Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
620
0

МУНТЯН: «Наши игроки не перестают расти»

23 и 27 мая украинская «молодежка» проведет товарищеские матчи с командами Германии и Белоруссии

МУНТЯН: «Наши игроки не перестают расти»

- На сборы тренерский штаб вновь решил вызвать игроков 1988 года рождения, чтобы понемногу подготавливать ребят к следующему квалификационному циклу, - говорит Мунтян. - Я уже не раз отмечал, что шансов преодолеть нынешний отборочный раунд, практически нет. Выражаясь терминологией преферанса - это когда игрок говорит «мизер», рассчитывая на две семерки в прикупе,  что случается крайне и крайне редко. Именно по этой причине мы и не стали задействовать старших футболистов. В принципе, в сборную могли быть вызваны игроки более младшего возраста, но многие из них готовятся к матчам элит-раунда Euro-2008 в составе юниорской сборной, и мы не стали ослаблять команду Александра Лысенко.

- На подготовительный сбор были вызваны четверо новичков, трое из которых представляют  львовский регион. Вы лично просматривали матчи с их участием?
- Я бы даже сказал, что пригласили не четверых, а пятерых. Есть еще Павел Пашаев, которого я ни разу не вызывал. Он был серьезно травмирован, но теперь полностью восстановился и уже играет за дубль «Днепра». То есть для меня он как новенький.
Что же касается просмотра футболистов: да, я лично наблюдал за их игрой. Но, кроме того, что я сам езжу на матчи, мне по первой же просьбе предоставляют информацию тренеры команд, с которыми я постоянно держу связь.

- Какие еще исполнители попали на карандаш тренерского штаба сборной?
 - К сожалению, в высшей лиге выступает очень мало футболистов данного возраста, поэтому мы ограничиваемся просмотром игр первой лиги и дублирующих составов. Из последних матчей я посещал встречу вторых команд «Металлиста» и «Днепра», был на поединке «Карпаты» - «Ворскла». По итогам увиденного в сборную получили вызов несколько игроков из вышеперечисленных команд. Однако, к примеру, полузащитник полтавчан Виталий Субочев очень невзрачно отыгравший в последнем матче с «Динамо», приглашения на сборы не получил, хотя, как говорится, числился в кандидатах.

- То есть можно предположить, что в ближайшем будущем мы услышим еще несколько новых имен?
- Естественно. Ведь прошло полгода - появляются талантливые ребята, которые не перестают расти. Вернусь к тому же Субочеву: парень оставил очень неплохое впечатление, о нем столько говорили, а я посмотрел на его игру с киевлянами и разочаровался. Даже не знаю, почему он так плохо сыграл. Но через некоторое время такие футболисты начинают играть по-другому, заметно лучше, и у них появляются новые шансы пробиться в состав молодежки.

- Каким образом тренерский штаб мотивирует игроков, перед которыми не стоит фактически никаких задач?
- Мотивирует? Да их, собственно, и не нужно настраивать. Скоро начнется новый отборочный цикл, и футболисты этого возраста должны из кожи вон лезть, чтобы стать игроками основы. А от того, как они проявят себя сейчас, в каждой игре, будет зависеть их дальнейшая перспектива в сборной. Я, к слову, больше разочарован их мотивацией в играх за клуб...


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 1
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.