Билодид выиграла серебро на турнире серии Grand Slam в Тбилиси

Украинская чемпионка мира не смогла начать сезон с победы

© ijf.org
Украинская дзюдоистка Дарья Билодид не смогла выиграть турнир серии Grand Slam в Тбилиси.

18-летняя чемпионка мира заняла второе место в категории -48 кг. В финале украинка уступила француженке Мелани Клемент, которая по пути в финал одолела еще одну украинку Марину Черняк. Клемент заработала «ваза-ари» и сумела удержать преимущество до конца схватки.

Напомним, в прошлом году Билодид выиграла юниорский и взрослый чемпионаты мира. Дарья не знала горечи поражений 9 турниров подряд. Последний раз она проигрывала в июне 2017 года.