Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1845
5

Кержаков не едет на Евро

Хиддинк объявил список из 25 футболистов, которые претендуют на поездку в Австрию и Швейцарию

Кержаков не едет на Евро

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк объявил предварительный список из 25 футболистов, которые претендуют на поездку в Австрию и Швейцарию на чемпионат Европы-2008. Окончательный состав национальной команды будет назван 28 мая.

В список не попал форвард «Динамо» Александр Кержаков, а вот лидер «Зенита» Андрей Аршавин включен в заветные 25. Из-за красной карточки, полученной в концовке отборочного турнира, Аршавин пропустит два первых матча группового этапа европейского первенства.

На данный момент на поездку на Евро-2008 претендуют 25 футболистов:
вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Амкар»), Вячеслав Малафеев («Зенит);
защитники - Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкий (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Александр Анюков, Роман Широков (оба - «Зенит»);
полузащитники - Владимир Быстров и Александр Павленко (оба - «Спартак»), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский, Ренат Янбаев (все - «Локомотив»), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов («Зенит»), Сергей Семак («Рубин»), Игорь Семшов («Динамо»), Иван Саенко («Нюрнберг»), Олег Иванов («Крылья Советов»);
нападающие - Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - «Зенит»), Роман Адамов («Москва»), Роман Павлюченко («Спартак»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexSan
Саенка можно было и не брать(слабый сезон у него),а вот Кержа ето он зря не включил в список(опытный нападающий команде б не помешал, хоть и старт сезона в него и не ахти какой),Измайлов вроде здоров...ну а главным шоком для меня стало отсутствие Файзулина, ето как понимать? Человек в Зените один с лидеров команды, показывает весной класную игру, я в шоке...
Zheka(Крым)
Мда... даже в худшем своём состоянии Керж лучше Адамова... Головной боли меньше стало с появлением Янбаева и Широкова в защите. А то вообще тупизм был с братьями воглаве.
free-mustang
а чем Адамов лучше Кержакова?
Хрюн Моржов
Тяжко было Гусу! Особенно с нападением (Аршавин все-таки атакующий полузащитник). Все играют через пень-колоду. Лишь Паша Погребняк не вызывал сомнений. И, относительно, Сычев, хотя и он не блещет. А вот из 3-х средненьких кандидатов (Роман Адамов, Роман Павлюченко и Кержаков) пришлось поломать голову, чтоб двоих оставить. Удивляет в списке отсутствие Измайлова. Может я что-то упустил, он травмирован и не играет?