стерлинг остался таким спокойным. Он как мой маленький брат. Он, безусловно, является футболистом года».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Mirror

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    aksel88
    aksel88, 03.04.2019 00:50
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 03.04.2019 00:44
    А че обижаться? Они и есть негры. Негроидная раса. Они стесняются своей расы? Сами себя унижают и при этом о расизме кричат
    Да, они отчасти сами виноваты, в том плане что когда белый назовет "негром" это оскорбления. А если они друг друга - то это просто по-дружески
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 03.04.2019 00:44
    +1
    aksel88, 03.04.2019 00:34
    Та может когда то нигеры били в диковинку. В городах не принято уже тыкать в нигера ибо те что тычут, они сами с какого то глухого леса вылезли и нигеры много продвинутей их. Но с другой стороны черные не должны обижается на просто оклик типо "эй черный" или "эй нигер" т.е когда их просто так называют без предирства
    А че обижаться? Они и есть негры. Негроидная раса. Они стесняются своей расы? Сами себя унижают и при этом о расизме кричат
    aksel88
    aksel88, 03.04.2019 00:34
    -2
    Та может когда то нигеры били в диковинку. В городах не принято уже тыкать в нигера ибо те что тычут, они сами с какого то глухого леса вылезли и нигеры много продвинутей их. Но с другой стороны черные не должны обижается на просто оклик типо "эй черный" или "эй нигер" т.е когда их просто так называют без предирства
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 02.04.2019 21:18
    +1
    Агахова говорил иначе, что расизма в Донецке нет
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.04.2019 19:57
    +4
    Axmetov, 02.04.2019 14:43
    Брешеш ты,никто в Донецке на украйнськой мови не спилкуется
    ну если у тебя не хватает клепки ее выучить, зачем ты за других говоришь ?
    grifon
      grifon, 02.04.2019 19:53
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 02.04.2019 19:51
    У меня одноклассник в Донецке живет. Он со мной только по украински разговаривает. Так что за всех не говори...
    точно. А в мене знайома в Києві вже 10 років живе і теж нормальна
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 02.04.2019 19:53
    -4
    umnuy, 02.04.2019 13:31
    запретить чёрный цвет,слово чёрный и сжечь Чёрный квадрат Малевича
    И песню цвет настроения черный, которую Гамула спел...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 02.04.2019 19:51
    +1
    Axmetov, 02.04.2019 14:43
    Брешеш ты,никто в Донецке на украйнськой мови не спилкуется
    У меня одноклассник в Донецке живет. Он со мной только по украински разговаривает. Так что за всех не говори...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 02.04.2019 19:49
    -2
    Я лично никогда не слышал чтоб обезьяны пели. Может это какой то особый вид обезьян?
    grifon
      grifon, 02.04.2019 19:42
    -4
    Ахметка це ти?
    Axmetov
    Axmetov, 02.04.2019 19:21
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Strg, 02.04.2019 16:48
    Нет, правду говорю. Пришлось уехать из-за таких ушлепков. Так зрозуміло?
    А то есть,ты уехал и сразу переобулся Чувак,своим ты ни где не станеш,а вот уважение потерял ты и там,и там
    vismut58
      vismut58, 02.04.2019 16:55
    0
    Strg, 02.04.2019 16:48
    Нет, правду говорю. Пришлось уехать из-за таких ушлепков. Так зрозуміло?
    Бедняга.... Из-за негров уехал
    Strg
      Strg, 02.04.2019 16:48
    +2
    Axmetov, 02.04.2019 14:43
    Брешеш ты,никто в Донецке на украйнськой мови не спилкуется
    Нет, правду говорю. Пришлось уехать из-за таких ушлепков. Так зрозуміло?
    Axmetov
    Axmetov, 02.04.2019 14:46
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Я,конечно против расизма,но по моему все эти негры начинают замаривать со своими комплексами.Когда черные кричат на белых,белая свинья,никому даже в голову не приходит из белых назвать это расизмом.Все прекрасно понимают,что это оскорбление и надо натянуть на черную жопу глаз
    Axmetov
    Axmetov, 02.04.2019 14:43
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Strg, 02.04.2019 14:02
    Бреше, паскуда! Ні разу не чув, хоча ні однієї гри Металурга у Донецьку не пропустив.
    Брешеш ты,никто в Донецке на украйнськой мови не спилкуется
    Dmytro Bondarenkov
      Dmytro Bondarenkov, 02.04.2019 14:34
    -5
    А что тут плохого-это свобода слова!!!!!!!!!!!!!Люди люди считают что они обезьяны, зачем им толерастию навязывать?!!!!
    Terminus
      Terminus, 02.04.2019 14:08
    -2
    Anton Muzychenko, 02.04.2019 13:30
    Объективно говоря, на футбол ходят далеко не лучшие представителе общества. И это не только у нас же так
    Эти "не лучшие представители общества" имеют финансовую возможность пробивать евровыезда. А ты за интернет-то 100грн не всегда вовремя платишь.)))
    Strg
      Strg, 02.04.2019 14:02
    +4
    Бреше, паскуда! Ні разу не чув, хоча ні однієї гри Металурга у Донецьку не пропустив.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 02.04.2019 13:58
    +2
    "А ещё они называли тебя земляным червяком!" (с)
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 02.04.2019 13:57
    -2
    Андрей Абзонь, 02.04.2019 13:41
    В западноевропейских странах поход на стадион - это вид культурного досуга, на равне с походом в кино или теарта. И клубы делают очень много для привлечения людей на стадион.
    А у нас к сожалению, в основной массе, на стадионы ходят не самые адекватные люди, чем отпугивают нормальных болельщиков.
    Ультрас и тифози - самые адекватные люди. Ага.
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 02.04.2019 13:41
    +11
    Anton Muzychenko, 02.04.2019 13:30
    Объективно говоря, на футбол ходят далеко не лучшие представителе общества. И это не только у нас же так
    В западноевропейских странах поход на стадион - это вид культурного досуга, на равне с походом в кино или теарта. И клубы делают очень много для привлечения людей на стадион.
    А у нас к сожалению, в основной массе, на стадионы ходят не самые адекватные люди, чем отпугивают нормальных болельщиков.
    Anton Muzychenko
      Anton Muzychenko, 02.04.2019 13:30
    +11
    vismut58, 02.04.2019 13:26
    И это будущее страны кривлялось на трибунах
    Объективно говоря, на футбол ходят далеко не лучшие представителе общества. И это не только у нас же так
    Axmetov
    Axmetov, 02.04.2019 14:46
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Я,конечно против расизма,но по моему все эти негры начинают замаривать со своими комплексами.Когда черные кричат на белых,белая свинья,никому даже в голову не приходит из белых назвать это расизмом.Все прекрасно понимают,что это оскорбление и надо натянуть на черную жопу глаз
    umnuy
      umnuy, 02.04.2019 13:31
    +8
    запретить чёрный цвет,слово чёрный и сжечь Чёрный квадрат Малевича
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.04.2019 19:57
    +4
    Axmetov, 02.04.2019 14:43
    Брешеш ты,никто в Донецке на украйнськой мови не спилкуется
    ну если у тебя не хватает клепки ее выучить, зачем ты за других говоришь ?
    Strg
      Strg, 02.04.2019 14:02
    +4
    Бреше, паскуда! Ні разу не чув, хоча ні однієї гри Металурга у Донецьку не пропустив.
    Strg
      Strg, 02.04.2019 16:48
    +2
    Axmetov, 02.04.2019 14:43
    Брешеш ты,никто в Донецке на украйнськой мови не спилкуется
    Нет, правду говорю. Пришлось уехать из-за таких ушлепков. Так зрозуміло?
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 02.04.2019 13:58
    +2
    "А ещё они называли тебя земляным червяком!" (с)
    aksel88
    aksel88, 03.04.2019 00:50
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 03.04.2019 00:44
    А че обижаться? Они и есть негры. Негроидная раса. Они стесняются своей расы? Сами себя унижают и при этом о расизме кричат
    Да, они отчасти сами виноваты, в том плане что когда белый назовет "негром" это оскорбления. А если они друг друга - то это просто по-дружески
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 03.04.2019 00:44
    +1
    aksel88, 03.04.2019 00:34
    Та может когда то нигеры били в диковинку. В городах не принято уже тыкать в нигера ибо те что тычут, они сами с какого то глухого леса вылезли и нигеры много продвинутей их. Но с другой стороны черные не должны обижается на просто оклик типо "эй черный" или "эй нигер" т.е когда их просто так называют без предирства
    А че обижаться? Они и есть негры. Негроидная раса. Они стесняются своей расы? Сами себя унижают и при этом о расизме кричат
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 02.04.2019 21:18
    +1
    Агахова говорил иначе, что расизма в Донецке нет
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 02.04.2019 19:51
    +1
    Axmetov, 02.04.2019 14:43
    Брешеш ты,никто в Донецке на украйнськой мови не спилкуется
    У меня одноклассник в Донецке живет. Он со мной только по украински разговаривает. Так что за всех не говори...
    grifon
      grifon, 02.04.2019 19:53
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 02.04.2019 19:51
    У меня одноклассник в Донецке живет. Он со мной только по украински разговаривает. Так что за всех не говори...
    точно. А в мене знайома в Києві вже 10 років живе і теж нормальна
    vismut58
      vismut58, 02.04.2019 16:55
    0
    Strg, 02.04.2019 16:48
    Нет, правду говорю. Пришлось уехать из-за таких ушлепков. Так зрозуміло?
    Бедняга.... Из-за негров уехал
    vismut58
      vismut58, 02.04.2019 13:37
    0
    Anton Muzychenko, 02.04.2019 13:30
    Объективно говоря, на футбол ходят далеко не лучшие представителе общества. И это не только у нас же так
    Кузьмичи в основном все нормальные.... так что вопросы только к типа ультрас (как они громко себя называют)