Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 декабря 2020, 00:34
4446
4

Виктор ВАЦКО: «О задолженностях Ворсклы знали даже коты Леоненко»

Украинский комментатор подвел итоги увольнения Василия Сачко с поста наставника полтавской команды

| Обновлено 19 декабря 2020, 00:34
4446
4
Виктор ВАЦКО: «О задолженностях Ворсклы знали даже коты Леоненко»
ТК Футбол. Виктор Вацко

Известный украинский комментатор Виктор Вацко поделился мнением об отставке Василия Сачко с поста главного тренера «Ворсклы».

«Я считаю, что вина за непопадание в первую шестерку должна лежать на клубе, включая инвестора и людей, которые управляют клубом. О задолженностях знали даже коты Леоненко. Василий Сачко работал в таких условиях и давал результат. Какие были трансферы «Ворсклы» в последнее время? Кто пришел и реально заиграл в основном составе? Артур? Вероятно, его следующей командой будет рынок «Привоз». Пришел бразильский бомбардир Карека, сколько он забил? Я считаю, что клуб не поработал над качественным усилением команды. Хотя команда нуждалась в перестройке, учитывая возраст футболистов», — отметил Вацко.

Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности главного тренера «Ворсклы» был назначен Виталий Косовский.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alik Furmanov
Виктор Вацко хороший комментатор,но увлекается своими энциклопедическими познаниями,не всегда уместными во время футбольного репортажа. Он может рассказать множество футбольных историй, засыпать статистическими цифрами,вместо самого комментария футбольного матча. А если болельщик слепой и плохо видит? В лучшем случае он узнает в конце репортажа,что счёт 4:2 в пользу жёлто-зелёных и вел репортаж Виктор Вацко. Кроме этого раздражает пунктик Вацко относительно правильного произношения клуба и города Лейпциг. Уже и продражатели нашлись. Да,немцы действительно говорят Ляйпциг. Но это немцы. На наших картах и в нашем произношении, хоть украинском, хоть в русском это город и клуб Лейциг. Если всё нужно произносить точно,как у них, то нужно говорит Ландэн, а не Лондон, не Бухарест, а Букурешти, не Париж, а Пари,при этом грассировать (не выговаривать букву "Р" ). И последнее. Виктору Вацко нужно посмотреть в толковом словаре значение слова "глобальный". Ему это слово очень нравится и он его употребляет слишком часто и не к месту,например,говоря о "Ворскле", "Динамо", "Мариуполе".ГЛОБАЛЬНЫЙ — [фр. global всеобщий < лат. globus шар] общий, охватывающий весь земной шар; всеобъемлющий, всемирный. Как это применить к "Карпатам", "Заре" или "Шахтёру"? Но,повторяю, Виктор Вацко хороший комментатор и эксперт, если,разумеется, к этому вопросу подходить глобально...