Лига чемпионов. Мотор выбывает, Нант отыгрывает отставание

Определились участники четвертьфиналов Лиги чемпионов

© ГК Мотор

Завершились ответные матчи стадии плей-офф Лиги чемпионов. В следующий раунд вышли венгерские клубы «Веспрем» и «Пик Сегед», немецкий «Фленсбург», польский чемпион «Виве Кельце», французский «Нант», а также чемпион Македонии «Вардар». В 1/4 финала они присоединятся к французскому «ПСЖ» и испанской «Барселоне», которые получили свой билет в четвертьфинал напрямую.

Самым упорным на этой стадии получилось противостояние французского «Нанта» и немецкого «Рейн-Неккара». Проиграв на выезде в два мяча, французы на переполненной домашней арене выгрызли победу с необходимой для себя разницей – 30:27.

Достойно смотрелся в Польше украинский «Мотор». Запорожцы не были фаворитом в дуэли с грозным «Виве Кельце», но смогли достойно противостоять титулованному оппоненту. Итоговое поражение с разницей в пять мячей по сумме двухматчевого противостояния – 62:67 закрыло перед нашим чемпионом двери в четвертьфинал турнира, но оставило благоприятное впечатление об игре «Мотора» на фоне такого мощного соперника.

Два венгерских клуба «Веспрем» и «Пик Сегед» после гостевых побед с разницей в два мяча, уверенно разобрались со своими соперниками на домашних площадках. «Пик Сегед» благодаря блестящей игре голкипера Мирко Алиловича нанес поражение польской «Висле Плоцк» – 23:16, а «Веспрем» не оставил шансов португальскому «Спортингу» – 35:29.

Уверенной домашней победы над белорусским «БГК им. Мешкова» добился немецкий «Фленсбург» – 30:20. Лучшим в составе немецкого клуба стал шведский разыгрывающий Хампус Ванне, который семь раз расписался в воротах соперников.

В балканском противостоянии македонский «Вардар» повторно обыграл хорватский «Загреб» – 32:30 и дополнил состав четвертьфиналистов турнира. Лучшим снайпером в составе македонского клуба стал хорватский правый крайний Иван Чупич, который девять раз огорчил своих соотечественников.