Кристапса Порзингиса обвинили в изнасиловании
Полиция открыла дело против звезды НБА
Латвийский центровой Даллас Маверикс Кристапс Порзингис обвиняется в изнасиловании. Полиция Нью-Йорка открыла дело в отношении латвийского баскетболиста.
По версии девушки, которая выдвинула обвинения, Порзингис изнасиловал ее 7 февраля 2018 года вскоре после матча с «Милуоки» (89:103), в котором он повредил переднюю крестообразную связку.
Порзингис отыграл в том матче 11 минут из-за травмы, а после вернулся в свою квартиру и навестил женщину, живущую с ним по соседству. Примерно в два часа ночи он пригласил ее к себе, где и совершил акт изнасилования.
На вопрос, почему обвинения не были выдвинуты ранее, женщина ответила следствию, что Порзингис предложил ей 68 тысяч долларов на обучение ее брата в колледже, но позднее сам отказался выплачивать эту сумму.
Напомним, что 23-летний латыш до сих пор не принимал участия в матчах НБА из-за травмы, полученной в том матче с «Милуоки». В феврале он был обменен из «Нью-Йорка» в «Даллас».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
19 января 2026, 00:09
7
Поединок 20-го тура Ла Лиги в Сан-Себастьяне завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля
Футбол
|
18 января 2026, 07:05
10
«Жирона» пытается подписать Шапаренко
Футбол
|
18.01.2026, 10:13
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Популярные новости