Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
488
167

Шевчук возвращается в Украину – в Днепр

Первое приобретение команды Кучеревского вселяет оптимизм

Шевчук возвращается в Украину – в Днепр

Первым приобретением Днепра в этом межсезонье стал левый защитник ярославского Шинника Вячеслав Шевчук - воспитанник запорожского футбола, который заключил контракт с днепропетровским клубом на три года. Руководители Днепра и Шинника между собой договорились, осталось выполнить формальности юридического и финансового характера. Не исключено также, что вернется в Днепр 20-летний воспитанник клуба Олег Карамушка, в 2004-м году выступавший за Борисфен. Кроме того, ведутся переговоры с несколькими форвардами.

Напомним, что Шевчук, которому 13 мая следующего году исполнится 26 лет, в свое время был капитаном молодежной сборной Украины (19 матчей, 1 гол), а в 2003-м году провел три матча за национальную команду страны.

В чемпионате Украины (начиная с сезона-1997/1998) Вячеслав провел 45 матчей, забил 1 мяч, выступая за запорожский Металлург, донецкий Шахтер и донецкий Металлург. В российской премьер-лиге украинский легионер оказался летом 2002-го года и сыграл за Шинник 48 поединков (4 гола), сообщает Команда.

Рост Вячеслава 180 см, вес 73 кг. В прошлом сезоне за Шинник провел 17 матчей, в которых забил 1 мяч. Однажды получил желтую карточку. Кроме того, Шевчук дважды играл за ярославцев в Кубке Интертото. Выступал за российский клуб под третьим номером. Что интересно, в Шиннике Шевчук зачастую играл на позиции полузащитника, так что можно говорить об определенной универсальности игрока. Приход имеющего неплохой опыт игрока в Днепр прибавляет оптимизма его болельщикам. Накануне решающих матчей Кубка УЕФА подобное усиление просто необходимо. Теперь ждем форварда… 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.