Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
574
112

Франческо Тотти готов покинуть Рому

Капитан итальянского клуба выдвинул ультиматум руководству и болельщикам

Как сообщает ESPN со ссылкой на итальянское издание Il Messaggero, капитан Ромы, защищавший ее цвета с самого начала своей профессиональной футбольной карьеры, намерен сменить клубную прописку. По словам Тотти, он вернется в команду только тогда, когда римский клуб снова будет в состоянии бороться за чемпионское звание.

Хотя подобные ультимативные заявления звучали от Тотти и ранее, нынешнее воспринимается вполне серьезно. Игрок не доволен, что несмотря на груз ответственности, который он несет как лицо команды, многие журналисты и болельщики постоянно незаслуженно (по мнению Франческо, разумеется) критически высказываются в его адрес. 
 «Меня не интересует новый контракт, меня интересует дальнейшая судьба этой команды. Я хотел бы узнать планы руководства клуба по поводу обеспечения конкурентоспособности Ромы. В противном случае я не буду обсуждать условия нового соглашения. Пока еще никаких действий по поиску нового клуба я не предпринимал. Посмотрим, что изменится за оставшиеся шесть месяцев моего контракта».

По словам Тотти, ему поступило уже несколько предложений от итальянских и зарубежных клубов, но если ему придется покинуть Рому, то он будет играть за пределами Италии. «Я никогда не буду выступать за Ювентус, это то же самое, если бы я перешел в Лацио», - заявил футболист, памятуя о взаимной неприязни двух римских клубов.

На вопрос, заставят ли Франческо многочисленные просьбы болельщиков изменить свое решение об уходе, Тотти ответил: «А почему я должен тянуть Рому на своих плечах? Я чувствую себя горбатой старухой, которой хочется выровнять спину. Фанаты всегда хотят, чтобы я остался, но это не мешает им оскорблять меня. То, что я капитан, они вспоминают только тогда, когда дела у Ромы идут хорошо. После домашнего поражения от Удинезе я услышал в свой адрес несколько угрожающих выкриков в духе: «Ты хотел сменить клуб? Тогда проваливай!». Я могу смириться с этим будучи один, но я не потерплю оскорблений в присутствии посторонних или в компании, тем более, что такие случаи бывали неоднократно».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.