Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4465
10

МАККОЙСТ: «Зенит потрясающе себя проявил»

Алистер признал, что пенальти не было

МАККОЙСТ: «Зенит потрясающе себя проявил»
Помощник тренера «Глазго Рейнджерс» Алли Маккойст похвалил свою команду, несмотря на поражение в финале Кубка УЕФА.

«Они потрясающе проявили себя на протяжении всего турнира, - сказал Маккойст. – Что касается финала, большое значение сыграл первый гол. У нас были моменты, но мы ими не воспользовались. Остается только поздравить «Зенит» с победой».

В начале второго тайма у «Рейнджерс» был спорный момент, за который некоторые игроки требовали пенальти, но Алли не уверен, было ли там нарушение. «Сначала Даршевиль создал отличный момент, а потом произошел этот инцидент. Несколько игроков на скамейке подумали, что там был пенальти, но это скорее была просто надежда, чем факт», - сказал тренер.

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GraD_Kh
Ну судья выбрал линию судейства(особо много не свистеть, давать побороться) и насчет пеналей тоже... Главное, что отсудил последовательно, и тоже может сослаться на рекомендации ФИФА. Ксттаи на поле его особо видно не было, что есть большой плюс. А поигре- Зенит выиграл по делу, всех поздравляю.
Дмитрий (Николаев)
alexkrr08, в европе - да, но поглядим, что они в чемпионате покажут, ибо там ситуация пока безрадостная - в 6 играх 1 раз выиграли, 1 раз проиграли и 4 встречи закончили вничью... Будем надеяться, что смогут наверстать упущенное.
Дедушка Vovan (Полтава)
Если бы да кабы...
Если бы судья дал 11 в ворота шотландцев, игра пошла бы по совершенно другому сценарию - по тому, который имел место быть после 72-й минуты, когда скотты были вынуждены отыгрываться и оголили тылы. И тогда неизвестно, сколько раз их успел бы поймать еще свежий Зенит на контратаках к моменту попадания мяча в руку Денисова (если бы этот эпизод все-таки произошел)...
Хрюн Моржов
Мастерство игроков Зенита, разумеется.
Хрюн Моржов
Про пенальти можно спорить "до всирачки". При том - про оба не назначенных. И внашу пользу и в их. Все это бред. И в том и в другом случае наличие / отсутствие УМЫСЛА было ОДИНАКОВЫМ. Отличие лишь в том, что первая игра рукой Бродфутом в штафной Глазго была совершенно оттопыренной на 90 градусов от тела рукой, и мяч угодил ближе к ладони, т.е. 100-процентно в руку, прервав передачу мяча. Во втором, в штрафной Зенита мяч попал в верхнюю часть руки Денисову, ближе к плечу и рука была частично прижата к корпусу.
Однако Фрёйдфельдт проявил последовательность и ставить мяч на белую отметину вновь наотрез отказался.
Можно похвалить Глазго за характер и волю при недостатке мастерства. В итоге мастерство перевесило.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
Да не было там пенала... Во всяком случае, только после повтора можно было что-то заподозрить, а вот в штрафной Рейнжерс была четкая игра рукой - там рука конкретно изменила траекторию мяча. Грех шотландцам на судью жаловаться.
Дмитрий (Николаев)
Алистер Маккойст - очень известный в прошлом игрок, он имеет огромный опыт, поэтому и сделал такой вывод не с точки зрения эмоций, а основываясь на собственном видении ситуации.
Хотя, если честно, мне все же кажется, что пенальти там скорее был, чем не был - на повторе было заметно, что Денисов пытается принять мяч на грудь, но промахивается и мяч попадает в верхнюю часть руки. Наверное, арбитр просто вспомнил, что до этого игрок Рейнджерс тоже сыграл рукой, и тоже непредумышленно - и не стал назначать 11-метровый. Наверняка помнил об этом и Маккойст.