Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
944
2

Кабы не Капо, ходил бы пешком

Оливье Капо подарил своему одноклубнику Mercedes стоимостью 60 тысяч долларов

Кабы не Капо, ходил бы пешком

Начинающий 20-летний футболист клуба Birmingham City Джеймс МакПайк получил роскошный подарок от своего старшего товарища, центрального полузащитника Оливье Капо, пишет газета The Daily Mail. После того, как счастливчик пожаловался на нехватку средств, чтобы платить за страховку элитного автомобиля, француз даже взял эти расходы на себя.  

В конце сезона МакПайк попросил у центрального полузащитника Оливье Капо пару старых бутс на память о прошедшем удачном сезоне. Однако 27-летний футболист огорчил юношу, когда сказал, что его спортивная обувь находится дома. Тут же вместо символического презента Капо решил сделать поистине роскошный подарок, вручив Джеймсу МакПайку ключи от автомобиля.

«Это был жест великодушия, которым отличается Капо», - сказал менеджер клуба Алекс Маклейш. Он также добавил, что, как видно из произошедшего, звезда футбола, игравшая в составе Juventus, не забыла период своей юности, когда карьера только начиналась.

Маклейш признался, что в шутку поинтересовался у Капо насчет его особняка в Турине. Футболист улыбнулся и ответил, что намерен оставить его у себя. Добавим, что подаренный Mercedes Капо купил в 2007 году, чтобы совершать небольшие поездки по своим надобностям. Футболист также владеет Porsche и Hummer. В минувшем году он подписал с клубом контракт на 3 миллиона долларов.

Начинающие игроки зарабатывают значительно меньше. Так, месячный заработок МакПайка составляет меньше 2,5 тысяч долларов. По словам источника в футбольном клубе Birmingham City, Джеймс подписал с ними контракт в семнадцать лет. Традиционно в обязанности молодого игрока входит присмотр за чистотой обуви футболистов.

24.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
schmaisser
2500 долл? это ж меньше 1250 фунтов - там даже домработница больше получает....
free-mustang
молдчага Капо!!!