Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3241
0

Арсенал — Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок 32-го тура АПЛ состоится в понедельник, 1-го апреля

Арсенал — Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
zimbio.com

В 32-м туре чемпионата Англии по футболу «Арсенал» дома примет «Ньюкасл». Поединок состоится в понедельник, 1-го апреля.

Определяющий момент в чемпионате наступает для «Арсенала». Лондонский клуб традиционно борется за место в топ-4 по итогам сезона в английской Премьер-лиге. Сейчас подопечные Унаи Эмери занимают 5-е место, уступая, идущему пятым МЮ, 1 очко. Впереди вся борьба и с «Юнайтед», и с «Челси».

Несколько недель назад «канониры» сделали важный шаг в борьбе за четверку, обыграв «Манчестер Юнайтед» (2:0). Причем команда Эмери нанесла первое поражение Сульшеру у руля МЮ. Всего лондонцы имеют пятиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате (4 победы, 1 ничья). Последний раз «канониры» проигрывали в чемпионате месяц назад, в конкурентной игре с «Манчестер Сити» (1:3).

«Ньюкасл» в этом сезоне большую часть сезона ведет борьбу за выживание. Рафаэль Бенитес не сумел покорить чемпионат и расположиться в середине турнирной таблицы. Но скромный по меркам Англии состав «сорок» имеет гораздо лучшие шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге, нежели другие соперники. 

Сейчас «Ньюкасл» расположился на 14-м месте чемпионате, но плотность команд нижней части турнирной таблицы говорит о том, что вся борьба «сорок» за выживание - впереди. «Ньюкасл» может гордится неплохой обороной. Меньше «Юнайтед» пропускают только семь команд чемпионата. 

В этом чемпионате «Арсенал» одержал непростую победу над «Ньюкаслом» в первом круге (2:1).  Традиционно «сороки» являются неудобным соперником для «канониров», но на своем поле «Арсненал» играет гораздо уверенней. К тому же, сейчас у Эмери все в порядке с составом, команда на ходу и должна забирать домашний матч.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Лено - Мейтленд-Найлс, Мустафи, Косельни, Сократис, Колашинац, Рэмзи, Гендузи, Озил, Обамеянг, Ляказетт.

«Ньюкасл»: Дубравка, Йедлин, Лежон, Ласеллес, Фернандес, Ритчи, Хейден, Диаме, Алмирон, Рондон, Перес.

1 апреля, понедельник

«Арсенал» — «Ньюкасл»
Лондон. «Эмирейтс». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Матч! Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.